Патриоточка• 07 августа 2018

Это конец.

Нужно просто выговориться. Уехала на отдых с мамой и сестрой в Одессу на неделю. На море не была с 2008 года. Собрала немножко денег на это. Поговорила с мужем, отпустил. Но запил((( Сейчас 4й день отдыха, а его сестра с мамой требуют моего возвращения, чтоб помогла вытащить. Он пьет. Добрый, хороший, но запойный. Каждые выходные жду с ужасом - обязательно пьет пиво, иногда перебирает. Вместе 2,5 года, женаты 1,5. Начал пить через 2 месяца после того, как съехались. Свекровь предупредила, что пьет. Закодировали на год, больше не захотел. С прошлого лета уже 3 раза запивал. Собралась уходить, детей не получилось ( выкидишь на 20й неделе). Свекровь всячески достает, жили год отдельно в съемной квартире, теперь на ее даче с подачи мужа. Типа это его дом. Хочу уйти, но чувствую себя предателем - собираюсь бросить больного человека. Еще и сестра его с мамой обвиняют меня, что я его одного оставила. Ужасное состояние. Ничего, что меня тоже предали? Я не могу быть вечной нянькой взрослому мужчине... Мне 33, ему 40. Я устала бороться(((
МаМишка• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Вот насчет сказки о жабе - большое спасибо) Я ее сохранила и будущей дочери буду читать.
))

сЛАдКОежКА• 08 августа 2018
Ответ дляillaria-k
кого вы хотите родить от алкоголика? вы не знаете, что алкоголизм плохо влияет на плод?
чтобы от него беременеть, он должен НЕ пить не меньше полугода.
Он кодируется на год.
Т.е. полгода, беременеете, на 6-м месяце - он уходит в запой.
Хорошо, что добрый - не пьет, не гуляет, не бьет.
У Вас пузо, и ожидания - а у него запой между кодировками.
Красота!)) Это то, о чем вы мечтаете?
Вообще, ему достаточно не пить месяца 3 до полного обновления его биоматериала.
НО как дитя растить с папашей-алкоголиком?

У меня как раз больше примеров среди знакомых и родственников, когда полностью завязывали, чем окончательно спивались. Но автору уже 33, еще 3-4 года и с деторождением могут возникнуть большие проблемы. Короче, мой выбор был бы в пользу здорового материнства, а не извращенного романтизма со спасанием алкоголика.
сЛАдКОежКА• 08 августа 2018
Ответ дляРву и мечу
Автор, миленькая, бегите, собирайте вещи, и не вздумайте никого слушать, ни его, ни его родственников. У меня отец алкаш, чего мама только не делала, по врачам возила, по бабкам по безнадеге. Если человек хочет пить, он пьет и ничто не поможет, пока он сам не решит бросить... А его видимо все устраивает. И чем дальше, тем хуже, эти люди деградируют. Как говорят на утро алкоголь выссыкается вместе с мозгами... Хорошо, что детей у Вас пока нет, не придется им краснеть за такого папашку. Спасайте свою жизнь, плевать Вам на мнение его родственников. Желаю Вам скорейшего освобождения.
У меня есть на работе доктор, профессор, проректор университета, бухает всю жизнь, на работе секретарь приносит ему сразу с утра коньяк и так весь день. С работы каждый день водитель его выводит под руку сильно под шафе.
Не деградировал нисколько, уже под 80 ему, до сих пор фонтанирует идеями, пишет статьи и монографии.
Может, секрет в том, что он всегда пьет нормальный коньяк либо водку уровня Финляндии.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2018
Предательницей вы были по отношению к собственному будущему ребенку, которого собирались родить от алкоголика. Большая вероятность того, что он родился бы больным, с отклонениями. Вот смотрели бы в его глаза, и понимали, что сделали его таким именно вы своими же руками.
МаМишка• 08 августа 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну это исключение а не правило. А если изначально нп семи пядей во лбу то шанс оскотинить ся пол6остью.Да и лавры профессорские не поикроют вечно пьяного .у меня лично вызывает отвращение и семье тоже пр иятного мало.
kornezka• 08 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Я влюбилась в доброго и честного мужчину. Как оказалось, не совсем честного. До сих пор люблю, но понимаю, что это игра в одни ворота и я не счастлива.
Теж саме і в мене . Коли прийняла рішення покинути його - як по живому різала. Але я не мала права поступити по іншому, бо в мене на руках ще був син , якого я мала вивчити і поставити на ноги ( я вдова). Зараз маю іншого мужчину, але розумію, що люблю цього алкаша, бо не забрати в нього те, що в нього є. Але знову наголошую, що це нічого не міняє. Я не бажаю жити решту життя в стресах, залежати від його хвороби, встидатись перед рідними і знайомими . Я хочу бути щасливою!!! Запойний алкоголізм - це страшана річ. І найгірше є те, що алкоголіки навіть не намагаються лікуватись - ось любіть мене такими , якими ми є. Та пішли вони... то ми, жінки, то худнемо, то робимо платичні операції і т.д., щоб бути гарнішими, ніж дала при рода, а воно що робить? Я обурена до глибини душі: зараз народжує родичка мого бойфренда ( двійню), а чоловік знаєте де? Так, в психушці на відкапуванні від запою. А ти, жінко, роди діти в самоті. Не хочу зараз при цій хвилині навіть задумуватись, навіщо вона погодилась на збереження такої вагітності від такого чоловіка.
illaria-k• 08 августа 2018
Ответ длясЛАдКОежКА

Он действительно может вылечиться.
Он может пойти в группу анонимных алкоголиков. если ее не хвати, т.е. если будет срываться, то к психолгу по зависимостям, и если и этого не хватает, чтобы не пить, то в реб центр.
Проблему надо решать.
Группы анонимных алкоголиков сейчас проходят и про скайпу.
Котик-Пупсик• 08 августа 2018
Ответ дляillaria-k
Он действительно может вылечиться.
Проблему надо решать.
Да он сам прекрасно знает, что он может. Но он НЕ ХОЧЕТ, в этом и все дело. У меня так друга от наркомании лечили, начал ещё в гимназии с друзьями принимать. Что только родители не делали, на них было страшно смотреть да и денег было вбухано уйма, десятки если не сотни тысяч уе, и даже в Штаты в лучший реаб отсылали на пол-года, но всегда возвращался к наркотикам. Только после того, как его друга нашли на крыше мертвым с передозом, он сам для себя решил, что нужно остановится. Сам поехал куда-то на западную Украину в трудовой лагерь, провел там около двух лет, приехал новым человеком.
Поэтому никто, кроме самого алкоголика не должен даже пытаться решать его проблемы - только он сам.
ТаПрямТам• 08 августа 2018
Ответ дляillaria-k
Он действительно может вылечиться.
Проблему надо решать.
Кому надо решать? Автору?
Проблема автора решается куда проще. А как её муж настроен решать проблему с собственным алкоголизмом, она уже знает.

Флюорография гуся• 08 августа 2018
Ответ дляТаПрямТам
Кому надо решать? Автору?
Мне тоже интересно. Наверное автор должна силой водить его на встречи алкоголиков.
illaria-k• 08 августа 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
не пойму - гле я писала, что кто-то должен решать его проблемы?
С кем вы полимизируете?
illaria-k• 08 августа 2018
Ответ дляФлюорография гуся
если у Вас других вариантов нет, то , наверное это ваша проблема.)
Я не знаю ни одного случая, когда алкоголика водили за ручку на встречи АА.
И при этом я знаю много алкоголиков, которые прекратили употребление.

Да, я не поддерживаю этих’ бегите, жизь прошла, шеф’ или спасайте или бегите - можно подумать, что других вариантов нет.

Их много , и я за спокйную взвешенную уважительную позицию к другому человеку.
И это совсем не значит - водить его за ручку - это не те отношения, которые подходят взрослым людям.
Котик-Пупсик• 08 августа 2018
Ответ дляillaria-k
С кем вы полимизируете?
А Вы кому свое сообщение адресовали? - ’Проблему надо решать’ Мужу Автора? Вы уверены, что в свободное от запоя время он висит на кидстаффе ?))
illaria-k• 08 августа 2018
Ответ дляТаПрямТам
Кому надо решать? Автору?
если на
утверждение - проблему надо решать - ответ один - это Ваш ответ, но не мой или кого-то другого.

Вместо утверждения Вы прочитали вопрос - и дали на него ответ.
Ок я поняла ваш ответ: проблему надо решать автору - и это вызывает у вас злость? несогласие?
Ок.
Я вас услышала.
illaria-k• 08 августа 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
утверждение - что проблему надо решать - говорит о том, что она есть и я признаю ее наличие.
Ответа на Ваш вопрос - кому ее надо решать - она не содержит.
Любви вам!• 08 августа 2018
Если у него запои, то человек сам себе включил программу на самоуничтожение. Зачем вам такой человек? Вы не обязаны и не можете его спасти, он спасется только если сам этого захочет. Успокойтесь и идите дальше. Не мучите себя. А его мать и сестра, должны сами с ним грестись это их кровный родственник, а не ваш.
ТаПрямТам• 08 августа 2018
Ответ дляillaria-k
если на

Ок.
Я вас услышала.
Вы, судя по связности излагаемых мыслей, с мужем автора одного поля ягодки. И это только подтверждает, что автору надо уходить, и побыстрее. Бывших алкоголиков не бывает.
автор Патриоточка • 14 августа 2018
Вернулись мы с отдыха в срок. Муж говорит, что слегка перебрал и ему отказали в госпитализации и выписали успокоительное. Но рука сломана - поскользнулся на плитке. Сейчас в гипсе. Я вчера сказала, что съезжаю и хочу развестись - отдал документы, всю ночь не спал и утром умолял не уходить. Что бросит пить, пойдет к психотерапевту... Трезв. Я знаю и чувствую что он любит, а у меня обида... Теперь вроде хочу дать ему шанс, но стоит ли?
автор Патриоточка • 14 августа 2018
А еще говорит, что мама и сестра паникеры и ничего критичного не было...

ТаПрямТам• 14 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Шанс? Месяц-два не срок, столько он продержится. Вы готовы потратить ещё год-два своей жизни, чтобы лично убедиться, что бывших алкоголиков не бывает?
Перебрал, упал, сломал руку... Перебрал настолько, что отказали в госпитализации. Это даже не начало конца, это уже дно.