ПлюшкамиБалуюсь• 08 августа 2018

Ситуация на море

Поехали на отдых: мы с мужем, ребенок, свекровь. Мы с мужем повздорили при ней в комнате по мелочам. Она ушла на пляж и муж с ребенком вскоре ушел к ней. Я осталась в комнате. Подходит время идти на завтрак. Их нет. Я выхожу на пляж-их нет. Иду в столовую, они сидят кушают! Я подхожу и говорю, что нельзя было за мной зайти? а муж говорит: а ты что на время не смотришь? Я в ступоре села, ем, слезы наворачиваются. Свекровь выдала: не портите отдых ни мне, ни себе. Я вообще обалдела. Похватала быстро и ушла без них. Теперь мысли не идти вообще на обед, чтоб не портить им отдых своим присутствием ((
ДелайКак_Я• 08 августа 2018
Ответ дляОно само купилось
Обожаю Советчицу))
Жена обиделась: что вы как маленькая, будьте мудрее, сглотните, вы взрослый человек, чего вам попу целовать. не обязаны вас ждать, не обмазаны приглашать. самавиновата. бедный муж

Обиделся муж: быстрее бегите меритесь, быстрее просите прощение, поцелуйте в лобик/попу/пипиську, как так не завтрак не подали? надо насыпать и в зубах принести, носки выдать, трусы постирать. как мужа не искали/не подали/не позвали, стерва. бедный муж.

С одним соглашусь, не портите себе отдых, успокойтесь, пойдите котельчика бахнете, хоть молочного, покупайтесь. Сделайте выводы, в аналогичной ситуации можете отзеркалить ситуацию: не позвать/не подать и т.д. и с невинными глазками:’а я не подумала/а я не знала/ а ты что время не видел’
Закрывайте Советчицу, купите себе что то вкусненькое и айда на пляж. Начните любить и баловать себя прямо сейчас, не смотря ни на кого и ни на что.
Хорошего отдыха!

Кили и Манджаро• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Конечно, я все понимаю, что надо быть умнее/хитрее, но и себе цену знать. Если бы ситуация была наоборот, поверьте, муж бы меня с г.. съел. От этого и обидно, что на женщину можно забить, а на мужчину ни-ни
кто инициатор ссоры? вы ответить можете? или спецом игнорите?
Карамелька• 08 августа 2018
Вы зануда. Такие на отдыхе не кстати. Вместо того, чтобы сгладить ситуацию, ищите вариант ее развития. С семейными разборками нужно дома сидеть или свекровь за собой не таскать.
Прасковична• 08 августа 2018
У меня было обратное. Очень обидчивая свекровь, при том что и я прекрасно обижаться и дуть губы умею тоже. Но то, что она делала - шедевры. Я вела себя как обычно, иногда даже её избегая (ну надо ж как-то держать свою нервную систему в порядке, если человек слишком эмоционален и обидчив)
Поэтому в ситуации с автором, я бы тоже никуда не пошла, а прямиком на обед, чтоб лишний раз не контактировать
MaryKa• 08 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
вот честно, на месте свекрови я бы и похлеще сказала. человек приехал отдохнуть за свои деньги, а вынужден этот инфантильный бред созерцать. ума не хватает поссорится где-то наедине на пляже, потом сексом заняться? и все будут довольны. кому плохо Вы сделаете, если не будете есть? только себе. мужу и свекрови, если начистоту, плевать, они генетически чужие Вам люди. может, Ваша мама за Вас переживала бы. но ее нет там
генетически чужие- это сильно
Пугачиха• 08 августа 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
тошнотворный отдых из-за вас .
Вы нытик? Пмс?
А как автор должна поступить? Поссорившись бежать и цьомать всех в зад?!!! А муж такой одуванчик.
Тушь для2го класса• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А вы считаете нормальным, кушать поотдельности? При чем тут королева вообще?? То есть я должна 15 минут их бегать искать, а зайти в номер по пути в столовую нельзя?
Трое одного не ждут.
Вы туда на месяц приехали? Не портите дни отдыха ни себе ни близким
Не занудствуйте
Тушь для2го класса• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Она всегда нарезала овощи дополнительно, чтоб взять в столовую. А сейчас даже не зашла. Что он ей наговорил интересно. Я подготовила овощи, нарезала и гоняла с этим судочком в поисках своей семьи. А они кушают... супер
MaryKa• 08 августа 2018
Ответ дляПугачиха
Зачем кого-то цьомать, тем более в зад? Просто общаться нормально нельзя? И почему тогда автора должны цьомать в ее обидчивый зад?
Автор, вас ПМС накрывает?

Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы путаете с излишней горделивостью
Ведите себя достойно, спокойно. При этом можно даже со всеми общаться, а не в молчанку играть. Но какие-то вещи в отношении мужа не делать. Пойти например после обеда погулять одной, найти себе развлечение, отдых. Это будет вашим лучшим ответом мужу. Вы вроде не грубили, губы не дули, не хамили, зацепиться ему не за что будет, что это вы плохая, а не он. И вроде и без него оказывается жить прекрасно умеете, не сидите и не ждете его как Хатико
Никто вам тут не пишет, чтоб вы бежали мириться и в ноги падать.
И была бы обратная ситуация - не надо давать мужу есть себя. И на этом предположении тоже так себя вести не надо
Звоночек• 08 августа 2018
я одного не поняла, а чего они все толпой должны были идти и Вас звать? Вы такая прошенная, что сами не можете на завтрак спуститься?
MaryKa• 08 августа 2018
Ответ дляПрасковична
вот-вот, зашла бы свекровь, были бы какие-то другие претензии. Лучше женщину в гормональном психическом всплеске оставить в покое на пару часиков.
ДелайКак_Я• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да бросьте, это у вас еще нет житейского опыта в плане мелочных ссор. Если уж все по полочкам разложить, то надо было зайти в столовую с видом снежной королевы. Милым спокойным тоном пожелать всем приятного аппетита и дальше без слов закончить трапезу. Потом в номере поиграть с ребенком, если обеденный сон - почитать книжку. Занять холодную оборону, мысленно ’пережевать’ ссору. А вот если муж начнет опять выяснять отношения - тогда задать один вопрос: ’ты считаешь, что был прав?’ дальше по ситуации - если нет, муж покаялся, сцена примирения, любовь-морковь, все довольны. Если ответ ’Да’ - уходите в молчание, вид гордый неприступный, ждать пока муж покается. Даже если он прав, пусть извинится за то, что вас не понял и испортил настроение. Он видимо уже забыл, что вы его девочка, которую надо баловать, холить, лелеять и прощать глупости.
И самое главное правило, ругаться без свидетелей. Почему? Да элементарно, муж забудет причину ссоры, вы сможете ситуацию в свою сторону обратить. А будет свидетель и скажет - нененее, это она виновата, я все помню!)))
Тушь для2го класса• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мы Всегда и везде только со свекровью, не отшиваю, не отстраняюсь от нее, все вместе обсуждаем. Поэтому я и в ступоре от ситуации
Вы живете у нее?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 августа 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Как тут писали, виноваты оба: забыли дома вещь-я приготовила, он не взял, я не проконтролировала. Ну то такэ, мелочь. Потом, когда свекровь ушла, ребенок 1.4 года пописял не в горшок. Муж начал его сильно ругать, я заступилась за ре и сказала, что он неадекватный. Собственно, он с психами и побежал.
Тушь для2го класса• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Какие оправдания, если я помыла голову ПЕРЕД ссорой?
На улице морощ?
Я_не_аноним_100%• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
по ходу неадекватная все таки вы.
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
всё понятно
вы либо молодая семья, в которой еще супруги не осознают слово семья, а только показывают своё я и своё авторитетное мнение, обвиняя всех вокруг. Либо у вас серьезные проблемы, что вы по каждому поводу штрыкаете с удовольствием друг друга
Тушь для2го класса• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А ребенок?

Прасковична• 08 августа 2018
Вы боитесь, что на вашу шею сядут, если вы вдруг не обвините мужа в очевидном, не штрыкнете ему, не сделаете ему замечание?
Поверьте, мужчины боятся тоже самое и поэтому ВСЕГДА будут отвечать на такое агрессией и защитой
Это замкнутый круг
Воспитывать мужа не надо, всё. Выбрали готового. Меняться может только он сам. И если он неадекватный, то посмотрите на себя - вы же его САМА выбрали. Так что всегда думайте что и кому вы говорите, чтоб потом не сидеть в номере одна
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 августа 2018
Ответ дляТушь для2го класса
А ребенок?
Ребенок плакал((
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляТушь для2го класса
А ребенок?
с ребенком на пляж
Сам себе Петросян• 08 августа 2018
Ответ дляБензопирен
Свекровь таки права.
Эта тема посвящена плохим высказываниям о свекрови и самым примерным невесткам!
И никаких правых!
Даже тут свекрови не дают поплакать несчастным невесткам терпящих их сына! Которые еще ого го и совсем принцессы! И очередь стоит! Лучшие годы свекрови отдали!
Губки-уточкой• 08 августа 2018
Автор, вызывайте мужа на разговор, в комнату. Там спокойно обЪясните, что он был не прав... Потом займетель любовью. И все! Придете на пляж довольные, улыбаетесь, взявшись за руки. И все довольны, все в настроении...Хорошего вам отдыха!
Танцепесенная• 08 августа 2018
вы истеричка)) зачем всем портить отдых? езжайте тогда домой, раз сами не отдыхаете и другим не даете!
galy36• 08 августа 2018
та бывает....я сама не любили свекровь и то что она говорила...вспыльчивая....так что поплачьте и забудьте,а в следующий раз лучше самим ехать.Пусть тяжелей с ребенком-зато сами.
Железная тетя• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а не надо бегать, пошли себе на завтрак, вы из номера, а они с пляжа, там сели за стол, сказали друг другу приятного аппетита и на этом все! И правильно сказала свекровь, не надо портить нервы ни себе , ни другим. Поссорились, у всех бывает, но зачем накалять?
Брынза• 08 августа 2018
Ответ дляКарусель-весель
У меня по опыту твердое убеждение - если люди на отдыхе ссорятся - они друг другу не подходят.
По теме - вы обиделись, и ещё раз обиделись. Научитесь конструктивно себя вести и реагировать. А то как маленькая - сижу и жду когда принц на белом коне меня позовет, а я такая выйду с надутыми губами, ибо чё так поздно.
правда?я то же замечала...вечно ссоримся на отдыхе и на праздники(((
Не служанка• 08 августа 2018
Успокойтесь, выбросьте все из головы и наслаждайтесь отдыхом. Будьте проще, будет легче и окружающим, и Вам самой!
Аноним_1489• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ой, автор, я конечно еще тот подарочек для своего мужа (бывает на ровном месте взрываюсь, люблю подуть губы, чтобы меня пожалели и все такое), но некоторые вещи просто недопустимы:

1. НИКОГДА не называйте мужа неадекватом и не тыкайте носом в методы его воспитания при ребенке (если конечно речь идет не о рукоприкладстве - но это уже другая тема). Во-первых, зачем вы унижаете отца при ребенке? Во-вторых, да, муж может быть не прав, но подойдите тихонько сзади, похлопайте по плечу и на ушко скажите ’тише, не кипятись. А потом НЕ при ребенке, проведите спокойно беседу на тему почему это недопустимо, о физиологических процессах и т.д. Можете конечно и взбучку устроить (смотрите по себе и мужу), НО ОБЯЗАТЕЛЬНО с аргументами, а не ’я так сказала’.

2. НИКОГДА не устраивайте ссоры при свидетелях. Настроение поскандалить? - ок, закрываетесь с мужем в комнате, уходите на пляж, или просто шипите ему на ухо свое недовольство, но чтобы НИКТО не слышал.

3. Свекровь сделала очень умное замечание!!! Она не зашла за вами, потому что предпочла не вмешиваться в ваши разборки, а занять нейтральную сторону - учитесь сами разруливать свои ссоры.