Путающаяся• 08 августа 2018
Соцслужбы бездействуют!Бьют детей!
Девочки, куда обращатся и как поступить, подскажите.У моих детей есть подружка, девочке 6 лет.Дружат более трех лет, потому словам ребенка я верю, к тому же, зная их маму, я вполне допускаю подобное.Короче, мама и папа развелись, она с мамой живут сейчас с "дядей".Папа отдельно.Часто вижу у малой синяки - на руках, ногах, такого плана, как от захватов, типа пальцы отпечатались, приходит вечно голодная, о конфетах, вообще, такое ощущение, что она сладкого не видит никогда.В играх с моими (да, я присматриваю за тем, во что они играют у меня дома), часто от неё стали проскакивать темы обнаженных тел, половых различий, возможно, я ханжа, но даже элементы, которые я бы назвала порнографией.Я поинтересовалась, что это?Оказывается, мама и "дядя" требуют, что бы она делала совершенно голому "дяде" массаж животика.По её словам, её бьют - дядя бьет кулаком в лицо, часто тянут за ухо в темную ванную, закрывают и она там стоит наказанна.Малую очень жалко, да и синяки, её реакция на громкие звуки ( сразу сжимается в комочек, пытается спрятатся ), говорят о том, что её явно обижают.Я пыталась с её мамой говорить по этому поводу, была посланна, но при этом она не запрещает малой гулять с моими.Нашла выход на её бывшего папу, пообщалась с ним, он говорит, что вполне возможно подобное и он несколько раз обращался в соцслужбу по этому поводу, но поскольку бабушка этой девочки в их районе является начальницей этой соцслужбы, действий никаких.По словам папы, он уже больше года судится с женой что бы ребенок жил с ним, но жена против.И вот, я не понимаю, если соцслужбы бездействуют, как помочь ребенку?Куда обращатся?Хорошая девочка, и жаль её до безумия, хочется помочь, но я не вижу вариантов...Неужели так и будет дальше, ребенка "сломают", как игрушку...
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ дляТелочка
Автор, а я не знаю, как Вам написать свой номер) тут все анонимы)
вот почта tiatthors@mail.ru
Ms. Откровенность• 08 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
вот почта tiatthors@mail.ru
написала письмо.
Путающаяся
• 08 августа 2018
Ответ дляТелочка
написала письмо.
Получила.Я вам там ответила.