Кубик Рубика• 07 августа 2018
Какие риски при покупке новостроя без договора на электричество?
Электричество временное, от стройки. Дом сдан в эксплуатацию. Чем мы рискуем, покупая такую квартиру. Не прийдется ли керосинкой пользоваться?)))
Горизонтальный самовар• 07 августа 2018
Дом сдан в эксплуатацию
это как, без электричества?
сертификат от гос.архитекторы есть??
это как, без электричества?
сертификат от гос.архитекторы есть??
Куколка-мяуколка• 07 августа 2018
Как это временно, не вводите в заблуждение. Видимо Ваш дом не передан на баланс в энерго города и электричество пока дом получат по коммерческому тарифу
Кубик Рубика
• 07 августа 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Дом сдан в эксплуатацию
это как, без электричества?
сертификат от гос.архитекторы есть??
это как, без электричества?
сертификат от гос.архитекторы есть??
Есть ТУ на электричество. Но сейчас временное, от стройки. Застройщик уверяет, что как только все квартиры будут проданы, электричество будет..
Молчавочка• 07 августа 2018
Значит дом не сдан, без подключения ко всем коммуникациям сдать дом не могут. А чем рискуете, помните кажется на харьковском люди дорогу перекрывали из-за того, что за долги им обесточили дом, а насчитывали по тарифам для юр.лиц, а эти тарифы намного выше.
Кубик Рубика
• 07 августа 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Электричество от стройки этого же комплекса. За него сейчас платит застройщик.
Куколка-мяуколка• 07 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
В нашем доме все продано. Начали давать права собственности и через пару мес передадут на баланс киевэнерго. Платим по коммерческому - ничего в этом страшного не вижу
Кубик Рубика
• 07 августа 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
вот и здесь так обещают. А я боюсь, что продадут все квартиры, развернутся и забудут про нас.
Бутербродница• 07 августа 2018
такая же ситуация: дом сдан , но нет света и воды. Как то не хочется рисковать с покупкой
Куколка-мяуколка• 07 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
Вы так и не ответили кто застройщик и где дом?
Бутербродница• 07 августа 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
а как по коммерческому ремонт делать ? не дорого за электричество платить?
А поговорить?• 07 августа 2018
Пока не построят весь комплекс с положенными подстанция ми будете на времянке. Разница аж в оплате первых 100 кВт. Вы если честно такая паникерша, все ЖК первый год на времянке пока не передадут монополисту
А поговорить?• 07 августа 2018
Не знаю ни одного новостроя, кого бы киевэнерго бывший взял на баланс ранее чем через год, не попадались до сих пор ни у одного застройщика. Оплата тариф 1.68 как везде, только на постоянном платите первые 100 кВт 0.9 , потом 1 .68 а тут тариф один 1.68
Куколка-мяуколка• 07 августа 2018
Ответ дляБутербродница
Ремонт легко. 2грн-квт. Ничего критичного нет. Некоторой уже заселились
Здрасьтенька• 07 августа 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Дом сдан в эксплуатацию
это как, без электричества?
сертификат от гос.архитекторы есть??
это как, без электричества?
сертификат от гос.архитекторы есть??
Элементарно. Вы забыли в какой стране живёте?
Кубик Рубика
• 07 августа 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Киевская область, Броварский район. Застройщик Никифоров. Базальт.
Куколка-мяуколка• 07 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
Не знаю такого. Честно - не брала бы. Но может быть я и ошибаюсь
Кубик Рубика
• 07 августа 2018
Ответ дляА поговорить?
Застройщик собирался строить комплекс из нескольких домов, но будет только один дом. Вот и переживаю, чтоб не остаться без электричества(
Налогообложу• 07 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
плохи дела у застройщика
Куколка-мяуколка• 08 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
Почему?
Потому что нет денег на строительство дальше. Никто не хочет там покупать. У нас в жк уже третий дом сдан, четвёртый в процессе - и активно покупают.
Ответ дляКубик Рубика
а разве нет приличных жк без таких проблем с броварах? Или цена очень уж заманчивая? Платить по тарифам для юр.лиц не проблема, но как правило это происходит до заключения договора в киевоблэнерго.