Каравай-каравай• 12 августа 2018

Нет сил от эутирокса

Скажите ,кто принимает эутирокс , скажите как у Вас с самочувствием ? Сразу ли почувствовали улучшение ? Я принимаю чуть больше 2 х недель , по 25 мг. Но чувствовать себя стала хуже . Первую неделю было всё отлично ,прилив сил . Сейчас же просто нет сил встать с кровати . Сегодня пол дня спала . За 3 дня выходила на улицу два раза . Первый в соседний магазин ,второй в супермаркет (1,5 км в целом дорога заняла) . Сижу и тело просто ватное , всё болит , будто бы км 20 ходила . Это значит ,что доза не подходит ?
Или возможно нужно подождать пару месяцев ?
Или витамин мне не хватает ,возможно железа?
Мона Лиза• 12 августа 2018
я принимаю уже давно,сил тоже нет,не знаю,от эутирокса или от того,что у меня всегда низкое давление,все никак не соберусь к врачу...
Джинцы на Флиси• 12 августа 2018
Какой ттг? какой диагноз, когда поставили? Что пили до этого?
25 и 2 недели это ни о чем, доза срабатывает недель через 6-8. А 25 вообще считается не существеннрц с т.з лечения
ЕлькиПальки• 12 августа 2018
Вам дозвониться не подходит, обратитесь к своему врачу, пусть дозу меняет.
ЕлькиПальки• 12 августа 2018
Вам доза не подходит......
автор Каравай-каравай • 12 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
ТТГ 4,6 . до этого ничего не пила ,ходила с плохим самочувствием года два ,пока анализы не сдала
Диагноз поставили :хронічний тиреоїдит ,нормотрофічна форма и субклінічний гіпотиреоз
ХдеЯсь?• 12 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Можно у вас спросить? Сегодня сдала анализы
Ттг- 1,112
Т4 -0,35
автор Каравай-каравай • 12 августа 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Вам доза не подходит......
Так начать 50 пить ? Врач сказала ,что осенью поднимать дозу будет до 50 (а может и выше ,смотря что анализы покажут)
Мона Лиза• 12 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
мне кажется для Вашего ТТГ доза маловата,через 3мес можете пересдать и посмотреть свой ТТГ снижает или нет.
Джинцы на Флиси• 12 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Очень сомнительно, что виноват эутирокс, пересдайте анализ через 1,5 месяца после приема. А вообще в результате вы уверены? Узи делали? Вы не кормите сейчас случайно?
Джинцы на Флиси• 12 августа 2018
Ответ дляМона Лиза
До 7 доза 25 для старта назначается как раз
Мона Лиза• 12 августа 2018
я 75мг пью у меня ТТГ 3,326 при норме 0,4-4,0
Мона Лиза• 12 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
для старта согласна,я имела ввиду,что скорей всего дозу подымут
автор Каравай-каравай • 12 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да ,УЗИ сделали
Я не рожавшая ещё . Вот и не знаю эутирокс или может оно всё только налаживается ,поэтому такое самочувствие .Но отёчность проходит , вес не набирается как раньше .
Джинцы на Флиси• 12 августа 2018
Ответ дляМона Лиза
Да не обязательно, тут кого как ’берет’ еще. Главнре не пустышку пить
Джинцы на Флиси• 12 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Да ,УЗИ сделали
У вас гипотиреоза как такового пока нет, 4,6 при норме 4 это вообще не критично. Люди с 12 могут ничего не чувствовать. вы не нервничайте, а то щж не любит стресса. Эутирокс не дает побочек, в отличии от неправильной его дозировки.
в вашей ситуации пейте 25, а во второй половине сентября пересдайте и к врачу. Но не позже октября!
Посмотрите свою коробочку эутирркса со стороны, где состав, там в левом нижнем углу должна читаться буква М размером с 5мм. Под ультрафиолетовой лампой лучше видно. И берите только такие упаковки всегда.
Джинцы на Флиси• 12 августа 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Ттг- 1,112
Т4 -0,35
Ттг норма, а т4св понижен. Что вы принимаете?
Блинчик Мой• 12 августа 2018
Было точно как Вы описываете... даже хотела отменить( потом втянулась... Врач сказала отменять нельзя. Сейчас пью 50. Улучшений нет вообще по общему состоянию, узлы увеличиваются с каждым годом. Но анализы улучшились. Дело в том, что у нас много подделок. И мы толком не знаем что пьем. У сотрудника - мужчина - была точно такая картина - самочувствие ужасное. Он через родственников заказывал с Германии. Теперь порхает))) говорит как на свет народился. Но блин в Германии только по рецепту - в аптеке не продадут Вам гормональное как бы не просили. Странно что у нас - бери не хочу + доступная цена. Вот что и настораживает.
ХдеЯсь?• 12 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тирозол
Цыпка• 12 августа 2018
Я пила 25 сейчас пью 50 - пью лтироксин. Начала пить лтироксин с марта. Состояние хуже, чем было до таблеток. Обратилась к эндокринологу с очень нервозным состоянием, по анализам ТТГ 5,99 , пересдала летом, когда уже принимала лтироксин норма- 2,49 НО стали очень выпадать волосы, отёчность, вес увеличивался, ещё больше плаксивость, чаще бессонница Днем нечего себя делать не заставлю а общем, худе, чем до приема только анализ нормальным стал. Лтироксин покупала а Польше- думала, может не качественный
автор Каравай-каравай • 12 августа 2018
Ответ дляЦыпка
У меня волосы немного тоже начали выпадать .Раньше такого не было , но они просто стали тусклыми ,истончились ,но зато не выпадали до приема эутирокса. Но вес не увеличивается , хоть на ночь ешь .
автор Каравай-каравай • 12 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да ,буква М есть . Я сдавала анализы летом , как врач говорит ,летом анализы всегда улучшаются . А зимой непонятно ,что у меня было (но зимой в разы хуже состояние было) .Да и ТТГ должен быть 2 -3 максимум . 7-12 это уже не норма .
Анализы сдам в сентябре .
Джинцы на Флиси• 12 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Анализы сдам в сентябре .
Норма ТТГ 0,4-4.
Но не все пациенты даже при ТТГ выше нормы в несколько раз чувствуют какие-то симптомы заболевания.
Teren84• 12 августа 2018
Тоже создает проблем при субклиническом гипотериозе. Т4 т3 в норме, ттг 4.6.Еще приливы жара с температурой,не пью, чувстую себя лучше. Попробуйте непопринимать, понаблюдайте за самочувствием. Тем более у вас по анализам ничего критичного
муха в кедах• 02 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Анализы сдам в сентябре .
Я не нахожу нигде букву М на своей коробочкн((
Можете показать фото вашей? Понятно, что на фото не увижу буковку, но вообще сравню со своей.
Спасибо.