Детсадовский полицейский• 08 августа 2018

Бабушка не хочет сидеть с внучкой.

Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
автор Детсадовский полицейский • 08 августа 2018
Извиняюсь за кучу опечаток. Быстро набирала

мистерЛяпсус• 08 августа 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1458• 08 августа 2018
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 08 августа 2018
Барышня, Вам сколько лет? Вы рожали для своей семьи или для ’мамаши’?
Никто Вам ничего не должен, скажите спасибо, что хоть жилье есть и оставьте человека в покое
Я такая - жду трамвая• 08 августа 2018
Не хотела бы я иметь такую дочку. Бедная мама, вернее мамаша, вы же не так называете.
БЦАшка• 08 августа 2018
А Вы маме рожали? или все таки себе?
Все возможно• 08 августа 2018
сочувствую.
сейчас, конечно, набегут и будут говорить, что вам никто не должен.
но по факту, такое поведение матери меня бы обидело.
Моей 70 лет, тяжело, но не отказывается и посидеть, и к себе взять. Сецчас вот на 3 недели отправила с ней в село.
А вот свекровь... била и бьет себя в грудь, что она любит и абажает внуков, и всегда готова, только свисни. Но по факту, в 80% случаев, у нее дела, она не может, у нее ногти, косметолог, ой у меня работа и прочее. Только если скажешь: надо и точка, может раздуплиться и побыть с детьми.
Пищалка• 08 августа 2018
Ну, у меня тоже так просили , так просили, визжали от восторга) результат как и у Вас
Аноним_1458• 08 августа 2018
квартиру дали, еще и с ребенком сиди... прикольно пристроилась, автор.

Госпожа Белладонна• 08 августа 2018
Автор, Ваш ребенок- это только Ваши проблемы. Никто и ничего Вам не должен, даже Ваша мама Вам уже ничего не должна. Не хочет мама сидеть с внуком - это ее право.
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Ребнок не чужей. она ее внучка))) Вокруг куча бабушек с детьми гуляет!!! Я ребенка на 4 кружка водила. Одни бабули приводят детей)) Мамы на раборте)))
У всех матери нормальные, а у меня не очень...
Берегу и стерегу• 08 августа 2018
Вы эгоистка. Вам никто ничего не должен! Рассчитывайте только на себя
Пищалка• 08 августа 2018
Ответ дляБЦАшка
А Вы маме рожали? или все таки себе?
Себе. Но давайте, по -честному, хотя бы какое-то время , хоть первый класс могла бы помочь.
АнтиТроль• 08 августа 2018
Я вас понимаю. При наличии с моей стороны моя мама и моя тетка, ни одна на пенсии не позовет к себе с ночёвкой домой, живут каждая сама по себе. Так же и со стороны мужа, свекры заняты только детьми и семьей мужа сестры.
Что имеем, я сижу дома, потому как некому помочь, с ребенком. Привести со школы, открыть квартиру и отвезти пару на в неделю на тренировку в одну сторону. Обратно бы забора муж после работы.
Тоже есть какая то обида на них, потому как если что то случается у них, они ждут от нас помощи. Для себя решила так, раз это моя жизнь и такое положение, никуда не денешься. Будем сами расхлебывать. Но бежать потом по первому свистку не буду, не хочу.
Пищалка• 08 августа 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Мать тоже на себя должна рассчитывать или и на помощь дочери тоже?
БЦАшка• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
а еще вокруг куча детей с нянями? и что? могут - водят, не могут - няню берут. Нет возможности взять няню? - сами.
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Для себя конечно))) А почему тогда везде бабушки детей забирают из сада из школы? ПОЧЕМУ. В ЦДЮТ тоже одни бабуди внуов приводят на кружки. Раскройте глаза . Посмотрите. да бабушки не должны это делать)) Но им хочется)) Или они хотят помочь....
А чего моя мама тогда нас с братом на свою мать повесилав детстве?
Аноним_1458• 08 августа 2018
Ответ дляПищалка
а давайте по честному: а обязана помогать?
ПочтальЁнша• 08 августа 2018
Слишом много текста. Ребенка кому рожали? себе или бабушке?Ваш ребенок- ваши проблемы! и нечего нарягать других. То что она бабшка- она необязана делать Вашу работу. Своих детей она выростила,вы не думаете что может ей хочеться хоть немного пожить для себя а не опять няньчиться с маленькими детьми?

rabbit• 08 августа 2018
Мамаша, бабка, маманя.... Я понимаю, почему она не хочет сидеть с Вашим ребенком.
АнтиТроль• 08 августа 2018
Зря на автора набросились. Я когда веду ребенка в школу, других детей бабушки водят. Честно даже завидую немного. Идет бабушка, чему то учит, дает какие то напутствия. меня тоже бабушка воспитывала ( мама работала). И это самые теплые воспоминания. всегда поддержит, накормит, встретит.
Это сейчас жесть, никто ничего никому не должен. От своей черствости.
Ответ дляБЦАшка
А Вы маме рожали? или все таки себе?
Себе)) А мама моя по вашей логике не себе а своей маме
Так а что прямо сложность в день часа 4 понянчить ребенка?? Даже не так. Забрать из школы, закинуть к 3м часам на гимнастику и в 6 я забирать буду ребенка))
Берегу и стерегу• 08 августа 2018
Ответ дляПищалка
Почему такая связка «мама-дочка» ДОЛЖНЫ? Каждый взрослый человек думает и помогает себе сам. Мать своё дело сделала.
Все возможно• 08 августа 2018
кстати, где-то читала, что для ребенка очень важны отношения именно с бабушкой (мамой мамы). С точки зрения психологии.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 08 августа 2018
очередная ЯЖЕМАТЬ, которой все должны, потому что у других не так, как у нее.
БЦАшка• 08 августа 2018
Ответ дляПищалка
По честному - изначально когда планируют ребенка рассчитывают на себя, а не на бабушек и дедушек. Первый вопрос задается - потянем ли мы с мужем? Будут помогать бабушки\дедушки - спасибо им большое. Не будут - ну.. их право.
мистерЛяпсус• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А я своих никогда ни о чем не просила, а они каждый день просят привезти детей, не вести в садик, а к ним. Они готовы по первому зову приехать, живут не рядом. Интересно, почему?
ПочтальЁнша• 08 августа 2018
а что обязаны делать маме ВЫ? помогаете деньгами?оплачиваете комуналку?дарите ли подарки хорошие(не цветочек с конфетой) на др и просто без повода?помогаете с оплатой отпуска на море?гуляете просто по городу по кафе?или только ждете что все вам должны и обязаны?
Наполеон Бонапарт• 08 августа 2018
Вам никто ничего не должен. Какие могут быть претензии. А вы не думаете , что маме может быть просто трудно с ребёнком. Мама может просто уставать..
Трусиковед• 08 августа 2018
Как вы могли расчитывать на мамашу, которая вас отправила в село????
Вам она и не должна смотреть за внучкой
У меня такая была свекровь. Жила рядом и занималась собой
Насильно я не заставляла. Потому встречи с ее внуками толтко пару раз в году
Посидела. Постонала. И свалила.
Дети ее не любят. И это нормально
Сейчас это бывшая свекровь
И я рада