Патриоточка• 07 августа 2018

Это конец.

Нужно просто выговориться. Уехала на отдых с мамой и сестрой в Одессу на неделю. На море не была с 2008 года. Собрала немножко денег на это. Поговорила с мужем, отпустил. Но запил((( Сейчас 4й день отдыха, а его сестра с мамой требуют моего возвращения, чтоб помогла вытащить. Он пьет. Добрый, хороший, но запойный. Каждые выходные жду с ужасом - обязательно пьет пиво, иногда перебирает. Вместе 2,5 года, женаты 1,5. Начал пить через 2 месяца после того, как съехались. Свекровь предупредила, что пьет. Закодировали на год, больше не захотел. С прошлого лета уже 3 раза запивал. Собралась уходить, детей не получилось ( выкидишь на 20й неделе). Свекровь всячески достает, жили год отдельно в съемной квартире, теперь на ее даче с подачи мужа. Типа это его дом. Хочу уйти, но чувствую себя предателем - собираюсь бросить больного человека. Еще и сестра его с мамой обвиняют меня, что я его одного оставила. Ужасное состояние. Ничего, что меня тоже предали? Я не могу быть вечной нянькой взрослому мужчине... Мне 33, ему 40. Я устала бороться(((
illaria-k• 07 августа 2018
отдыхайте спокойно.

Он взрослый и должен сам решать свои проблемы.
а он не сам, у него там спасателей хватает.))
На одного алкоголика 2 спасателя - это выше нормы.)0 Хотите быть третьей? или хотите отдохнуть?

Виолала• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Я не прекращала работать, хотя он очень хотел. Собираюсь снимать жилье с сестрой.
Правильно собираетесь. Алкоголикигробят не только себя, но и жизни близких. Это не предательство. Муж должен проявитьсилу воли и бросить пить. Но если он слабохарактерный, безвольный- алкоголь будет его верным спутником без вас.
Фиктивная• 07 августа 2018
автор, я в вас верю. оставлю тему в закладках,зайду через пару недель, почитать как вы начинаете новую жизнь. сил вам!!!
Чай не пью, только кофе• 07 августа 2018
Ушла бы без сожаления. Алкаши и нарики для меня отбросы. Вам надо жить нормально, семью иметь и детей рожать, вам не 17 уже, не тратьте свое время. к чему преращать жизнь в ад с никчемным человеком
illaria-k• 07 августа 2018
кого вы хотите родить от алкоголика? вы не знаете, что алкоголизм плохо влияет на плод?
чтобы от него беременеть, он должен НЕ пить не меньше полугода.
Он кодируется на год.
Т.е. полгода, беременеете, на 6-м месяце - он уходит в запой.
Хорошо, что добрый - не пьет, не гуляет, не бьет.
У Вас пузо, и ожидания - а у него запой между кодировками.
Красота!)) Это то, о чем вы мечтаете?
illaria-k• 07 августа 2018
Я не могу быть вечной нянькой взрослому мужчине...

Это очень здоровая мысль у Вас.))
parele• 07 августа 2018
Уходите.
Аноним_1432• 07 августа 2018
миленьая вы моя, не вздумайте ехать спасать, я так спасаю почти 20 лет, это ад, и не рожайте вы от него
бегите, пожалейте себя
его мама пусть сама свой крест несёт и не сваливает на чужие плечи
Мексиканочка• 07 августа 2018
автор,бегите!
говорю как ребенок такого алкаша.Это не жизнь а ад.Как вспомню свое детство и маму...

Флюорография гуся• 07 августа 2018
Не стоит думать, что вы или мать можете чем-то помочь. Человек должен сам принять решение не пить, насильно ничего не сделаешь. Я недавно смотрела передачу Секрет на миллион с Владом Топаловым. Он смог остановиться только тогда, когда сам принял решение и сам попросил мать поместить его в клинику.
Миллион АлыхРос• 07 августа 2018
Бросать козла и не подумайте рожать от такого
Неваляшкина• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Я всегда считала его сестру адекватной. Но сегодня она меня добила. Я нахожусь за 500км от дома, а она с папой ’бросив все свои дела’ приехали к нему и никто не смог остаться его покормить. Слава богу, отвезли к маме, но все равно требует приезда, т.к.мама с внуком занята...
Спросите у них: а зачем? Чем можно помочь человеку, который пьёт? Рядом сидеть? Опять же зачем? Он пьет, спит, рыгает, пьёт, спит, рыгает .. в чем помощь то должна заключаться? Слушать он никого не будет, пока сам не решит выйти из запоя. А, ну можно ещё покормить, но тарелку супа они и сами нальют.
Дама-мадама• 07 августа 2018
Автор, вы не предатель, вы - пострадавшая. БЕГИТЕ! Вам семью создавать надо. Сестра и свекровь переложили со своей головы на здоровую. Оно вам НЕ НАДО! Знаю, о чем говорю:(
Болтушка Му• 07 августа 2018
Ответ дляПапобус
Не уходить, бежать...не даром у Вас выкидыш был, природа не хочет, чтобы от алкаша рожали
+100, бегите
Добротная• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
как раз сегодня была тема для Вас https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2188079
длинная, старая притча, но как раз в тему.
Мааарковная• 07 августа 2018
Тю, уходите , автор.ю Тем более, нет детей. Вас используют и свекровь и сестра его. Будете всю жизнь неудачницей тянуть лямку, а когда опомнитесь- то поздно будет. Таких , как вы страдалиц-спасительниц видывали- не вы первая. Только жизнь женщины себе загубили. как можно так себя не уважать и не любить.
Свезло так свезло• 07 августа 2018
Тут сегодня сказка про жабу была,как раз для Вас. Поищите тему,если не читали.
Неваляшкина• 07 августа 2018
Ответ дляillaria-k
отдыхайте спокойно.

Я 3 спасателя насчитала: мама, папа, сестра. Только не поняла зачем его везти к маме и кормить? Пусть бы бухал дальше, пока не решил выйти из запоя.
Свезло так свезло• 07 августа 2018
в 33 года,только бежать и не тратить время,Вы уже не девочка!

автор Патриоточка • 07 августа 2018
Знаете, есть такое протииивное чувство жалости. Он по жизни не нужен никому: мама звонит мозг попилить, сестра - за помощью, папе вообще все фиолетово, у него философский взгляд на жизнь... Вот так и живет человек.
Сумчатая кошка• 07 августа 2018
Автор,не будет толку 100%.уходите,тем более детей нет.и начните жить для себя
ТаПрямТам• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Так они уже наигрались в заботу об алкоголике. А вы за 2,5 года не успели? Все ещё жалеете? И себя потом разве что жалеть останется.
Ежик Хрюха• 07 августа 2018
ой,ой!бегите бегом и не оглядываясь.
алкоголики деградируют.у нас лет за 5 один сосед спился до того,что валяется под дверями.а был нормальный.
потом, опять таки, у них психоз и убить может.
Неваляшкина• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Автор, перестаньте!
У каждого из нас в жизни есть проблемы, часто намного тяжелее. Да даже и у Вас (выкидыш)
Но вы же не бухаете?

Вот прям сейчас открывайте в Гугле статьи о созависимости и читайте. У вас 3 дня до возвращения домой, как раз успеете почитать и переосмыслить.

Честно? Вам бежать роняя тапки нужно. Такие философы бухают всю жизнь
Анонимус Я• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Бедненький алкоголичка, никому не нужен в 40 лет:)) А может и правильно? Был бы сознательным, хорошо зарабатывающим супермачо, то за ним бы очередь выстраивалась:) а так сам захотел быть у жизни на краю, а родственники и жена няньчить должны бедняжечку. У него же ТДО и моральные травмы:))
Рву и мечу• 07 августа 2018
Автор, миленькая, бегите, собирайте вещи, и не вздумайте никого слушать, ни его, ни его родственников. У меня отец алкаш, чего мама только не делала, по врачам возила, по бабкам по безнадеге. Если человек хочет пить, он пьет и ничто не поможет, пока он сам не решит бросить... А его видимо все устраивает. И чем дальше, тем хуже, эти люди деградируют. Как говорят на утро алкоголь выссыкается вместе с мозгами... Хорошо, что детей у Вас пока нет, не придется им краснеть за такого папашку. Спасайте свою жизнь, плевать Вам на мнение его родственников. Желаю Вам скорейшего освобождения.
Котик-Пупсик• 07 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
А Вы ,может, считаете, что и Вы, никому кроме этого алкоголика не нужны. Как правило, живут с алкоголиками женщины с заниженной самооценкой. Смысл их жизн - быть нужной, а алкоголику Вы будете нужны всегда - деньги на выпивку заработать, постирать, приготовить и тд.
4есотка• 07 августа 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, согласна. У меня подруга жила с таким. В итоге он от неё ушел, и что вы думаете- она не могла выйти год из депресссии! Пока не нашла такого же !!!! Это какой то мрак. Комплекс жертвы,что б все пожалели. оНи сознательно себе таких находят
kornezka• 07 августа 2018
Яка знайома до болю ситуація!!!!!!!!!!!!!! Таке було і в мене: тихий , ніжний, інтелектуальний запойний алкаш. Тягнулось два роки, жаліла страшно... Але останньою краплею було, коли він в запої поліз на горище хати і там цілу ніч тихенько було так. Н аранок мені його батьки дзвонять і кажуть про цю тишину , просять мене прийти і подивитись, що там діється ( батьки вже старенькі). Я пішла, але по дорозі дала собі клятву, що якщо він не повісився, то кину його нафік. Він не повісився, в нього був приступ білої гарячки, де йому здавалось, що має зірватись бомба і він має лежати непорушно, що він і робив цілу ніч... Кинула і безповоротно. Зараз маю з ним приятельські відносини, бо як людина він є прекрасним, але як для життя - непотріб. Я не хочу прожити решта життя в стресах, моє життя ще потрібно моїй дитині.
4есотка• 07 августа 2018
Автор, бегите! от него. Не уезжайте с отдыха!
Вы не предатель. Предатель он,что пьет, а его мама и сестра его жалеют всю жизнь. Тепрь вас нянькой нашли.
Скажите,вы хотите такого отца для своего ребёнка????????
Зачем калечить жизнь ребёнку????