Сердючка• 10 августа 2018
Можно ли по ребёнку понять вирус у него или просто перекупался?
Сыну почти 5 лет. Вчера с утра у него забытый нос, немного гундосит но при этом соплей немного. Температура в районе 37,3. Выше не поднималась. Общее состояние хорошее, аппетит есть. Обычно все списывали на вирус, но сейчас мы на даче, общение только со мной( старший а лагере, папа работает). Ходим на речку, но на пляжик, где мы одни. Вода уже очень бодрящая, а он большой любитель сидеть до синих губ. Вот и возникает вопрос, отличить ОРВИ от простой простуды от переохлаждения?
Пульт от линолеума• 10 августа 2018
орви может быть на фоне переохлаждения, так что не отличите
у меня ребенок на море пару дней к вечеру начинал температурить несущественно , давала нурофен, днем отправляла прогреваться на песок и в воде заставляла почаще нырять, чтобы нос промыть
за пару дней проскочили без проблем
Сердючка
• 10 августа 2018
Ответ дляПульт от линолеума
за пару дней проскочили без проблем
ОРВИ это вирусная инфекция. Откуда вирус?
Сердючка
• 10 августа 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
а вариант перегрелся?
перекупался такого диагноза нет)
Нет, точно не перегрелся. Мы сидим в тени. Да и вообще весь пляж в тени.
Пульт от линолеума• 10 августа 2018
Ответ дляСердючка
вы там в вакууме сидите? если нет - вокруг вас полно вирусов))))
Кукусикиииииии• 10 августа 2018
Ответ дляСердючка
из воды и песка
жар-птица Нюра• 10 августа 2018
сколько дней вы там?)
у вируса есть инкубационный период какой то... в том числе и вы могли заразить
Анти-аноним• 10 августа 2018
Ответ дляСердючка
Запомните: нет понятия в этиологии ОРЗ перекупался, продуло и т.д. Есть понятия вирусной и других инфекций. Активируется вирус на фоне переохлаждения, перегрева, стресса, которые ведут к снижению иммунитета.
Сердючка
• 10 августа 2018
Мы тут 10 дней сидим вдвоём. Никто к нам не приходит и не приезжает.на разве что просто прогуливаясь встретим дачника какого-то. Да и вирус на улице подхватить сильно маловероятно
ПростоБелка• 10 августа 2018
Ответ дляСердючка
Вы непробиваемы... Вирус можно подхватить не только от людей!!! Вирусы есть везде!! А на фоне переохлаждения организм бросил силы на другое! Вот вирус и проник. Не может человек заболеть от того что перекупался. Это всего лишь причина болезни, а не инструмент.
Анти-аноним• 10 августа 2018
Ответ дляСердючка
Вирус мог ’сидеть’ в организме до дачи.