Детсадовский полицейский• 08 августа 2018
Бабушка не хочет сидеть с внучкой.
Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
И с братом моим та же история была.
Кукарачка• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А ВЫ кто такакя чтобы сравнивать?
Я есть Я
И это мое право)
И.О. человека• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А чего бабушка моей маме должна была? Так пусть мама тоже не рассчитывпает что я ей на старости сильно помогу))
похоже, что и не сильно помогать не будете.
Детсадовский полицейский
• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
Они живут в квартире. Никто её не подарил. Да и в будущем автор имеет полное право передавать продуктовые корзины, и даже не звонить маме.
Да квартира не моя!!! Мне пожить дали и все!!! Она еще и маме и брату моему пренадлежит.....Но брат не живет. А так на него приватизирована. Так что своего жилья нет. есть третья часть двухкомнатной квартиры((
Налетчица Муся• 08 августа 2018
мои тоже мне много чего обещали, но по факту мои проблемы это только мои проблемы.
на работу смогу выходить только, когда ребенок самостоятельнее станет, а раньше никак...
так что привыкайте никогда ни на кого ни в чем не рассчитывать и все будет гуд!
Тепличная• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Для родителей девушек такое поведение норма!
С ребенком может помогать только свекровь! Во время беременности, при родах и в первые дни рассказать и показать, что и как делать с ребенком! Будет рада возможности побыть с ребенком! В любое время заберет, отведет, будет любить и заботится как о сыне!

Насчет нормы не соглашусь. У моей дочери трое детей, у сына один. Я всегда помогала дочери няньчить внуков, особенно когда появилась младшая. Но она меня никогда ни о чем не просила, приезжала и помогала я сама. Младшая появилась, когда старшие мальчики пошли в 1-й и 2-й класс, их нужно было забрать с продленки, 2 раза в неделю бассейн, 2 раза тренировка по боксу. Я прекрасно понимала, что ей будет очень тяжело, поэтому специально вышла на пенсию. Сейчас семья дочери переехала в другую страну и, там ей никто не помогает вообще - она прекрасно справляется сама. Живу с сыном, невесткой и младшим внуком, но невестка, в основном, тоже справляется сама, хотя я с радостью помогаю ей, когда она просит. Так что в этом плане мне повезло - девочки у меня очень самостоятельные.)
Чучело-Мяучело• 08 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
А можно вылезти из подросткового мира, где только чёрное и белое и увидеть, что мир разноцветный. Что можно иметь хобби, заниматься с внуками, встречаться с подругами. В сутках вообще то 24 часа. Никто в нашей семье ничем не жертвует, мы просто заботимся друг о друге
Дала бы мама автора сделать ей карьеру, глядишь и не пришлось бы работать уборщицей, автор бы ей эти деньги так давала. Не жертвовала, а давала то, что маме нужно. Как и мама давала бы автору то, что нужно ей, заботу о ребенке. Вот такая взаимная забота
Ну о какой заботе речь, если автор называет мать мамашей, тетку-бабкой. У них нет в семье семейных ценностей априори. Нет уважения и его не будет. В семье чистое потребительство. Заселилась на шару в квартиру матери и еще и недовольна.
мистерЛяпсус• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А ВЫ кто такакя чтобы сравнивать?
Вообще все наверное понимают, что автор тролль. Но мы просто обсуждаем гипотетическую ситуацию. По постам видно, что таких много.
Налетчица Муся• 08 августа 2018
Ответ дляТрусиковед
Как вы могли расчитывать на мамашу, которая вас отправила в село????
Вам она и не должна смотреть за внучкой
У меня такая была свекровь. Жила рядом и занималась собой
Насильно я не заставляла. Потому встречи с ее внуками толтко пару раз в году
Посидела. Постонала. И свалила.
Дети ее не любят. И это нормально
Сейчас это бывшая свекровь
И я рада
Вам она и не должна смотреть за внучкой
Посидела. Постонала. И свалила.
Дети ее не любят. И это нормально
Сейчас это бывшая свекровь
И я рада
ну в моем случае больше на бывшую свекровь можно положиться и ребенка доверить, чем на мою маму, просто свекровь живет далеко.
Как_б_не_так• 08 августа 2018
Автор, странно, что ребенку уже 6 лет, а Вы до сих пор не успокоились. Что значит нелюбовь к маме? Я была в схожей ситуации, родители хотели внуков очень, обещали помогать, но эту помощь не предоставили. Так что теперь? Это их выбор и право.
Я сама выростила своих дочерей, и, поверьте, мне не было легко. В 1, 5 года я вышла из декрета и первый, и второй раз. На проезд и оплату няни уходила вся зарплата, но я нарабатывала опыт и сохранила рабочее место. Жизненные трудности, рождение детей надо встречать стойко. Одни бабушки рады предоставить помощь, а другие - нет. Все люди разные знаете ли. И Ваша мама тоже устает, ей приходится рано вставать, физически работать, жить со старым человеком, когда она могла спокойно сдавать свою квартиру и жить припеваючи.
Я поняла бы Ваше возмущение, если бы Вы работали, ребенок был бы маленький, а так... Вам стоит задуматься над жизненными приоритетами и повзрослеть.
Тепличная• 08 августа 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Вы тоже из тех кто считает, что пожилые люди не люди, и жить им своей жизнью нечего. Только детьми и внуками. Можно нормально общаться, встречаться, а не полностью положить свою жизнь на алтарь детей и внуков. И чаще такие, положившие, ответа достойного не имеют, потому, что это воспринимается как должное. Только эгоисты могут этого требовать, а эгоисты никогда не поменяются, как им не потакай.
Отвечу Вам как бабушка - да, наша жизнь, это дети и теперь внуки. В них смысл жизни, а как же иначе может быть?
Детсадовский полицейский
• 08 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Хватило только прочитать начало.
1.Мама Вам ничего не должна.
2.Ребёнок должен воспитываться и пребывать в семье,а не у бабушек и дедушек.
3. На каком основании Вам должны предоставить квартиру?
4.Рассчитывать нужно всегда только на себя.
5.Я всегда с братом жила с родителями,к бабушкам максимум на неделю. Так же и сейчас,мои дети со мной.За лето ни дня не были ни у одной бабушки. Одна из них живет в получасе езды на метро. И я буду такой же бабушкой.Внуков ко мне везти не нужно. Будет возможность и желание-приеду.Но я за то,чтобы дети росли в семье,а не где то там.Исключение,если есть желание самих бабушек и дедушек.Тогда могут быть варианты.Но,ненадолго.
1.Мама Вам ничего не должна.
Я не писал что ребнок у бабушки жить будет!!!!! Ребнку нужно уделять примерно 2,5- 3 часа в день 5 дней в неделю. Забрать из школы, покормить и закинуть на кружек во дворе дома до вечера. на кружке сидеть не надо. Кинуть и уйти!!!!
Вы не по теме вообще все это написали . Это к нашей ситуации не относится... Жить у бабушки... Бред!
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляВ гости звали?
Это уже личное дело автора. Свекровь или мамаша отдала им сво квартиру. Разве это не вклад?! Как по мне не каждый моодет таким похвастаться?! Или и этого мало автору?!
Автор тоже черёд курьера будет хоз посылки передавать и даже не звонить. Это будет такой же «вклад»
Мааарковная• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
ну это справедливо).
Пингвинчик сизокрылый• 08 августа 2018
Не осилила все прочитать. Противно стало
Автор,очень надеюсь на то,что вы справитесь со своим негативом.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляКак_б_не_так
А вы думали над тем, что не у всех такие зп, которые покрывают профессиональную няню? Все за вас рады, то наши история - исключение из правил
Мааарковная• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Есть работа Бабушкой и пра бабушкой!
Потом можно и для себя!

ага..на том свете отдохнёт)
На перекуре• 08 августа 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
В этом я согласна, нельзя любить чужого человека. Вопрос в другом, дочь кричит должна, но мы пока не знаем, кричит ли бабушка, что её должна любить внучка. Есть такие люди которые ничего не требуют, в том числе и любви к себе. Просто неприятна позиция автора. А ещё, мне неприятно такое говорить, но если моя дочь, воспитает своих будущих детей в стиле ’ онжеребёнок’, я не буду с ними сидеть, отводить в школу и т.д. Наблюдаю этот ужас повсеместно, бьющиеся в истерике дети, пинающие ногами что попало, и нежно улыбающаяся мама, умилительно смотрящая на ’онжеребёнокемуможно’. Но надеюсь такого не будет, и моя помощь ей гарантирована. Я не против помощи, я против ’обязана’
Да, сейчас ей любовь внучки ненужна. Ей есть чем заняться свой день, этампужда приходит поздно. С немощью
На счёт избалованных детей не могу не согласиться. У нас нет отдельного культа детей, они не избалованы. И в детстве, и в подростковом возрасте им непозволительно относиться ко взрослым, тем более к родителям, бабушкам, дедушкам неуважительно и грубо. При этом любим и заботимся мы о них на все 100, всей семьей вместе. Например, дети моего брата с невесткой - наши с мужем дети, мы можем взять их в свой отпуск и наоборот.
Мы славянская семья, долго прожившая на Кавказе и сбежавшая оттуда в 90-е. Такое себе смешение традиций дало отличный эффект)
Детсадовский полицейский
• 08 августа 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Я ГДЕ НАПИСАЛА СЛОВО ДОЛЖНА?))) Я писала что мне бы так хотелось и что я считаю что было бы нормально помочь нам с ребенком немного как это делает 90% матерей живущих рядом с детьми (те кто далеко живут в расчет не берутся) ДОЛЖНА я не писала!!! Это Все здесь придумали.
Моя мать не хочет, ЭТо ее право!!! Но мне бы хотелось иметь мать с другим отношением у внучке.... Но имею то что имею(( И от этого обидно
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
Че ж мама автора не хочет посидеть с внучкой в теплой квартире)))
Да потому, что мать автора, брала на зиму свою мать в СВОЮ квартиру. Обеспечивала ей место. Лишала СЕБЯ каких-то удобств. Вы уверены, что бабушка приезжала няньчить внучку, а не пережить зиму в тепле? Если только к внучке, то она должна была только на лето оттуда уезжать, опять-же, вместе с внучкой. А автор пока, заботится только о себе-любимой, и о своём удобстве. А мама ещё работает, уборщицей! Это по Вашему лёгкий труд? Даже если это три часа в день
ФрекенБок• 08 августа 2018
История как с меня.
Меня больше растроило, что когда бабушке стало хуже она уехала вроде как досматривать. Насамом деле свесила все на соседку - ей сказала что помогает мне т к двое детей погодок. А сама ’отдыхала’ :-(
Прикуси Язык• 08 августа 2018
Не приведи Господи иметь такую дочь, жену или невестку, как вы, автор. Вы разговариваете, точнее пишете, как баба базарная.
Живите своей жизнью, несите ответственность за своего ребенка и дайте жить своей матери так, как ей хочется.
Как_б_не_так• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
У меня не было профессиональной няни. И зарплата была небольшая.Я договорилась с соседкой-пенсионеркой. Купила себе бабушку).
А у автора была хорошая работа, которой, как она сама пишет, больше не будет.
АнтиТроль• 08 августа 2018
Ответ длямистерЛяпсус
попейте святой водички, чтоб троли не мерещились.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Наша Бабушка отказалась сидеть 3 часа в неделю в выходной день днём. И искренне не понимает, почему бы обиделись
мистерЛяпсус• 08 августа 2018
Ответ дляТепличная
А ваша жизнь, ваши интересы, хобби. Я понимаю, что жизнь, и смысл жизни, но и свое пространство должно тоже быть, а не все свое время посвящать. Встречать, помогать, вместе путешествовать, поддерживать, но не жить их жизнью каждый день, и каждую минуту.
Аноним_Русалка• 08 августа 2018
Ответ дляТепличная
Дочери редко помогают
У девушек часто не такие ответственные родители как у парня
Как тут пишут для себя пожить и непонятно чем заниматься, в то время как детям нужна помощь
Кисельная барышня• 08 августа 2018
Я вот про Вашего отца нигде не увидела... Вас с братом мама сама воспитывала?
А вообще правильно! Нужно всех детей навесить на ’мамашу’ - и Вашего и детей брата тоже! Пусть занимается, раз имела наглость родить и воспитать двоих детей!
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...