Путающаяся• 08 августа 2018
Соцслужбы бездействуют!Бьют детей!
Девочки, куда обращатся и как поступить, подскажите.У моих детей есть подружка, девочке 6 лет.Дружат более трех лет, потому словам ребенка я верю, к тому же, зная их маму, я вполне допускаю подобное.Короче, мама и папа развелись, она с мамой живут сейчас с "дядей".Папа отдельно.Часто вижу у малой синяки - на руках, ногах, такого плана, как от захватов, типа пальцы отпечатались, приходит вечно голодная, о конфетах, вообще, такое ощущение, что она сладкого не видит никогда.В играх с моими (да, я присматриваю за тем, во что они играют у меня дома), часто от неё стали проскакивать темы обнаженных тел, половых различий, возможно, я ханжа, но даже элементы, которые я бы назвала порнографией.Я поинтересовалась, что это?Оказывается, мама и "дядя" требуют, что бы она делала совершенно голому "дяде" массаж животика.По её словам, её бьют - дядя бьет кулаком в лицо, часто тянут за ухо в темную ванную, закрывают и она там стоит наказанна.Малую очень жалко, да и синяки, её реакция на громкие звуки ( сразу сжимается в комочек, пытается спрятатся ), говорят о том, что её явно обижают.Я пыталась с её мамой говорить по этому поводу, была посланна, но при этом она не запрещает малой гулять с моими.Нашла выход на её бывшего папу, пообщалась с ним, он говорит, что вполне возможно подобное и он несколько раз обращался в соцслужбу по этому поводу, но поскольку бабушка этой девочки в их районе является начальницей этой соцслужбы, действий никаких.По словам папы, он уже больше года судится с женой что бы ребенок жил с ним, но жена против.И вот, я не понимаю, если соцслужбы бездействуют, как помочь ребенку?Куда обращатся?Хорошая девочка, и жаль её до безумия, хочется помочь, но я не вижу вариантов...Неужели так и будет дальше, ребенка "сломают", как игрушку...
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ дляПоказушница
какой ужас , вызывайте милицию, пусть потом решают
А будет ли толк от этого?Папа рассказывает,Ю что не раз обращался в соцслужбу, но, там мать его БЖ начальница, прямо смеётся ему в лицо - ничего ты не докажешь.Боюсь, что если соцслужбы действительно на сторону его БЖ станут, то на ребенке они точно отиграются, и чем это можети закончится, я не знаю.
Ms. Сама прямота• 08 августа 2018
я бы нашла бабушку и лично с ней поговорила, в неофициальном русле.
Показушница• 08 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы расскажите в тихоря милиции, чтобы себе проблем потом не делать , расскажите то, что ребенок Вам говорил, о синяках и о том , что этот дядя ее просит делать , это же педофилия
Морская свинка• 08 августа 2018
Надо действовать с вышестоящим руководством бабки и только так.
обращаться например в областное управление и там сразу обозначить, что мол бабка начальница, поэтому закрывают глаза
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ дляМорская свинка
А есть что-то подобное у соцслужб?Я почему-то думала, что они сами по себе...А точно, не получится так, что ’верха’ сошлют бабке бумагу, что бы она разобралась?
ПуГоФФка• 08 августа 2018
Папа не очень-то переживает за ребёнка. Судится - это хорошо, но если не лишён родительских прав , нужно приехать, взять дочь, зафиксировать все, что есть на теле ребенка, отвести на беседу к психологу и с этим набором сразу в полицию!! А там уже социальная служба будет отгребать, с бабушкой во главе! Как-то чужие люди сильнее отца пекутся о его ребенке....
Морская свинка• 08 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
там надо сразу обозначить, кто бабка, и что она это покрывает
Морская свинка• 08 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
есть конечно. какой город?
у вас есть общественные организации по защите детей?
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ дляМорская свинка
есть конечно. какой город?
город Днепр.Не знаю на счет организаций, никогда не сталкивалась.
Морская свинка• 08 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
пишите на Киев. походу эта бабульен в областной и работает
младокошкина• 08 августа 2018
Как только видите следы побоев на ребенке, вызываете сотрудников полиции. Просто на рассказы без доказательств ничего не дадут.
Ребенок в сад ходит. Воспитатели обязаны сообщать в службы, если видят на ребенке побои.
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ дляПуГоФФка
Вот на счет папы, подробностей не знаю, только с его слов - вроде бы в дни, когда забирает к себе малую, водит к психологу, на счет синяков не знаю, фиксирует ли.А как, где их нужно фиксировать?
Ms. Откровенность• 08 августа 2018
вызывайте полицию, даже разговор - уже хорошо! У меня была ситуаций, что соседка (лет 25) била и оставляла одного часами кричать новорожденного ребенка. Я один раз с ней пыталась поговорить, второй, потом вызвала милицию, поговорила с медсестрой, немножко поднялся кипиш и в итоге спасли бедного малыша (пока). Мама этой девочки приехала к ней, взяли няню, маму этого ребенка на лечение. Не думайте ,что 1 звонок ничего не решит. за такое все очень переживают и если в лоб полиции сказать, что все признаки использования ребенка в сексуальных целях и Вы пойдете к начальнику - будут бегать. Еще скажите, что уже написали журналистам и вот они должны на след.неделе приехать. Дайте мне контакты папы, я оплачу адвоката хотя бы первый раз. Серьезно.
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ длямладокошкина
Какой же сад?Девочке 6 лет, в сентябре идет в школу.
Ms. Откровенность• 08 августа 2018
папа имеет право забрать ребенка и не отдавать маме, кстати. Если у мамы нет решения суда, что ребенок проживает с ней, а я уверена, что такого нет, то у родителей равный права. И никакая милиция не может забрать у папы ребенка, нет оснований.
младокошкина• 08 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну не все же в 6 в школу идут, большинство ближе к 7ми и даже старше. До этого она сад тоже не посещала?
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ дляТелочка
Спасибо, вот это обязательно передам ему.
Ms. Откровенность• 08 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
я напишу Вам в личку свой номер, передайте, пожалуйста, папе. Я в Киеве, но могу оплатить адвоката из Киева или там передать денег. Если нужно помочь папе - организуем такую помощь, что папа афигеет от того, что есть добрые люди и есть поддержка и все будет отлично!
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ длямладокошкина
Посещала, но раньше и я не замечала ничего подобного, а как мама её с ’дядей’ сошлась, начала.По началу, старалась не обращать внимания - мало ли, ну а сейчас незаметить такое никак.
Ms. Откровенность• 08 августа 2018
Автор, а я не знаю, как Вам написать свой номер) тут все анонимы)
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ дляТелочка
Ага, сейчас эл.почту напишу.
Детсадовский полицейский• 08 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ага, сейчас эл.почту напишу.
обращаться в Киев. На телевидение. Ребёнка жалко.
Ms. Откровенность• 08 августа 2018
Давайте вынесем эту ситуацию в фб, в Батьки СОС, та бабка быстро за голову возьмется. Но, нужны данные по району хотя бы. чтоб отметить органы в фб. Побегут как миленькие. Вообще удивительно, что тема про бывших мужей и жен, любовниц и т.п. вызывает больший ажиотаж у людей, а когда нужно ребенка спасть - все мимо.
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ дляМастер Пис
Я написала жду ответа,напишу Вам
Кажется, я что-то пропустила, какой ответ Вы ждете?