Ситечко для мыслей• 12 августа 2018
ребенок отказывается от еды
Дочке год и 2 месяца. Последние два месяца я просто измучилась с ней - практически ничего не ест. Готовлю овощные пюрешки, суп, вообщем, все, что положено в этом возрасте и отдаю собаке. Максимум ребенок съедает 2 чайные ложки. Пьет молоко "Яготинское" и чай или компот - это вся еда на протяжении 2 месяцев. Смириться? Но это же ненормально.
Цветик-семицветик• 12 августа 2018
не давайте молоко, дитина ним насититься і їсти не захоче, чаї, компоти теж не потрібні, для втамування спраги тільки звичайна вода
Просто Филя• 12 августа 2018
Это жара , даже взросмым есть совсем не хочется. Если ребенок активный, то проблемы нет, ему хватает
KseniaKsenichka• 12 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Готовить вкусно.
+++ у меня только мою еду ест и моей мамы) Суп свекрови не ест
АфродитаПетровна• 12 августа 2018
Согласна со всеми выше : не давать молоко, готовить вкусно и жара. От ГВ не отказывается?
KseniaKsenichka• 12 августа 2018
Я заметила, если кормлю каждые 4 часа, то сьедает все. Если даю прикормы( сырки, агуши,тд) то есть не хочет совсем
Ситечко для мыслей
• 12 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Готовить вкусно.
Спасибо за дельный совет! Вот , оказывается, в чем проблема, а я дерьмом ребенка кормлю и мучаюсь!
Ситечко для мыслей
• 12 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Она у меня с 7 месяцев без ГВ, на искусственном вскармливании.
Ситечко для мыслей
• 12 августа 2018
Ответ дляУказка
чай, компот небось с сахаром?
Нет, сахар практически ребенок не знает.
Антонина матушка• 12 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Вполне может быть. Подозреваю, что вкусные овощные пюрешки и вкусный суп вы бы съели сами, а не отдали собаке.
Ситечко для мыслей
• 12 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Взрослым я отдельно готовлю, нет необходимости за детьми доедать. Ну и потом, она ведь не просто не ест, а все размазывает ложкой, лезет в тарелку руками, выплевывает. Вы такое доедаете?
Указка• 12 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
практически - тоесть вообще не даете сахара ил. продуктов с сахаром? точно?
тогда нечего волноваться, период такой, пройдет.
Повелительница лампочек• 12 августа 2018
Последние 2 месяца жара, в этом может быть причина. У меня дети в этом возрасте не ели и почти не спали днём, пока жара не закончилась. Чуть не свихнулась.
Антонина матушка• 12 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Я никакое не доедаю. А вы готовите ровно 200 мл супа и две ложки пюре?
Если размазывает и выплевывает, значит, вкус еды ей не нравится. Готовьте вкусно.
Маурита• 12 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
не обращайте внимания! есть дети.которые тазиками могут все подряд точить!
моя с первого дня по 10 минут грудь сосала,прикорм по 40 минут ела .Уже 9 год ест ,как мышка,все раздельно , либо мясо.либо салат
либо картошку ,но что-то одно!
АфродитаПетровна• 12 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Но смесь же ест ребёнок сейчас?
ТыЧиНеТЫ• 12 августа 2018
У меня та же беда была, пока я не убрала соки и компоты -- сладким аппетит перебьёт и всё. Есть не хочет.
Ситечко для мыслей
• 12 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Сами не доедаете, а мне зачем советуете? Или Вам лишь бы поязвить, не помните о чем в своем предыдущем посте писали? А готовлю ребенку, действительно по 200 грамм, не больше, только на один раз. А Вы ведрами детское питание варите?
Ситечко для мыслей
• 12 августа 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Но смесь же ест ребёнок сейчас?
Нет, смесь тоже не ест. Только молоко.
Антонина матушка• 12 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Мне не нужно детское питание и я его не варю.
А если вы не можете 200 г вкусного супа приготовить, то кто же вам виноват. Учитесь.
Прячусь от Всех• 12 августа 2018
Не давайте печенье и проч. перекусы. Сделайте еду менее калорийной. Сажайте с собой за стол, может что-то заинтересует, готовьте такое же, но диетическое.
Попробуйте вообще другой вид пищи - не суп, а мясо-расительная запеканка, рулет.
Сделайте ребенку красиво!)
Ситечко для мыслей
• 12 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Ну вот просто противно! Вы пробовали мой суп? У Вас плохое настроение, у вас муж алкаш, в доме денег нет, болят руки и ноги? Зачем Вы сюда свой негатив принесли?
Ситечко для мыслей
• 12 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Сделайте ребенку красиво!)
Спасибо! Очень красиво и аппетитно. Но у нее еще нет всех зубов и такое она не сможет жевать.
Антонина матушка• 12 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Пока что свой негатив сюда принесли вы. Лаете и огрызаетесь
И зачем мне пробовать ваш суп? Вы часто вкусную еду выплевываете? Вот ваша дочь своим поведением и дает вам понять, что с кулинарными талантами в приготовлении детского меню у вас не сложилось. Это очевидно.
Прячусь от Всех• 12 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
А вы тоже попробуйте не обижаться, а прислушаться. Может вам вкусно, а ребенку нет. Например мой старший начал лупасить все подряд, если добавить много пряностей, траки, чеснок- лук. Уже взрослый, но постную пищу не любит. А младшая с прикорма ненавидит морковь, оказывается и ничего с морковью не ест до сих пор. Без морковки - с удовольствием.
Вы пришли за советом, тогда читайте их спокойно. Если вы сами лучше всех знаете, не спрашивайте
Прячусь от Всех• 12 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Это просто образец. Нарисуйте гусеницу овощным пюре))