Детсадовский полицейский• 08 августа 2018

Бабушка не хочет сидеть с внучкой.

Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
Блинчик Мой• 09 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
вы не думали,что вам с матерью нужно наладить отношения? дублирует вас при прогулке с ребенком она только потому,что ей не хватает вашего внимания!
а у вас не хватает терпения и уважения, если бы матери было плевать на вас и ребенка,ну не подарила бы она вам квартиру,а например сдала в аренду...не думали? подумайте! бабушке 93года, в такие годы человек не сможет дома нормально убрать и приготовить кушать, вот мама ваша,скорее всего и помогает. вы родные люди и должны быть терпимее друг к другу!
поговорите с ней, объясните,что хотели бы чтобы ребенок к ней просился в гости как ко всем бабушкам,но для этого она должна больше уделять внимания.сейчас, я так поняла ,вы сидите без работы-так приходите сами с ребенком в гости к МАМЕ и БАБУШКЕ, чем чаще вы это будете делать,тем больше вероятности ,что мама привыкнет и тогда сама будет просить понянчить)))
Ви знаєте, як це прикро і як це вимотує і доконує, коли у важкий напружений момент старша за віком (!) людина, замість проявити такт і найменшу турботливість, починає з безпосередністю дитини шукати у вас навіть не взаємовигідного партнера, а якусь подружку для безтурботної бесіди!
Просто бо в неї немає досвіду чинити інакше і думок, чому це має бути якось інакше! І при спробі перевести розмову в іншу площину, вона просто свідомо пурхне і полетить далі насолоджуватися своїми маленькими радощами, а щоб надійніше відрізати всі шляхи до конструктивного діалогу, який поставить під загрозу безтурботний стиль життя, ще й плюне у вас якою-небудь вигадливою гидотою, наче каракатиця.
Вона, скоріш за все, ВЖЕ приходить на той майданчик тільки для того, щоб поставити жирну крапку у питанні, чи буде щось інше - НЕ БУДЕ!

Тому лишається, мабуть, тільки змиритися.

Миззери• 09 августа 2018
Ответ дляРомашкинная
Оооо я думала что так только затья могут заявлять. Когда сестра выходила замуж отец тоже сказанул что уступят им квартиру . Так зять все время вспоминает вы же обещали :)))
А тут дочь - жесть.
Я жду третьего ребёнка со всеми Мама кричала что будет сидеть и сейчас так же говорит я уже не реагирую расчитывем только на себя. Свекровь ещё с первым ехала пелёнки помогать стирать когда болел ..... ехала пол года и сейчас так ездит. И тоже бьет кулаками в грудь что бросит работу и будет сидеть .
Ой автор насмешила - ваши дети ваши заботы , чем раньше поймёте тем легче будет по жизни .
А зачем обещать уступить квартиру, обнадеживать а потом морозится?
Миззери• 09 августа 2018
Ответ дляБеззубовна
Пока маленький так и есть. Но вот подождите, в сад пойдет, вам на работу, болезни детские начнутся. Вспомните еще)
Сыну 13)) и болезни пережили с полна, он астматик.
От помощи не отказались бы но я не считала что мне должны и обязаны.
А дочкой Свекровь приехала помогать на месяц так как моему мужу делали операцию сразу после моих родов а у меня кесарево и... Я понял а что мне помощь и не нужна. Она уехала и мне стало легче гораздо.
Вот сын помогает, принести, поднять, подать и тд. Выполняет то что прошу молча и без гундежа и не по своему.
Миззери• 09 августа 2018
Ответ дляБеззубовна
С работы была вынуждена уйти Да, сын в сад не ходил. Но я и не рассчитывала что бабушки будут сидеть с ним когда я работать буду. Он был до школы со мной 24/7 но это к лучшему , я нашла свое любимое дело которым дома зарабатывала)
Вот минус сбила себе график сна так как ночью работала до полна а днем с сыном, теперь несколько лет как не могу днем работать (
На перекуре• 09 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
какая разница , где мама взяла квартиру. Пусть автор свою где то воздет и съедет с этой
Автор уже живёт в квартире, которая принадлежит ей на 1/3. Так что никуда ехать не надо
автор Детсадовский полицейский • 09 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
я удивляюсь, как автор еще и 96-летнюю не припахала забирать ребенка
Вы о чем? какую 96 летнюю? Вол первых бабке 93. И она НЕ МОЯ БАБУШКА. А сестра моей бабушки. Ко мне она никаким боком
Ответ дляОмлетик
А разве не мать вырастила дочь? К сожалению, эгоистку. Вот пусть автор теперь растит своего ребенка. И не верю я , что бабушке автора в 96 лет не нужна помощь.
НЕ БАБУШКА ОНА МНЕ)))) ОНА СЕСТРА БАБУШКИ!!! Помощ может и нужна. Но я же говорю мама не помогает!!!Т.к баба от всего отказывается!!!!
А че эгоистку? А почему соей маме бабушка детей нянчила по полной программе???? Чего моя мама считала что ей должны помогать? А сама не хочет?
Ответ дляatrorubens
Автор, с одной стороны, мама Вам ничего не должна, конечно...
С другой стороны - я прекрасно понимаю Ваши чувства...

Но подумайте еще вот о чем: Вы пишете, что мама - энергетический вампир. Вы уверены, что ребенку было бы хорошо наедине с такой бабушкой?
Нет... не очень хорошо.. Но деньги нашей семье очнеь нужны. ребнок болезненный, на врачей и лекарства много тратим. И хотелось бы ребенка хоть летом отдыхать на недельку возить на море. А то малая в 6 лет только впервые море увидела....Раньше не было возможностьи из-за финансов и из-за здоровья
Муж сказал что не хочет чтобы ребенок с моей мамой сидел....Она может материться при ребенку. Обзывать его гамном, скотиной, тварью, вытворью... А езе может за волосы волоком тягать.
Ну это она так в детстве со мной обращалась. И на малую по мер взросления руку поднимает и говорит что попало...
НО, думаю за несколько часов в день ничего не случится страшного....
Нам деньги нужны и мне стаж хотелось бы заработать. А не сидеть потом на нищебродском пособии на старости лет....
Сфера влияния• 09 августа 2018
Ответ дляТоптунша
Ржу не могу с таких комментов. Типа мамаша на ту квартиру заработала, да? Небось от государства получила при совке, так же как и остальные 90% населения
Вот с таких умниц, как вы , точно можно посмеяться. Вернее поржать ( вам будет понятнее).
Может запомните, что тунеядцам, пьяницам, вечным домохозяйкам и декретчицам в бесконечном декрете государство никакого бесплатного жилья не выдавало. Люди работали на одном предприятии по 10-15-20 лет, стояли в очереди на государственное жилье столько же , и тогда получали квартиры.
Иногда побыстрее, как молодые специалисты после вузов, в том городе, куда направлялись по распределению, иногда в 1000 км от родного города.
Не завидуйте тому, о чем понятия не имеете.

Топтунша• 09 августа 2018
Ответ дляСфера влияния
Ну а пока умницы-работницы на жилье зарабатывали их детей бабушки нянчили. А если б бабушки в деревнях были своим дочкам ничего не должны, а жили так как им хочется - для себя любимых, то и умницы-работницы были бы вечными декретчицами-домохозяйками. Так что ваша теория ущербна
Пы.Сы. Я не завидую. Я их тех, кому родители и квартиру подарили, и детей моих нянчат. У нас в семье так принято. Так что можете вы завидовать
Ватный Пупс• 09 августа 2018
Ответ дляТоптунша
А вы можете начинать копить на квартиры для своих детей) у вас же так заведено
Топтунша• 09 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так а мы уже давно и начали.
atrorubens• 10 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, вот сейчас я с Вас в шоке. В полном. Нет, не так, - я в а**е.

За несколько часов в день на регулярной основе - страшное случится гарантировано!!! Ваша мама сломает психику Вашему ребенку, но Вас это настолько не волнует, что Вы не то что не избегаете этого - Вы активно пытаетесь продавить этот вариант!

Наймите на эти несколько часов в день постороннего человека. Это будет стоить меньше, чем Вы сейчас теряете в зарплате неработая, а психика ребенка будет цела.

Вас в детстве бабушка воспитывала в основном, значит мама за волосы тягала и обзывала не так уж и часто. А своего ребенка Вы хотите отдать своей маме на каждый день! Вы хоть понимаете, что Ваша дочка потом будет всю жизнь эти несколько лет своего детства вспоминать? Вы эй этого хотите?

Обычно родители из шкуры лезут, чтобы жизнь их детей была лучше, чем их самих...
Заместитель автора• 10 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы в трезвом уме , простите?
Значит ваша мама заслужила , чтоб ей помогали , а вы-нет.