Реанимация• 08 августа 2018
гостят ли у вас Разные друзья и где грань между наглостью и гостеприимством..
Мы по классике жанра в столице
Родители мужа, мои, бабушки, сестры, братья и т д - все пару раз друзья ночевали мужа. Один человек, реально ночь или сутки и никаких проблем
А тут недавно муж сообщает, что приедет его друг с девушкой и братом(брат якобы будет жить где-то в другом месте). Как оказалось жить он остался у нас. Ребёнка не было, брат жил в его комнате. Они в зале, мы в спальне. На одно утро, я почувствовала себя в коммуналке. Когда они уезжают - не известно.
Деньги у них снять жильё есть, зачем им жить с нами тоже не ясно
Я уехала через неделю в другую страну. Слава богу, думаю сиди сам со своими друзьями. При том что они приехали не по делам, что их нет целый день. Они просто развеется приехали и когда-то через неделю у них какие-то дела. Т е спят до обеда, я как бы тоже в тот момент не работала и якобы и должна им что-то приготовить и т д и т п.
Как уехала, стала пилить мужа что ж съезжали до моего приезда. Так они опять к каким то знакомым едут, не пойму логики вообще. Муж нанял человека, что б уборку сделал...наверное стыдно к моему приезду...
Что думаете? Нужно сразу говорить нет!? Или как?
Муж не смог сказать своему другу нет
когдадеЦкие• 08 августа 2018
я такого не понимаю. никаких гостей с ночевками
а нет, вру. Пару раз в год кумовья ночуют, когда приезжают в гости. Но они в другом городе живут и уезжают часов в 7 утра
Подтяжка• 08 августа 2018
у нас гостят разные друзья столько, сколько им нужно
но я не из тех хозяек, кто ’обслуживает’ гостей, у меня гости могут вести себя и ведут себя как дома - и поесть могут приготовить, и с посудой помочь, у меня корона не падает от этого, как и у них
Реанимация
• 08 августа 2018
Ответ дляПодтяжка
Ну это скорее друг детства мужа
Т е даже в эти дни они проводил со своими теперешними друзьями
Тот жил своей жизнью
Подтяжка• 08 августа 2018
Ответ дляРеанимация
Ну это скорее друг детства мужа
Тот жил своей жизнью
и вас это смущает? меня бы не смутило, мой дом открыт для тех, кого я или муж считаем друзьями и тут без вариантов
Ответ дляПодтяжка
Аналогично. Переночевать - всегда пожалуйста, но кружить не буду)
Нуждаюсь в общении• 08 августа 2018
Я в принципе такого ’проживания ’ в моей квартире не приемлю. У меня могут только родители и близкие родственники могут жить/ночевать. Если у друзей--приятелей есть деньги приехать в Киев развлечься, значит и на гостиницу найдутся. Из своей квартиры не собираюсь устраивать общежитие. И мне плевать, что обо мне будут думать.
Угги_в_горошек• 08 августа 2018
В мене було крутіше, сестра жінки двоюрідного брата, кума моєму чоловіку, запитала дозволу приїхати з ночівлею для співбесіди, шукала роботу. Залишилась на 2 тиждні, не кажучи ні слова, через два тиждні запитала скільки їй ще можна в нас пожити, я кажу 2-3 місяці. А вона в нас жила 9 місяців. Я звичайно своє незадоволення висловлювала, вона ніби не ображалась. Зате жінка брата образилась сильно і до сих пір, вже 5 років пройшло, що як це я посміла бути незадоволеною.
П.С. було пару разів, що я в них жила по 2-3 тиждні, вчилась заочно в їхньому місті, але ж не рік.
Реанимация
• 08 августа 2018
Ответ дляПодтяжка
Ну если б у меня был гостевой дом или квартира на 200 квадратов хотяб - может я бы спокойней как-то реагировала
А так реально вспомнила общагу почему-то
Телочка• 08 августа 2018
тоесть вы не хозяйка в доме? вот честно... я не представляю чтоб я не имела права голоса в собственном доме...Зачем вы и такие как вы так распускаете своих мужей???????????????? Что с вами не считаются просто......
Реанимация
• 08 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну я побыла с ними 2 дня и мне хватило
Мужа они тогда ещё не напрягали
Я ещё не приехала, но он сам мне на них жалуется, что лодырничают, спят до обеда
В квартире видимо срач уже, может он думал что раз кто-то жён кого пола есть так ему и постирает и приготовит, а они растворимые каши едят
Мужа они тогда ещё не напрягали
когдадеЦкие• 08 августа 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
а чего она у вас так задержалась?
Нуждаюсь в общении• 08 августа 2018
Ответ дляРеанимация
Автор, а почему вы сразу это не пресекли, если вам не очень нравилось?
Купипупсичек• 08 августа 2018
Можно подумать они сами взяли и приперлись, открываете двери, а там они. Наверняка их проживание было оговорено с вашим мужем заранее. Вот с ним и разбирайтесь.
КараПузовна• 08 августа 2018
Друзья и родственники приезжают на 1-3 дня. За год всего 5-7 визитов выходит.
Молчалка• 08 августа 2018
Автор сочувствую Вам, у меня поэтому поводу вообще пунктик, не переношу других людей в своем доме, я даже посиделки и ’отмечание’ праздников переношу на нейтральную территорию.
Когда очень-очень редко у нас останавливаются родственники, у меня начинается депрессия.
Я очень не гостеприимный человек.
Сижу на стуле• 08 августа 2018
У нас так пару раз было, и я у мужа стала просить секс, а потом показала что там друзья и при них этого никогда не будет, муж понял и давно уже такого нет...
Без комплексов• 08 августа 2018
Мы себя поставили так, что к нам никто даже не додумается попроситься с ночевкой. А, если и попросятся, то мы откажем. И никто не обижается. Киев.
Айпишница• 08 августа 2018
моя мама переехала из села в большой город. и все мое детство к нам приезжали родственники, соседи и даже соседи родственников. открываю дверь, стоят на пороге женщина с мужчиной (мама с сыном, как выяснилось) -здрасте, мы от Лиды. и вручают мне записку. записка маме была, но она на работе целый день. а в записке ’это наши хорошие знакомые, им в больницу надо, приютите на недельку’. спали мы с мамой всегда на полу, отдавая гостям диван. а если гостей было много, то и они частью на полу, в однокомнатной квартире.
но мою маму никогда гости не напрягали, я никогда не помню жалоб или недовольства. я и сама всегда была рада. жили очень скромно, мама работала на заводе, а гости привозили всегда сумищи вкусностей, мясо, килограммы шоколадных конфет (у нас в доме только карамельки водились), ну в общем гостинцы. готовили сами, еще и спрашивали, что мне купить, со мной носились маленькой. на полу мне даже нравилось, я настаивала, если гости отказывались от дивана, чтобы на полу поспать, как приключение. в общем, воспоминания положительные.
печально конечно, если люди едут пожить в чужом доме, и даже за собой не могут убрать, или обслужить себя же, не говоря уже помочь хозяевам.
Угги_в_горошек• 08 августа 2018
Ответ длякогдадеЦкие
а чего она у вас так задержалась?
3 місяці шукала роботу, потім квартиру або кімнату для аренди, а потім ще 3 місяці не могла вибратись, в процесі втратила роботу і знайшла іншу.
Бауди на ауди• 08 августа 2018
поговорите с мужем.
у нас, наоборот, это больше его позиция.
Только один раз приглашали моего брата с женой погостить у нас, но мне было скучно в декрете и дети у нас одного возраста. (сами пригласили)