Аноним_1431• 12 августа 2018
Холодильник. Какой выбрать?
Помогите, пожалуйста, выбрать холодильник. Уже неделю выбираем, вроде остановились на двух LG GW-B499SQFZ и Samsung RB37J5000SA/UA. Какой же выбрать? Или посоветуйте свой холодильник.
Желательные функции : no frost, зона свежести, инверторный компрессор.
Результат:
вже голосів:
51 (40.16%)
Посмотреть результат
45 (35.43%)
Samsung
31 (24.41%)
Lg
Аннуитет• 12 августа 2018
Если холодильник , то только Либхер. Я долго выбирала ,поэтому прислушайтесь . Конечно Либхер дороже будет Лдж
Бесконечность-не предел• 12 августа 2018
Зимой купили себе холодильник, долго выбирали между самсунг, lg, сименс. А купили Whirlpool, хотя как вариант вообще не рассматривали. По характеристикам тоже, по цене дешевле. Нам посоветовали обратить внимание на эту фирму, вот мы решили не переплачивать. Прошлый был beko, уже лет 15 работает, отдали родителям, а себе новый взяли
Ресничный червь• 12 августа 2018
В этом ценовом сегменте нормальный Либхерр не встречается. Они дороже. А эти два производителя вечные конкуренты. И выбирать только можно ’нравится, не нравится’.
У нас был Либхерр. Стал вопрос о выборе, выбрали Самсунг, типа тихие двигатели, до 45 децибел. Я к нему две недели привыкала, он по сравнению с бесшумным либхером как трактор. Сейчас привыкла и его на слышу.
Советовать, что лучше здесь невозможно, как повезет. Выбирайте, какой больше нравится. И да, но Фрост отличная тема, а зона свежести вообще. Там мясо лежит до недели без заморозки. А по поводу ремонта. Мой знакомый сказал, что это раньше техника пахала 10 лет и более. Сейчас производители на это не ориентированы. Интерес в том, что вы чаще будете менять технику, чем раз в 20 лет.
Мечты сбываются• 12 августа 2018
у нас либхер
холодильная камера - капелька
морозилка - ноу фрост
самые оптимальные параметры. бесшумный. сборка германия. Болгарской сборки такая же модель была чуть дешевле
холодильная камера - капелька
морозилка - ноу фрост
Светка-пипетка• 12 августа 2018
У нас холодильник Вosch, с no frost, очень нравится. Недавно купили морозилку Liebherr, тоже с no frost, вот от нее меньше восторга (зато экранчик красивый), но тоже норм. На прошлой квартире был Gorenje, без no frost, так он по сравнению с теперешними проигрывает. Вам бы посоветовала посмотреть на Вosch.
Тамбовский мел• 12 августа 2018
Только не Whirlpool.Год поработал и сломался, очень жалею что послушала мужа..Лучше Самсунг и LG , у родственников уже по 10 лет стоят и не ломаются.
МЕСТО_Встречи• 12 августа 2018
Ответ дляberil_он
да, щас бы в 2018 брать морально устаревшие холодильники без No frost
Ага, гораздо лучше, когда эта тварюка на нное количество денег ломается из-за вентилятора, который защит глубоко в морозилку. И изза этого долбанного вентилятора, который полюбляет примерзать, не держит температуру в морозилке, полной ягод.
МЕСТО_Встречи• 12 августа 2018
Ответ дляberil_он
там 10 лет гарантии на мотор, что там может накрыться?
Маленький вентилятор, до которого добратся можно только разобрав морозилку полностью
МЕСТО_Встречи• 12 августа 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А электроника? Которая стОит,как половина холодильника? На мотор гарантию дают,а все остальное?
Мой муж занимается ремонтом холодильников,так что знаю,о чем говорю
И какой меньше всех ремонтируют?
Бронетапок• 12 августа 2018
Ответ дляТепличная
Вообще лидер по качеству холодильников это Либхер. Но если выбирать между Самсунгом и lg, то лучше lg.
Прям мои мысли.Если не либхерр,то элджи.Самсунг-такая фирма,которой везде много,она на слуху,но как вот немного она проигрыват в качестве элджи .имхо
Україна понад усе!• 12 августа 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И какой меньше всех ремонтируют?
Капельной системы разморозки.Где меньше электроники и всех этих наворотов.
Но вообще сейчас как кому повезет.Если делать технику,чтобы долго работала,кто же тогда новое покупать будет?
Майданщица• 12 августа 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
лучше но фрост еще не придумали, нет воды, тихо и сухо, раз в неделю протерли холодильник и все, красота, нет подтеков
Україна понад усе!• 12 августа 2018
Ответ дляМайданщица
Согласна.Но,с другой стороны,у мужа работы много,и большинство холодильники,которым год-два,а это о многом говорит,я думаю(
Майданщица• 12 августа 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
это говорит о том, что не умеют им пользоваться, как и компьютером или телефоном
Україна понад усе!• 12 августа 2018
Ответ дляМайданщица
Даже не знаю,что написать,если честно) Не слышала еще такого
90% людей настолько тупые,что не умеют пользоваться холодильниками и всем остальным???
Дайте подуться• 12 августа 2018
Мы недавно были в поиске нового холодильника. Накрылся хваленый выше Электролюкс с капельной системой, 2х компресорный. Резинка уплотнения покрылась грибком и в верхней и в нижней камере, грибок съел краску, где резинка соприкасалась с холодильником. Треснул пластик на ящиках. Реально это было самое мое большое разочарование в технике. Я так поняла, что это произошло из-за того что конденсат капельный забивал отверстие куда он стекает, мы его чистили периодически, но не помогло. Из личных наблюдений по знакомым самый крепкий пластик и долговечный холодильник у Самсунга. Себе купили Бош, мне он по дизайну подходил. И качество хорошее. Пока 2 года-претензий нет.
Аноним_1487• 12 августа 2018
Я за Либхер. Только оригинальной сборки. У нас 2: с огромной зоной свежести, но без ноуфроста (осознанно выбирала капельный) и маленький клмнатный под вино-нарезку. Остальные и рядом не стояли!
Аноним_1431
• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1495
У нас бош, очень рекомендую это фирму
У бош стенки не греются? Нас консультант отговаривал от бош и сименс
Аноним_1431
• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1487
В магазинах только болгарская сборка (
Светка-пипетка• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
Стенки теплые, не критично, специально попробовала. Но я как то встречала информацию, не знаю правда, или нет, что если есть no frost то где то холодильник будет греться.
Железный коготь• 12 августа 2018
Вышеперечисленные Вами автор холодильники российской сборки. Мы выбрали японца Hitachi, не жалеем. Да, недешево, но он того стоит.
Аноним_1431
• 12 августа 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, оба польской сборки.
Hitachi собирает Таиланд