Интернет Бродилкин• 08 августа 2018

Опытные мама, подскажите по детской обуви

У ребенка сейчас ножка 12 см, хочу купить обувь на осень и зиму сейчас по распродажам. На осень брать 21 размер думаю, а на зиму даже и не знаю. Что скажите, посоветуйте пожалуйста. С каким запасом вы берете обувь?
Не раскрытый парашют• 08 августа 2018
На осень до 1 см запас (могут остаться на весну),на зиму 1,5 см

Не раскрытый парашют• 08 августа 2018
Осень больше 1 см-НЕ УДОБНО
А зиму пробовали 2 тоже как-то не очень,сапоги беру хорошие ,качественные-носки чаще всего не одеваю
Персонаж Аноним• 08 августа 2018
6 лет ребенку никогда наперед обувь не брала, потому что нога росла совершенно непредсказуемо
Я_готова_ко_второму• 08 августа 2018
Обувь не могу покупать через интернет. Иногда одна фирма, размер одинаковый, а по факту разная полнота, длинна, подъем. Лучше покупать в комиссионке, или б/у с примеркой. На такую маленькую ножку не угадать с размером. Считаю, что надо только мерять. Не брать больших запасов, т.к. будет шлёпать и неудобно будет ходить (и так ноги заплетаются при первых шагах).
Да_Я_ТакаЯ_• 08 августа 2018
на осень до 1 см, с регулируемой полнотой (на липучках застежка). Про зиму сложно сказать.
Бабка-ежика• 08 августа 2018
Осень +1см, зима +2см
Іринка1981• 08 августа 2018
А где сейчас хорошие распродажи на таких малюток?
ПультОт_БМВ• 08 августа 2018
Для такой маленькой ножки 1см запас - это потолок, иначе спотыкаться будет, зимние сапоги и так громоздкие. Я всем детям покупаю обувь заранее, еще не пролетала ни с одним. Обычно темп роста - через размер, т.е. Лето 21 - осень/зима 22 - весна/лето 23 - осень/зима 24 и т.д. И с девочками и с мальчиками у меня работает.