Ruruka• 08 августа 2018

Средства по уходу за замшевой обувью

Появилось несколько пар замшевых кроссовок на сезоны лето и осень.

Хочу купить для ухода:
1) Пенку-очиститель.
2) Водоотталкивающее средство.

Советчицы, пожскажите, пожалуйста, есть ли от них толк, стоит ли брать и может конкретные средства посоветуете?
natashadi• 08 августа 2018
купите еще специальную щеточку для замши

автор Ruruka • 08 августа 2018
Ответ дляnatashadi
Спасибо! Пока только щёточка и есть)
Думаю, есть ли смысл покупать остальное, особенно пенку.
natashadi• 08 августа 2018
Ответ дляRuruka
Спасибо! Пока только щёточка и есть)
у меня была пенка самая дешевая - мне никак (может потому что дешевая) Водоотталкивающая - да нужна
natashadi• 08 августа 2018
но у меня сапоги и туфли Кроссовки просто стираю в стиральной машине Норм
nnnnika• 08 августа 2018
У меня есть и пенка и СМС( водоотталкивающий спрей) и цветные спреи для замши, набука. Люблю фирмы Саламандер. Так для замши я использую щетку, а пену использую в основном для набука. А СМС муж любит на охоту, я его редко использую, он для меня как обычный безцветный спрей для замши.
автор Ruruka • 08 августа 2018
Ответ дляnnnnika
Спасибо!
А с пенкой легче чистить обувь?
Яриночка2• 08 августа 2018
Водоотталкивающее средство обязательно надо, оно еще от грязи защищает.

автор Ruruka • 08 августа 2018
Ответ дляЯриночка2
Спасибо, уже поняла, что его точно надо брать.
nnnnika• 08 августа 2018
Ответ дляRuruka
Спасибо!
А с пенкой легче чистить обувь?
Набук легче, а замшу мне удобнее щеткой чистить