Детектор лжи• 09 августа 2018
Я лишний человек: что со мной не так
Вроде бы глупость, стечение обстоятельств и даже детский максимализм, не достойный взрослого человека, но хоть здесь не буду держать лицо.
Ситуация первая: вчера двоюродная сестра мужа предложила встретиться - я себя плохо чувствовала сказала мужу, чтобы ехал без меня, он ответил, что без меня не то, что хочет поехать вместе. Я это поняла как то, что он не поедет, он имел ввиду, что поедет, но со мной было бы лучше. В итоге поехал, а узнала я об этом только в 10 вечера благодаря фотографии и телеграмме. Не поняли друг другу, но на фоне второй ситуации - осадок остался.
Вторая ситуация - есть подруга детства, вернее была. Вместе росли, она всегда называла меня сестрой, проводили вдвоем много времени, даже ездили отдыхать семьями - с родителями. Лет пять-шесть назад в отношения появился холодок, мы взрослеем - взгляды на мир меняются и не всегда совпадают со взглядами нашего окружения. Последние два года общение было "в память о детской дружбе" - мы обе это понимали. Подруга выходит замуж, сообщила это лично, рассказав, что мечтаете о тематической свадьбе, что свадьба без меня не свадьба, дольше меня - ее знает только брат, но на такую свадьбу нужны деньги, поэтому с праздником они повременят.
Ее мама - моя крестная, поэтому звоню ей регулярно узнать, как здоровье и т.д. Крестная рассказала, что свадьба будет 9 августа, решили делать только для двоих, празднование на выходных - только для близких, гостей будет мало, без девичников мальчишников. Немного неприятно, что подруга об этом ничего не сказала, в конце концов в гости я не напрашивалась.
Вчера в соц сетях невеста загружает видео девичника, на котором действительно много гостей, даже ее школьные подруги - которых при последней встрече она поливала грязью.
И как то стало грустно, что я не вхожу даже в категорию столь дальнего знакомства - большинство присутствовавших там знаю лично, как и характеристики, которые им давала Катя.
Теперь пытаюсь проанализировать, что со мной не так - ведь у меня действительно нет близких подруг и люди легко исчезают из моей жизни, вычеркивая без сожалений.
Самая близкая подруга уехала жить в германию - общаемся редко и как-то осторожно, общих тем все меньше с каждым годом. Подруга детства - человек, который был частью долгого периода моей жизни, теперь лишь часть прошлого и воспоминаний - пора это признать и отпустить ситуацию.
Вокруг лишь окружение мужа - его родственники и друзьями: с некоторыми у меня теплые взаимоотношения, с большинством - нейтральными.
И как-то нет моего круга общения - есть любимый муж, есть невестка, с которой можно выпить кофе в тишине и все.
Была школьная подруга - разъехались по разным городам и общение сошло нет, та же ситуация с университетской дружбой.
Знакомые с работы поддерживают контакт, только пока вместе работаем, стоит уйти в другую компанию - и человек быстро исчезает в жизненной суете.
Уже представляю размеры, получившегося текста, зато выговорилась - так как сказать все это живому человеку точно не смогу. А понять, что со мной не так очень хочется, вот только на советчице мне не ответят(((
Гадаю_По_шнуркам• 09 августа 2018
Все идут вперед. Общаются с теми кто на данный момент интересен. Забудьте и ищите новую компанию
Брюнетка в Мармеладе• 09 августа 2018
Да нормально все с вами. Выпейте чай с мятой и ложитесь спать, нашли из за чего переживать
{СоJIнТсЕ}• 09 августа 2018
у меня так же, единственная подруга активно устраивает личную жизнь и на меня времени не находит
поначалу обижалась, а потом приняла - жизнь продолжается, ну стал круг ближайших людей на одного меньше - и что? Это ее выбор, значит, ей так удобнее, зачем навязываться?
у меня тоже круг общения преимущественно друзья мужа и коллеги по работе. Но у меня нет потребности в подругах, посидеть потрындеть или излить душу я могу с мамой, выйти на чашечку кофе с мужем, мне с ними вполне комфортно на текущий момент, да и связывает куда больше, чем с подругой
Доктор Хаос• 09 августа 2018
Займитесь собой!!!!, люди приходят и уходят, а вы строите воздушные замки! Это вы дружили, а для неё возможно были приятельницей
Физрукая• 09 августа 2018
Автор, у меня все приблизительно также как у Вас. Но я интроверт и понимаю, что мне то особо для счастья никто не нужен. Да, иногда бывает грустно, накатывает, но все быстро проходит. Пусть у вас все наладится
Кошка Мурка• 09 августа 2018
Я вас очень хорошо понимаю. Мой совет - нужно говорить. С мужем, с подругами. А к знакомым относиться легко. Очень тяжело сейчас заводить дружбу.
мистерЛяпсус• 09 августа 2018
Вот точно написали как про меня ..
Муж и невестка, и то даже она может продинамить пока я не пью и в декрете.((((
Тоже все время анализирую, что да как. Люди легко приходят и уходят. Да и я интроверт. Но очень обидно когда забывают и не зовут (((
Резвая лошадка• 09 августа 2018
Автор, скажу вам честно и без прикрас. Есть люди, с которыми легко и свободно, они оптимистичный, брызжут энергией и позитивном, всегда окружены друзьями, их все любят, они к себе притягивают. А есть такие, от которых бежать хочется без оглядки. С ними сложно вести беседу, они замкнутые и неразговорчивые, из них все клещами нужно вытягивать и т.д. и кто вы?
Застряла• 09 августа 2018
А Вы помеьше об этом заморачивайтесь, люди приходят и уходят из жизни, насильно мил не будешь. Займте себя чем-то, курсы, тренинги, рисование, танцы, семейные вылазки...тогда меньше времени будет на самокопание.
Ведь не только в вас же дело, просто время пришло отпустить тех людей, которые уже сыграли какую-то свое роль в Вашей жизни.
Живите дальше!
И вообще, может потом еще и ’спасибо’ скажите жизни, что отвела от Вас этих людей!
Мыслите позитивно, так легче, чем вечный негатив
Живите дальше!
Подмигашка• 09 августа 2018
Ситуация с мужем - накрученная и вообще высосана из пальца)))))) (у вас не пмс?)
Вторая ситуация неприятна. Да, очень неприятна!!! Я бы прямо поговорила с подругой почему, по какой причине она вас не пригласила? С крестной бы это обсудила. Спокойно, без претензий!! И, ВНЕ зависимости от ее ответа, полностью, опять-таки спокойно, нейтрально перестала бы с ней общаться))) Вы ей не нужны. Она вам явно тоже))) Кому тогда это надо?
А спросили бы просто для того, чтобы прояснить ситуацию и, спустя много лет, не оказалось что вы ей что-то должны или чем-то ее смертельно обидели или ее мать и вот, поэтому.... Время порождает иногда выгодные манипуляторам ситуативные легенды. Всегда нужно вскрывать гнойники вовремя, промывать и оглашать истину широкому кругу. И забывать уметь.
Зупка_цем• 09 августа 2018
Автор, я такая же, но понимаю что сама часто отталкиваю людей - не даю никому шанс на ошибку, вычеркиваю всех, с кем мне хоть немного не комфортно, да и не доверяю никому в принципе. Но мне так комфортно. Поняла что у каждого своя жизнь, никто на самом деле никому не нужен ( кроме семьи). Если бы меня не позвала такая подруга, я бы в лоб спросила почему, и не получив внятного ответа, я бы просто прекратила общение. Мне не нужны люди, которые просто потребляют мое время и считают свободными ушами. Вот так я легко обрываю .
Зупка_цем• 09 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
о, узнаю себя, такая себе бука
Пенек Возмездия• 09 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
К сожалению, реалии таковы, что поддерживают отношения не с теми кто интересен, а с теми, кто чем-то полезен, увы. Может это только в моем окружении и с возрастными наблюдениями как-то все очевидней становятся
Аноним_1485• 09 августа 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спать?
день на дворе
Детектор лжи
• 09 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка
а с кем говорить? муж не поймет - разве что с точки зрения излить душу, а я это уже здесь сделала.
а подруг, как оказалось, уже и нет - просто до этого не задумывалась, не обращала внимания, не хотела самой себе признаться. даже знакомые все какие-то дальние.
спасибо, вот так ’письменно’ уже поговорила.
Аноним_1485• 09 августа 2018
Ответ дляФизрукая
Мне тоже никто не нужен,люди напрягают.Подруга с которой 23 года дружим раздражает ,уже редко созваниваемся .
Но при этшм иногда чувствую себя одиноко.
Понимаю что хорошо иметь круг друзей с аоторыми инорда встречаться.
А мне уже не 16 а 46 ,и где брать новых друзей в таком возрасте.

Резвая лошадка• 09 августа 2018
Ответ дляЗупка_цем
о, узнаю себя, такая себе бука
Я тоже из второй категории, но обо мне помнят - я добрый и отзывчивый человек, помогаю всем, всегда выслушаю и проявлю искренний интерес, но при этом большую часть времени молчу.
КонФФетОшка• 09 августа 2018
Ответ дляДетектор лжи
автор, очень вас понимаю, у самой точно такая ситуация
Резвая лошадка• 09 августа 2018
Ответ дляДетектор лжи
Автор, у меня есть одна подруга, которую я периодически игнорю - она слишком активная и навязчивая. Но мне её бог послал, поэтому и общаюсь, иначе утонула бы в своём болоте. У вас для общения есть муж. А кто вам ещё нужен? Заведите детей и тогда нафиг вам те подруги вообще.
Фокус-Покус• 09 августа 2018
Автор, с вами все нормально.
Люди ’отваливаются’, даже когда-то близкие.
Подозреваю, что тут не без политики. За четыре года многие именно из-за разных взглядов отдалились.
Вроде общались, улыбались, учились вместе за одной партой и у одних учителей, ходили на одни концерты, читали одни книжки... а потом бац! - и ты вдруг видишь, что в соцсетях постит и репостит этот человек. И мама дорогая! Откуда эта кровожадность, нетерпимость, жестокость?
И как-то особо общаться не тянет уже.
Баба_Воля• 09 августа 2018
Автор, ответьте мне на вопрос, а вы часто зовёте ’друзей’ в гости на прогулки и тд?
Или все время ждёте когда же о вас вспомнят?
Детектор лжи
• 09 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
зависит от оценивающей стороны)
лучший друг мужа точно скажет, что я ’бука’ от которой следует бежать)
а так - душой компании не являюсь, шутками не фонтанирую, в центре всеобщего внимания оказаться не спешу.
но поддержать разговор могу на многие темы, чтобы от меня бежали не замечала, в свой адрес слышу много хорошего - но кто в глаза скажет гадость или правду)
проблема у меня как раз с личным близким кругом - я легко забываемая и заменяемая. может, я просто не умею дружить
Мааарковная• 09 августа 2018
тю, у меня вообще нет близких подруг -я и не думала что это проблема и что оказывается со мной что то не так)))
СноваЗдорова• 09 августа 2018
оно вам надо? я сейчас зашла на обед,выпила кофе и бегу на работу,притопаю вечером -закрою персики и пойдем с мужем в парк! у меня нет времени даже позвонить куме подругам (которых не вижу второй год)
Детектор лжи
• 09 августа 2018
Ответ дляБаба_Воля
зову, но не в гости, а попить кофе, на выставку, в театр или погулять по городу.
как только вижу, что инициатива исходит исключительно от меня - приглашать прекращаю, так общение и сходит на нет и превращается в обмен поздравлениями
Бабка в тапках• 09 августа 2018
у меня в универе был очень хороший друг, на 4 курсе, когда я готовилась к свадьбе у нас была практика. я и он числились на практике на фирме моего приятеля, фактически на практику не ходили. и вот, один из одногруппников, с которым я тоже дружила мне сказал что со мной лучший друг общается только потому что я за него учебу вытягиваю. и сказал мне это так убедительно что я отстранилась. в моей голове ежедневно пульсировала мысль, он же знает о свадьбе и должен позвонить узнать детали. он не позвонил и на свадьбе его небыло. в универе мы общались крайне сухо. спустя пол года он подошел ко мне и попросил пойти поговорить. конечно же все оказалось неправдой, разговор был тяжелый: мы и кричали и молчали и плакали. я очень его обидела. дружбу сохранить не удалось.
Подмигашка• 09 августа 2018
Ответ дляЗастряла
Вот хорошая картинка
счастливый не равно умный.
люди без памяти, это люди, затерянные во времени, люди без будущего. армия инфантильных глупцов, лишенных способности мыслить трезво