Ms. Анонимная• 07 августа 2018
Разве такое бывает?? Я в шоке!!
Подруга поделилась историей, что ее коллега решила подать на развод с мужем, но узнала о том, что они официально разведены почти 5 лет!! Муж подал заявление, получала повестки его мама, так как она прописана у нее и через год их развели, так как она не ходила на заседания. В итоге, все что нажито поделить невозможно!! Я не верю в это, сомневаюсь в юридической стороне сего дела, как могут развести без присутствия имея двух детей?
Кондуктор маршрутки• 08 августа 2018
У нас в семье зимой был шок. В воскресенье мама вернулась от своего мужа (он в селе, она в городе, пекла ему пирожки, навезла продуктов, лекарств, все как всегда, 10 лет как расписаны). Во вторнике ей пришли с суда док-ты, что оказывается они разводятся, еще с лета нет общей деятельности(получается сбор урожая, ведение дом. хозяйства не в счет, рассматривать дело без его присутствия и т.д), в общем она на него обиделась, расстроилась, их развели, приехала забрала вещи. Теперь тайно от нас (детей) мама катается дальше в село к нему
, может какие новые договоренности , что дальше тайно не хочет нам озвучивать
Lux Aeterna• 08 августа 2018
Ответ дляNo problems
Ух ты) я и не знала что прогресс настолько дошел)) думала письмо, как обычно.
Есть и такое, мне приходили на телефон по ошибке. Либо специально кто-то левый номер указывал
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
разведут конечно, главное чтоб та сторона, которая не приходит, получила две повестки. После двух бумажек с почты как раз и разводят. Если, допустим, почтальон приносил письма на дом, то свекровь их скорее всего прлучала и расписывалась. Ну а с почты слали бумагу, что письмо вручено.
и про алименты вопрос стоять не будет?
Женщина_в_лосинах• 08 августа 2018
Ответ дляNadik21
и про алименты вопрос стоять не будет?
алименты отдельным иском сейчас. Ну, можно и двумя, но советуют двумя, так как сделали приказным ппроизводством их, что удобно
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
у меня подруга развелась, то месяц ждет, чтобы подать на алименты. А если женщина не в курсе была, то еще и виновата, что не подала... бред
Женщина_в_лосинах• 08 августа 2018
Ответ дляNadik21
ну я вот развелась. одновеременно подавала. Одно заявление на развод, другое на судебный приказ об алиментых
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
она развелась две недели назад, сказали месяц ждать, чтобы подать. Развели быстро, так как общего имущества нет. Алименты он платить не хочет, офиц.не работает.
Женщина_в_лосинах• 08 августа 2018
Ответ дляNadik21
через месяц решение суда вступит в силу просто. А причем тут алименты, неясно. На них можно и в браке подать
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
не знаю, ей так сказали. Я тоже удивилась. А в браке... он 8 лет ничего и так не давал. Не, в школу скуплял (2000 грн где-то) и ведро абрикос привез перед судом. Она не подавала на развод и алименты, думала, что он одумается. Мужик неплохой вроде как был. А тут полный игнор и отказ .
От исполнительной ждать чего-то глупо. Еще одна три года не получает алименты, сказали, чтоб шла к нему на работу с исп.листом и искала... и искала где живет (он по месту регистрации и живет, не сбегал). Сейчас на ТВ обратилась, готовят сюжет вроде про пример безалаберности исполнительной.
Мания-Величия• 08 августа 2018
Ответ дляЖенамужная
На бумаге один порядок,а в жизни совсем другой
Так потому и обжаловать можно
Если он не соблюден
Иногда это даже на руку
Если он не соблюден
Иногда это даже на руку
Я_не_аноним_100%• 08 августа 2018
Ответ дляЖенамужная
Я знаю как Вы говорите про чеки с отдыха,соседи,свидетели и тд..и это все не помогло(((Почему Вы не думаете что с той стороны так же будет адвокат ?И где Я ною? Говорю как есть,и как все происходит,и да шанс есть очень маленький ,и ето при наличии денег,хороших нервов,еще найти толкового адвоката и тд...
Вам не помогло, а у других это может помочь. Поймите. Ваша практика не равно практика всех остальных. Полквартиры это не то, когда нельзя найти 1тыс долл на отличного адвоката и отсудить своё право
Это со стороны выглядит как ’мне изменяют, значит и у вас всех мужики козлы изменяют’. Мол у меня так было, значит и у вас. Нет не у всех. Доказывают и совместное проживание и мошенничество и всё.
Вы ноете. Судебная система не та, жизнь такова, ничего не получится и т.д. Разве это не оно? Все это и без вас знают, но крутятся. Вы уже нацелены на проигрыш. Зачем? Есть шанс маленький - это уже хорошо. Разве не так? Толковый адвокат есть в каждом городе, хотя бы к нему сходить и показать дело. Там сразу скажут есть шанс, нет. Что сделать можно, а что нельзя. Никто не будет морочить голову и тянуть деньги, у них и так завал с делами, чтоб еще делать видимость работы. Этим 100% занимаются горе-адвокаты, жулики, но к ними и идти то не надо. Надо искать хорошего
Я_не_аноним_100%• 08 августа 2018
Ответ дляНиф_ниф
Хороший адвокат не будет это дело брать
ну это вам так кажется и хочется, правда?))))
Женамужная• 08 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы так и не поняли все можно решить,зависит от сумы и времени,Я веду к тому что муторно и дорого будет,и решать автора подруге,+ еще много жуликов которые возьмут денег и просто завалят дело,и что мне не помогло?Вы о чем? Так же и Я могу решить етот вопрос,но сомневаюсь что смогут оплатить все затраты по делу....Они сейчас сидят без работы многие, и берутся за любое дело,етих контор развелось как грибов)))Толкового найти очень сложно,но и цена будет соответственно,да и суды сейчас стали не по карману многим ,все очень поднялось в цене
неДодекаэдр• 08 августа 2018
Подруге автора нужно обратиться в суд за получением копии решения и сразу же идти с ним к адвокату для составления апелляции про пересмотр заочного решения, там маленький срок, 10 дней
Я_не_аноним_100%• 09 августа 2018
Ответ дляЖенамужная
Вы понимаете, что надо изначально к хорошему идти или нет?
Не надо к жуликам, не надо к каким-то сомнительным. Просто не надо
Ну как вам еще написать, чтоб вы поняли, что такое хороший адвокат? В каждом городе есть таковой или контора, о которой знают многие с положительной стороны и они же дорожат своим именем, они же завалены работой и так. Да, там консультация не 50 грн, но они профессионалы и берутся, если знают что могут
В деле о половине квартиры можно найти 1тыс долл хотя бы, чтоб всё решить. Нам в уголовном деле этой суммы хватило легко с головой. Я не думаю что у кого-то есть мечты о бесплатном суде или всё решать за пару тысяч грн. Тут чувак несколько лет готовился с разводом, чтоб его опередить нужны деньги. Конечно это траты