Тётя Хрюша• 09 августа 2018

Обидились бы вы если бы свекровь отказалась прописать у себя внуков?

Результат:
вже голосів: 378
152 (40.21%) Не обиделась бы
75 (19.84%) Обиделась бы
71 (18.78%) Сделала бы вывод и при случае бы отомстила
48 (12.7%) Ответы
32 (8.47%) Другой вариант
Помилуйте мадам• 09 августа 2018
Ответ дляБагиня
Ну вот например мой муж прописан у своей матери, я у своей. Детей двое, одного прописали к отцу и соответственно к свекрови. Её поставил в известность, она была против, но её согласие не обязательно в данном случае. Ребенок новорожденный
Ну и что хорошего?

Багиня• 09 августа 2018
Ответ дляМиззери
Ну може в кооперативный надо. Я точно помню что хотела без согласия матери, у нас отношения были плохие и с квартирой было сложно все, и я хотела без ее даже уведомления прописать. А нифига . Пришлось сообщать ей и вместе с ней идти и она писала какое-то заявление и тд
сейчас точно не надо, особенно если ребенок маленький и его впервые куда то прописывают. Мы два года назад прописывали, свекровь не то, что не присутствовала, не знала об этом вообще. Естественно как только мы купим своё жилье, дети будут в нем прописаны
Играю у края• 09 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я даже детей не прописываю в свою недвижимость, а внуков и подавно
Ну вы и жадина
СовНарКом• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Я не невестка, я коллега свекрови. Не знаю какой аргумент у той невестки.
может школа? сейчас в школы берут по прописке.
но вообще свекруха со странностями
Багиня• 09 августа 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну и что хорошего?
ничего, ровно как и плохого. Не всем мамка с папкой квартиру покупают и не все рожают в 40 после того как состоялись в жизни и купили своё жилье, поэтому приходится прописывать у родителей, нет тут никакой трагедии. Тем более продавать моя свою квартиру точно не планируют, никаких неприятностей и не удобств это ей не сулит, вроде как тяжело выписать и тд. В чем тогда проблема?
Аноним_1499• 09 августа 2018
Ответ дляСовНарКом
но вообще свекруха со странностями
сейчас для подтверждения права первоочередного зачисления существует более десятка различных документов, а не ’по прописке’
Миззери• 09 августа 2018
Ответ дляБагиня
Сейчас Да, мы сегодня во буквально дочь так прописали
Аноним_1499• 09 августа 2018
Ответ дляБагиня
Так они у вас БОМЖи с рождения?
бомж - это которому жить негде
Помилуйте мадам• 09 августа 2018
Ответ дляБагиня
К своей второго пропишите, в чем проблема?

Кошечка-муркошечка• 09 августа 2018
разрешение свекрови на прописку внуков не нужно: достаточно согласия мужа и вас
Аноним_1499• 09 августа 2018
Ответ дляМиззери
нет.
на вселение детей к родителям никогда не надо было никаких разрешений и согласий.
Бяки-козяки• 09 августа 2018
Автор нашли где спрашивать, тут большая часть считает что женщина должна заработать на квартиру, потом забрать их сыночка и кормить его всю жизнь и хорошо смотреть за ним. По факту да, считаю что если родители мужа не смогли ничего дать своему сыну - то да должны прописать у себя. Но многие родители, и те кто тут сидит, считает что Бог даёт зайку даст и лужайку, а что ребёнка нужно вырастить, дать образование, дать старт, а не с драными носками-трусами выпереть к жене - они забывают.
Бяки-козяки• 09 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Ну вот - она думает что невестка на жилье претендует.
Каким боком? Прописка никаких прав на жилье не даёт.
БеллаДонна• 09 августа 2018
Ответ дляБяки-козяки
я писала выше уже - раньше давала. Свекровь думает что до сих пор так. Моя мама так думала пока я ее к юристу не сводила.
язззззь!!!• 09 августа 2018
Не знаю, потому что моя прописала к себе меня и моих детей. У нас в доме прописаны свекровь, я м двое детей. Муж со свекром прописан отдельно. Но живём мы с мужем, а свекры отдельно.
Ананомчикус• 09 августа 2018
Как мне нравятся такие ответы, не должна, не обязана.... Мы люди или звери? Это одна семья, в семье все должны помогать друг другу и горой стоять, а не свои личные интересы отстаивать. У меня была ситуация, когда в мой дом пришла война, мы уехали и вывезли свой бизнес, когда наш город освободили, я с детьми вернулась, а муж остался в другой области, т.к. все оборудование нужно было опять перевозить, а это время, а нам в школу. Мы месяц жили без него, и был такой момент когда опять была бомбежка и перебили кабель и двое суток не было света в городе. Я попросилась на две ночи переночевать к родителям мужа с детьми, т.к. страшно было одной, у них трешка, место есть, и они мне отказали, типа это им неудобно. После этого случая мои с ними отношения складываются на здравствуйте и до свидания.
язззззь!!!• 09 августа 2018
Ответ дляБагиня
А есть свекрови у которых невестка хорошая? Таких ОЧЕНЬ мало. Обычно странная это ещё самый мягкий эпитет
Моя хорошая, и я невестка хорошая. Я её мамуль называю, а она меня Светуль или Светочка.
Мядуза аля моргонер• 09 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
Ну вы ж им чужой человек, конечно неудобно. Вот почему некоторые такие непонятливые.
Омлетик• 09 августа 2018
Ответ дляБяки-козяки
Ни родители мужа,ни мои родители не создавали нам тепличных условий,не прописывали.И претензий что они должны никогда не было.Потому что люди создавшие семью должны сами думать где они будут жить и куда пропишут своих детей.Повезло замечательно,нет значит поднимают зад и решают проблемы.Этим и отличается взрослый,ответственный человек от недоросля.

Застряла• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Ну а если мама прописана где нибудь в полу селе, а живут они в Киеве, муж прописан к примеру у родителей, а живет он с женой и детьми снимает жилье? Неужели детей в селе прописывать?
Да, в селе. Или в свою квартиру
Застряла• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Автор коллега и хорошая знакомая той свекрови. Создала опрос хотела услышать мнение людей.
Зачем детей вообще прописывать?
Хвець-тець• 09 августа 2018
Ответ дляМиззери
А невестка причем? Сын может сам решит ПРОПИСАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ по месту СВОЕЙ ПРОПИСКИ и все)
вот верно. А то тут такие рассуждения бесят, когда рассуждают про село, типа папа вообще не при делах.
Аноним_1499• 09 августа 2018
Ответ дляЗастряла
Зачем детей вообще прописывать?
чтоб было о чем потрындеть вечером на Советчице
Каркуша Клара• 09 августа 2018
Ответ дляБяки-козяки
+10000
Налитое яблочко• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
К слову сказать у колоеги огроменная квартира из 6 комнат почти в центре. Мать с отцом у нее недавно умерли, теперь она с мужем там живет вдвоем. А сын и невестка снимают
Пропишите там все отделом, или цехом, или что там у вас. Ибо нефик в шести комнатах.
Вспомнился Булгаков
Крапипопка• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Та свекровь хорошо зарабатывает и субсидии ей не нужны
Тогда реально непонятно, можно было бы и прописать. Эта прописка до лампочки сейчас, если надумаете продавать жилье, то реально выписать, не так уж и сложно. Может там принцип какой?
Аноним_1499• 09 августа 2018
пора уже памятник ставить Святой Прописке. так на нее все молятся. хотя ее и не существует.
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Невестка чужая? люди, вы с ума посходили? невестка - мать внуков, жена сына: она не может быть чужой. Если в вашей семье это норма, то у меня это за гранью понимания. Когда муж с детьми уезжает на море, я спокойно приезжаю к свекрови с ночевкой. Аналогично муж может остаться ночевать у моих родителей и это НОРМАЛЬНО. это СЕМЬЯ.
Не умею мерить• 09 августа 2018
Прописка ничего не дает. Пропишите к своей маме.
Налитое яблочко• 09 августа 2018
Ответ дляМиззери
Угу) потом очень будет удивлена когда расчетку за квартпоату получит с Новым прописанным человеком
У нас в доме все по счётчикам и по квадратам, хоть 300 спартанцев пропиши к себе