Фенте Фря• 12 августа 2018

Как отсудить на пользу детей часть квартиры мужа?

У нас двое детей, мы в разводе, он за границей на заработках. Алименты с 2015 года лично от него не получала. Только сейчас проходит этот процесс с его розыском. Вопрос в том, что у его родителей много недвижимостей, есть квартира, которая его, но оформлена на мать .Могу ли я с момента развода (в октябре будет 3 года) подать на эту часть квартиры на пользу детей, т.к. мы живем в квартире моей мамы?
Мини-бикини• 12 августа 2018
Квартира оформлена на мать - этим все сказано.

Аноним Анонимыч• 12 августа 2018
Вы такая смешная,при чем тут квартира мамы муда,вы модете подать на алименты,вам насчитают определенную сумму по задолжености,все,возможно ваш бм даже заплатит,терепь с этим строго.
Ms. Анонимная• 12 августа 2018
да на все квартиры подавайте
Фамильная фондюшница• 12 августа 2018
У адвоката у юриста, такие вопросы надо спрашивать.
Уж можно найти пару сотен на консультацию хоть для начала .
Тут домыслы будут
Вакора• 12 августа 2018
Нет, нельзя. Квартира не его.
Глаголица• 12 августа 2018
не можете, в не маєте відношення до майна свекрухи, та навіть якби квартира була чоловіка, то діти не враховуються при поділі майна
автор Фенте Фря • 12 августа 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Тут домыслы будут
я спрашиваю. Но в нашем городе, чтобы подать заяву на судовый наказ, мне посчитали 2000 грн. Я все своими силами и вместе с советчицей оформила. Спасибо!
ПуГоФФка• 12 августа 2018
Вот во избежании таких вопросов, вся недвижимость оформлена на меня. Дети имеют право только проживать со своими супругами
ПуГоФФка• 12 августа 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы не имеете никакого права на недвижимость. Дети тоже. Только после его смерти дети наследуют. Если что будет наследовать.

автор Фенте Фря • 12 августа 2018
Ответ дляПуГоФФка
Все было куплено до брака. Ремонт и техника во время..тут мы разделились
ПуГоФФка• 12 августа 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Можете попытаться отсудить часть финансов на ремонт и технику. Саму недвижимость нет. У вас должны быть сметы, чеки на покупку, а главное подтверждение, что в момент покупки вы не были безработной и у вас был доход.
Не прохожу мимо• 12 августа 2018
Если недвижемость его родителей, то нельзя никак отсудить часть. Если бы на мужа и был большой долг по алиментам, то такое возможно
Железный коготь• 12 августа 2018
Вряд ли что выйдет, у меня подруга разводилась, ,у нее ребенок инвалид с рождения, делили по суду квартиру , купленную в браке, разделили поровну между ней и бм, интересы ребенка не учитывались, и все по закону, хотя деньги на квартиру дали ее родители
железный занавес• 12 августа 2018
Нет не можете.
руки_Крюги• 12 августа 2018
похоже на фразу, ’мне нужнее’, бывший муж может ещё будет женится и у него будут свои дети с новой семьей, поэтому жильё будет куда пристроить. Ещё и братья и сёстры могут быть, им тоже свои семьи заводить. На худой конец раз квартира родительская, то они её могут сдавать и жить на эти деньги, учитывая что пенсии у нас никакие.