Запыхалась• 12 августа 2018
Сережка в ухе 7летнего мальчика.Модно?
Сегодня увидела знакомого мальчика со двора с серьгой-пуссетом в ушке.Сейчас новое веяние?Я просто не в курсе.Вам такое нравиться?
Мстящий за Зайца• 12 августа 2018
Мне все равно, но если ребенку нравится, то я помогу ему осуществить желание.
Сливочная пенка• 12 августа 2018
Если это поможет ему самоутвердиться , то лучше серьга в ухе , чем неуверенность .
Сорока-ворона• 12 августа 2018
Одноклассник моей дочки во втором классе проколол ухо. Понятно, что с разрешения мамы
Дети в классе нормально отнеслись.
Я очень удивилась))
Дети в классе нормально отнеслись.
Я очень удивилась))
Запыхалась
• 12 августа 2018
А что это за желания такие в 7лет?Я понимаю хотеть очередную машинку или игру.А тут серьга в ухе для самоутверждения в 7 лет.Что дальше?
Тётя Хрюша• 12 августа 2018
Ответ дляЗапыхалась
А вам не все ли равно? Следите за желаниями своих дитяток
Сорока-ворона• 12 августа 2018
Ответ дляЗапыхалась
Я вас умоляю...... Дальше не было ничего экстремального. Кстати, мальчик -отличник.
То, что вы этого не понимаете, не значит , что это ужасно.
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2018
Я этого не понимаю, а если бы он татуировку захотел сделать в 7 лет? Захочет во взрослом возрасте - пусть что хочет делает. А в 7 лет он еще не может адекватно оценить свои желания и отвечать за последствия.
Запыхалась
• 12 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
а я и слежу и сужу исходя из их желаеий.7 лет еще дите,какая там серьга
Приму в дар• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
нема ніяких наслідків, набридне - зніме і дирка швидко заросте
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
если вы не а курсе - врачи относятся к таким проколам в раннем возрасте очень осторожно, даже негативно. Во-первых, хрящевая ткань еще растет. А во-вторых, мочка уха очень маленькая и можно задеть нервные окончания, с последствиями. Наша врач сказала подождать хотя бы до 12-13 лет, у нас дочь.
Приму в дар• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
90% дівчаток носять сережки з самого раннього віку без будь-яких наслідків і це нікого не дивує, вуха хлопчика нічим не відрізняються
Просто Мария• 12 августа 2018
Ответ дляЗапыхалась
Кто-то машинки предпочтитает, кому-то уже интересно выделиться. Одноклассник сына в этом возрасте увлекся танцами, театром и стал очень жестко отбирать одежду - это круто, это не круто. Прически, по словам его мамы, может по полчаса утром на голове вертеть. И что интересно, действительно, у него уже свой взгляд, прикольно компонует одежду, не просто кого-то копирует.
Что дальше? Да кто знает) Что дальше будет из детей, которые в 7 только машинками увлечены - тоже еще не ясно.
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
откуда вы знаете, что без последствий? Проводили исследования, собирали статистику? У меня среди подружек только одной девочке прокололи ухо в раннем детстве и после окончания роста хрящевой ткани у нее дырка в ухе сместилась вверх, было очень некрасиво. Она оставляла дырки зарастать, потом шрамы убирала лазером. Зачем такая радость нужна?
Кроме того, я привыкла доверять врачам, а не не пойми-кому тут под анонимом.
язззззь!!!• 12 августа 2018
у моего сына в саду(средняя группа) один мальчик с проколотым ухом.5 лет.Я удивилась.Хотя мне такое нравится
Сорока-ворона• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ещё ни разу не видела , чтобы были проблемы у кого-то с нервными окончаниями в ушах. Кстати, колят не в хрящ, а в мочку уха . Мочка уха- это не хрящ. Что-то ваш врач недопонял )
Приму в дар• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
не знаю жодної дитини з проблемами після проколу вух, не виключаю, що таке можливо, але це не більше, ніж індивідуальна особливість організму
Сорока-ворона• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ваша знакомая- исключение из правил.
У меня наоборот,все кололи в раннем возрасте уши. Все отлично. Ничего не сползло)) у меня уши проколоты в 2 года
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
вы много чего не знаете, но это не значит, что этого нет.
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
Ваша знакомая- исключение из правил.
я делаю выводы не из опыта моей знакомой, а из 40-летнего опыта нашего врача, мнению которого доверяю.
Приму в дар• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
ви теж досліджень не проводили, а особистий досвід в кожного свій, в мене дочка з сережками. син, якщо захоче, без проблем підемо проколоти
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
в третий раз пишу, может хоть сейчас прочтете: это мнение врачей. Не верите - загуглите для общего развития, там найдете и исследования, и доказательства.
Запыхалась
• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
+++
Приму в дар• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
не ви одна з лікарями спілкуєтеся, я більше своїм довіряю, а гуглити, то взагалі справа невдячна, псевдо мед. статті переписують домогосподарки, які не мають більше чим зайнятися
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
у вас свой опыт общения, у меня - свой. Но вы почему-то посчитали нужным зайти в тему и именно со мной начать спорить.
Аноним_1435• 12 августа 2018
Знаю мальчишку 6-клашку, очень умненький, начитаный и воспитанный. Спокойный такой, уверен в себе. При этом еще с 5 кл.красит макушку в зеленый цвет. Ну так он себя видит) Мне даже начало нравиться))
Чупа-чупс• 12 августа 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Такая же история. Свободно отношусь к желаниям сына. Хочет-обсудим. Уже сказала, что на его 16 летие, если он будет ещё хотеть, пойдём вместе и сделаем тату. Он видит, что есть у папы, есть у мамы. Почему нет?
Очень-очень• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
не врачей, а врача. Одного. Его личное мнение, он же тоже не проводил никаких исследований.
Ку ка ку ка ку• 12 августа 2018
Ответ дляОчень-очень
а с чего вы это взяли? Врачи не в вакууме живут, как вы себе, видимо, представляете, и черпают информацию исключительно из личного опыта.
У них постоянные конференции, семинары, они обязаны повышать квалификацию. Да и просто тесно общаются друг с другом, обсуждая различные аспекты работы. Врач, с которой мы говорили - невролог, и ее опыт - это опыт и лично ее, и коллег, с которыми они эти вопросы обсуждали многократно.
Очень-очень• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну, наверное, с того, что не только есть у вас знакомые врачи. У нас уши проколоты в детстве у 3/4 девочек и какие же у них возникли проблемы? где почитать исследования вашего врача об этом?
Лиса Патрикевна• 12 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы что куку. Мне жаль вас и найдите компетентного врача.