Непогодка• 12 августа 2018
Муж не хочет прописывать ребенка
Квартира покупалась в браке.половина денег моя и моих родителей,половина мужа.Оформил муж квартиру на себя, я была не против,так как все равно она делиться пополам(дура была).Теперь муж не хочет прописывать меня и ребенка в квартире.... Что я могу сделать?
Голубая фишка• 12 августа 2018
можете подать иск о разделе имущества, выделить свою часть в квартире и ’прописываться’
Голубая фишка• 12 августа 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Разводиться и делить имущество.
а разводиться зачем
Печенюшка• 12 августа 2018
А что вам та прописка даст? она на право собственности аж ни как не влияет. Все равно делиться будет пополам, даже если вы туда табун родственников пропишете.
Смешнюча• 12 августа 2018
сьехать к маме пока не пропишет
развестись и поделить имущество, или наоборот -поделить а потом развестись
Смешнюча• 12 августа 2018
Ответ дляГолубая фишка
а разводиться зачем
и то правда, такой хороший муж, надо за него держаться
Смешнюча• 12 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
мы надеемся что с такой логикой вы то нигде не прописаны, да?
Голубая фишка• 12 августа 2018
Ответ дляСмешнюча
расторжение брака - это отдельный иск
Голубая фишка• 12 августа 2018
Ответ дляСмешнюча
и?
развод к ’прописке’ никакого отношения не имеет
автор же не спрашивала, как ей развестись
Печенюшка• 12 августа 2018
Ответ дляСмешнюча
А мне и не нужно где то прописываться. У меня СВОЯ квартира, купленная НА МОИ деньги. И собственник единоличный я. Так что расслабьтесь и выдохните.
Смешнюча• 12 августа 2018
Ответ дляГолубая фишка
автор спрашивала что делать и вот варианты
Смешнюча• 12 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
разве вас об этом спрашивали? а так нам конечно очень интересно за чьи деньги куплено ваше жилье, мы же тут вашу собственность собрались обсудить
Я_канеша_извиняюсь• 12 августа 2018
А почему муж не хочет прописывать? Или у Вас отношения уже на грани?
фрау Гитта• 12 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
Что привело Вас в эту тему? Желание усугубить мироощущение Автора..?
Чудо в декрете• 12 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
И что? У меня тоже и ещё дарственная на неё сделана. Я прописана и дочь прописала, муж у матери своей прописан .
Пищалка• 12 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
Удобство. Иногда очень неудобно без прописки в определенном месте.
Непогодка
• 12 августа 2018
Изначально у него была позиция, что прописка не на что не влияет. Я , в принципе, была согласна. Сейчас у нас очень натянутые отношения. И я понимаю, что если мы разведемся, а ребенок будет прописан в этой квартире, то нас никто не выгонит. А так он может продать квартиру и все....
Непогодка
• 12 августа 2018
Вообще, может через суд можно прописаться? Если половина квартиры моя, то почему я не могу прописать себя и ребёнка?
Смешнюча• 12 августа 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
не может, она же в браке куплена
Смешнюча• 12 августа 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
ну потому что для начала надо выделить на бумаге шо вы собственник половины
и то для прописки ребенка надо согласие отца
но если будете разводится то так даже удобно что вы и ребенок прописаны у ваших родителей
Смешнюча• 12 августа 2018
если все так плохо то подайте на раздел имущества, это может немного окстит мужа, а то он думает что вся квартира его
Непогодка
• 12 августа 2018
Вы понимаете, если мы разведемся, то он продаст квартиру и поделит пополам. Я так не хочу. Если ребёнок будет прописан, то муж квартиру не продаст и мы будем там дальше жить. У меня нет другой квартиры, где жить
Смешнюча• 12 августа 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
ну как он ее продаст если она куплена в браке? нотариус сделку без вашего согласия не проведет
Точный_сантиметр• 12 августа 2018
Ответ дляСмешнюча
Это зависит от того, может ли муж доказать на чьи средства куплена квартира. Суд имеет право отступить от принципа 50/50 в браке, если сторона докажет, что 100% средств были его. Но это сложно.