ПлюшкамиБалуюсь• 08 августа 2018
Ситуация на море
Поехали на отдых: мы с мужем, ребенок, свекровь. Мы с мужем повздорили при ней в комнате по мелочам. Она ушла на пляж и муж с ребенком вскоре ушел к ней. Я осталась в комнате. Подходит время идти на завтрак. Их нет. Я выхожу на пляж-их нет. Иду в столовую, они сидят кушают! Я подхожу и говорю, что нельзя было за мной зайти? а муж говорит: а ты что на время не смотришь? Я в ступоре села, ем, слезы наворачиваются. Свекровь выдала: не портите отдых ни мне, ни себе. Я вообще обалдела. Похватала быстро и ушла без них. Теперь мысли не идти вообще на обед, чтоб не портить им отдых своим присутствием ((
И.О. человека• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Моя мама никогда бы так не сказала и мы бы с ней не пошли кушать без моего мужа, как бы там ни было!
Ну так муж и свекровь єто не Ваша мама. Все люди разньіе. Уверена, что муж и свекровь хорошие достойньіе люди. В чтоб бьіло совсем-совсем комфортно и бьіло полное взаимопонимание нужно вьіходить замуж за маму и жить с мамой. А я б после даже сильной ссорьі пошла на пляж со всеми, и чтоб ребенок ничего не видел. И никогда б не довела ситуацию до разборок при свекрови или ребенки. Наедине с мужем хоть страпоньте друг друга
Аноним_1433• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А вы считаете нормальным, кушать поотдельности? При чем тут королева вообще?? То есть я должна 15 минут их бегать искать, а зайти в номер по пути в столовую нельзя?
Прекращайте свои обидки и отдыхайте спокойно, сами и людям дайте отдохнуть.
ДелайКак_Я• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Привыкайте. Отношение к приему пищи у всех разное. В моей семье все садились за стол вместе. В семье мужа все приходили в разное время и совместные приемы пищи были очень редко, поэтому у них не принято кого-то ждать.
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2018
А почему вы не пошли вместе с мужем и ребенком на пляж, решили характер показать? Вот и за вами не зашли.
Нарисовалось• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Она всегда нарезала овощи дополнительно, чтоб взять в столовую. А сейчас даже не зашла. Что он ей наговорил интересно. Я подготовила овощи, нарезала и гоняла с этим судочком в поисках своей семьи. А они кушают... супер
А позвонить?
Накладные мюсли• 08 августа 2018
Вы мне мою маму напоминаете. Та тоже любит из ничего сделать проблему и всех в ней обвинить. Тяжелый вы видимо человек
Ща как дам• 08 августа 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Адекватная свекровь напомнила бы сыну, что у женщины с первым ребенком нестабильные эмоции и надо идти на компромисс в мелочах. Или потом бы на пляже притушила ссору. И ребенка она не увела на пляж, ушла сама. Адекватная? Ну не очень.
Да-да, сначала с первым ребенком, потом со вторым нестабильные эмоции, ПМС не забыть, короче - женщина всегда права.
Мария___мари• 08 августа 2018
Наслаждайтесь отдыхом, не портите нервы ни себе ни мужу. Где то вы правы, где то они. И не слушайте этих ’добрых’ советчиц, которые после ссоры сразу за развод или любовниц пишут. Вы замуж не для того выходили, чтоб все разрушит после обыкновенной ссоры.
ДелайКак_Я• 08 августа 2018
Ответ дляЩа как дам
Если у вас не бывает ПМС - вы робот, а не женщина)
А в теме сработал стадный инстинкт, все набросились на автора.
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 августа 2018
Ответ дляИ.О. человека
нееее за маму б замуж не вышла))))
Подняли настроение))
Кили и Манджаро• 08 августа 2018
Ответ дляДелайКак_Я
возможно мужу надоело идти на компромисс каждый раз. Мы же не знаетм, что у них в личной жизни и почему свекровь решила не лезть в очередную ссору.
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 августа 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Только помыла голову, волосы длинные, надо долго возюкаться
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну вы же по отдельности сидели на отдыхе? Вы считаете это нормально, когда ребенок с бабушкой на пляже, а вы не хотите к ним даже выйти?
Вот вас и оставили в покое. Вы же этого хотели?
А не думали, что может они обиделись, что вы не захотели на пляж с ними идти? Это ж тоже так не нормально прятаться как вы, но вас это не остановило
Или просто еда это святое?
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вот видите, у вас оправдания
А оправданий для вашего мужа, свекрови у вас почему-то нет
Я такая боевая• 08 августа 2018
А зачем с свекровью ехали? Так и до развода недалеко,у свекровей в этом плане пунктик-не хотят они счастья для сыновей,а чтоб только возле их юбки сидели
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А может наоборот? Мама сына всегда поддерживает, это очевидно. А была бы мудрой или хотела бы сгладить конфликт - зашла бы ’по привычке’ за овощами и невестку бы непутевую заодно бы предупредила
а вы к этой мудрости не стремитесь?
Могли бы тоже как обычно сесть и кушать, а не еще моток претензий наматывать
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 августа 2018
Ответ дляПрасковична
вот видите, у вас оправдания
Какие оправдания, если я помыла голову ПЕРЕД ссорой?
Марафетчица• 08 августа 2018
Простите, а вы не самостоятельная? Вы ребенок? Вы не знаете дороги в столовку?
Почему пожилая женщина и папа с ребенком должны тратить силы и время, и ’заходить’ за вами - взрослой, самостоятельной женщиной? Чтобы подчеркнуть что? Ваше особое положение? Свое смирение?
Это глупо с вашей стороны.
В ссорах виноваты оба! Так что 50% смело берите на себя. И учитесь быть мудрой
Это глупо с вашей стороны.
Пугачиха• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Цитата:
Она всегда нарезала овощи дополнительно, чтоб взять в столовую. А сейчас даже не зашла. Что он ей наговорил интересно. Я подготовила овощи, нарезала и гоняла с этим судочком в поисках своей семьи. А они кушают...
супер[/
Автор я с вами, у меня такой же муженёк.
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
такие, что можно прекрасно завязать в пучок и идти с мокрой. Вы на отдыхе, никто на вас тыкать пальцами не будет. Плавать в море тоже вроде бы не заставляют при посещении пляжа
Послушайте себя со стороны - у вас для себя оправданий вагон, вы хорошая и априори права. Но ни одной версии почему могли не зайти за вами на обед вы не надумали, сразу решили что там плохие люди и это не нормально.
Ну так чего там на отдыхе сидите? Если правы только вы, а все вокруг какахи, уезжайте
Марафетчица• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нормально не нагибать близких. И в приоритете у вашего мужа, которому вы доверили ребенка, был ребенок. Хотели бы - позвонили или договорились заранее, если звонок невозможен. А вы создаете скандальную ситуацию. Из мелочей.
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 августа 2018
Ответ дляПрасковична
а вы к этой мудрости не стремитесь?
Я стремлюсь. Я задала за столом единственный вопрос им обоим. Никаких претензий больше не было. Со свекровью буду разговаривать. С мужем - нет, на него злюсь (((
Оно само купилось• 08 августа 2018
Обожаю Советчицу))
Жена обиделась: что вы как маленькая, будьте мудрее, сглотните, вы взрослый человек, чего вам попу целовать. не обязаны вас ждать, не обмазаны приглашать. самавиновата. бедный муж
Обиделся муж: быстрее бегите меритесь, быстрее просите прощение, поцелуйте в лобик/попу/пипиську, как так не завтрак не подали? надо насыпать и в зубах принести, носки выдать, трусы постирать. как мужа не искали/не подали/не позвали, стерва. бедный муж.
С одним соглашусь, не портите себе отдых, успокойтесь, пойдите котельчика бахнете, хоть молочного, покупайтесь. Сделайте выводы, в аналогичной ситуации можете отзеркалить ситуацию: не позвать/не подать и т.д. и с невинными глазками:’а я не подумала/а я не знала/ а ты что время не видел’
Закрывайте Советчицу, купите себе что то вкусненькое и айда на пляж. Начните любить и баловать себя прямо сейчас, не смотря ни на кого и ни на что.
Хорошего отдыха!
Прасковична• 08 августа 2018
Ладно, муж обиделся, спецом не зашел. Ну это и так очевидно. А свекровь вам чем-то обязана? Она должна была? Вы уверены? Перехотеть заходить за овощами она не имела права по-вашему?
В чем ваша претензия? Что это не нормально, когда взрослый человек с вами не советуясь поступил как ему хотелось?
Дайте подумать• 08 августа 2018
Жалко вашу свекровь, а вы либо молодая ещё и поумнеете, либо так и останетесь глупой
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я вижу как вы стремитесь. Вы наматываете новый виток обид. Поверьте, тут каждая это умеет, это наша первая реакция на чувствах .Но надо ж думать на несколько шагов вперед головой и себя в т.ч. не накручивать, держать в руках и пытаться мыслить рационально
Ноги от ушей• 08 августа 2018
Автор, детский сад какой-то, извините. Вова за Машей не зашел, Маша обиделась и дружить не будет...
Как вы до сих пор живете, если из таких мелочей проблемы делаете?
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 августа 2018
Ответ дляПрасковична
Конечно, я все понимаю, что надо быть умнее/хитрее, но и себе цену знать. Если бы ситуация была наоборот, поверьте, муж бы меня с г.. съел. От этого и обидно, что на женщину можно забить, а на мужчину ни-ни