Тётя Хрюша• 09 августа 2018
Обидились бы вы если бы свекровь отказалась прописать у себя внуков?
Результат:
вже голосів:
152 (40.21%)
Не обиделась бы
75 (19.84%)
Обиделась бы
71 (18.78%)
Сделала бы вывод и при случае бы отомстила
48 (12.7%)
Ответы
32 (8.47%)
Другой вариант
Стильная штучка• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
у нас вообще аховая ситуация) участок оформлен на свекра, на участке постороии мы с мужем дом) по документам дом тоже на свекре. Зашел разговор за переоформление документов на мужа и тут оказалось, что они хотят поделить построенный нами дом между моим мужем и его сестрой)) а то ей бедной ничего не достанется
Извините, а как можно было не озаботиться этим до начала стройки?
Петросянша• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Та свекровь хорошо зарабатывает и субсидии ей не нужны
как и лишние души прописаные в квартире
Техпаспорт на медузу• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
Предложите выплатить сестре половину земельного участка
Ламзак_сдутый• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Ну а если мама прописана где нибудь в полу селе, а живут они в Киеве, муж прописан к примеру у родителей, а живет он с женой и детьми снимает жилье? Неужели детей в селе прописывать?
В селе конечно.
Омлетик• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Автор коллега и хорошая знакомая той свекрови. Создала опрос хотела услышать мнение людей.
Двое взрослых,половозрелых людей создали семью,родили детей,им и детей прописывать, к себе.Я однозначно прописывать внуков не буду.Приложу максимум усилий,что бы у сына была своя квартира.
Хвець-тець• 09 августа 2018
так если муж прописан у мамы, то вродее несогласие левым боком приставным шагом
БеллаДонна• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Когда то было так что прописанные потом имели право на часть жилья. Моей маме я очень долго разьясняла что теперь это не так - даже к юристу сводила чтоб она моего мужа прописала. Возможно ваша свекровь тоже думает что вы нацелились при разводе у нее часть жилья отсудить.
Оле Лукойе• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
идиоты ( вы, и я не по злому), неужели до того нельзя было поговорить....
Ms. Скромность• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Так при чем тогда свекровь? Пусть муж, как папа, и прописывает своих детей к себе. Никакого согласия свекрови не нужно.
На свекровь я бы не обиделась, это чужая тетка, а вот что муж не сумел разрулить вопрос в пропиской и спихнул на меня, мне бы не понравилось.
Тушь для2го класса• 09 августа 2018
А потом спрашивают, почему женщины так против, чтоб их сыновья женились на приезжих, почему приезжих не любят и т.д. Ну реально, наглость второе счастье. Вы можете требовать у мужа-прописку, жилье, хоть шаттл, но причем здесь его родители, почему и на их шею пытаетесь вылезти? Все запросы мужу или своим родителям
Янка-угомонись• 09 августа 2018
Ответ дляОмлетик
Интересно, кто эти три бесхребетные женщины которые еще мстить собрались.))
Я одна из них. Мы живём с моими родителями, они мужа прописали сразу после свадьбы, и ребенка тоже сразу без вопросов. Ну нет у нас своего жилья, так что теперь? А есть у меня подруга, они живут с мужем у его мамы, так там не прописала ни она, ни ребенок. Вторая семья с аналогичной ситуацией мои родственники - тоже бабушка отказалась прописать внучку, хотя жена законная и живут с ними. Для меня это дико. Только не надо говорить, что сначала нужно заработать на квартиру, а потом рожать - реалии в жизни совсем другие, чем на Советчице. В идеале, да, должно быть свое жилье, но в моем случае, по состоянию здоровья, я могла бы остаться бездетной, если бы время упустила. Так что не надо судить, со стороны легко.
Тётя Хрюша
• 09 августа 2018
Ответ дляФорс мажор
Я думаю, автор, что школа и детсад по прописке - Ваш аргумент.
Я не невестка, я коллега свекрови. Не знаю какой аргумент у той невестки.
Аноним_1499• 09 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
совершенно верно.
Янка-угомонись• 09 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Нет, мы прописывали ребенка у моих родителей, где прописана и я, и муж, и все равно нужно было личное присутствие и согласие моей мамы - собственницей квартиры.
Налитое яблочко• 09 августа 2018
Ответ дляФорс мажор
Так ее не спрашивает никто.
Внуку два года, дочка прописана у нас, внук нигде.
Обслуживание в больнице по прописке мамы, в сад оформили по электронной очереди, прописку ребенка за два года пока ещё ни разу не спросили нигде
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляСтильная штучка
Наивный муж не слушал расчетливую жену.
Ненька наша• 09 августа 2018
я б про таке навіть просила, в дітей є батьки, з якого дива в інших родичів прописувати
Аноним_1499• 09 августа 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
вас обманули некомпетентные сотрудники.
для регистрации места жительства несовершеннолетних детей с родителями ничьих присутствий и согласий не нужно. так в законе сказано.
сказочное_Бали• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
А чим Вам мішає сільська прописка? Ви ж особисто виросли з сільською пропискою.
сказочное_Бали• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
А, аби обісрати колегу?
БеллаДонна• 09 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
О так вы занете аргументы свекрови? Поделитесь?)
Каяспер• 09 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
Дети должны быть приписаны ,где мама и папа А то получается ,интересная семья ,нет слов
Первый раз с вами согласна
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляОмлетик
А свою жилплощадь с дочерью не хотят поделить?
кто его знает, что у них на уме.
Ответ дляТётя Хрюша
Вы можете спокойно прописать по прописке мужа без согласия владельца вообще. Мы сегодня так прописали дочь. Свекровь в курсе была и не против но к удивлению ее согласие и присутствие и не понадобилось (она в другом городе)
Тётя Хрюша
• 09 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Она сказала мне дословно «ишь ты какая хитрая, приехала из зажопинска и пропиши детей! Не пропишу я, пусть и не мечтает»
Спелый баклажан• 09 августа 2018
Пока не имели с мужем своего жилья, он был прописан у мамы своей, а я с ребенком ’бомжевали’, вообще нигде не были прописаны, поскольку моя мама, дабы не приватизировать квартиру на детей , меня и брата, тоже меня выписала ( с моего согласия). В этот период я устроилась на работу, дочка пошла в садик, а потом и в школу. Когда купили квартиру, при процедуре прописки в паспортном столе, мне даже штраф не впаяли, а был он аж 17 грн.
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
скорее всего так и будет. Сестра, в принципе, этого и ждет.