Непогодка• 12 августа 2018

Муж не хочет прописывать ребенка

Квартира покупалась в браке.половина денег моя и моих родителей,половина мужа.Оформил муж квартиру на себя, я была не против,так как все равно она делиться пополам(дура была).Теперь муж не хочет прописывать меня и ребенка в квартире.... Что я могу сделать?
Точный_сантиметр• 12 августа 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы понимаете, если мы разведемся, то он продаст квартиру и поделит пополам. Я так не хочу. Если ребёнок будет прописан, то муж квартиру не продаст и мы будем там дальше жить. У меня нет другой квартиры, где жить
Купите за свою часть свою и будете жить, пропишете ребёнка. Ему же придёт время идти в школу, сейчас школа зависит от прописки.

Одна_на_всей_планете• 12 августа 2018
автор если квартира куплена в браке, то без вашего согласия сделки по продаже не будет. Так что выдохните.
Аноним_1493• 12 августа 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
По-моему, вы заблуждаетесь , без вашего письменного согласия не может продать, а прописка ребенка ничего не решает, поговорите с юристом. Ну ,например, разводилась подруга, квартиру, купленную в браке на ее деньги поделили пополам, интересы ребенка не учитывали
автор Непогодка • 12 августа 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Мы уже учимся в школе,прописку никто не просил
3@йk@• 12 августа 2018
Вас прописывать не обязан; а ребенка пропишут и без его желания.
Rosewo• 12 августа 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Изначально у него была позиция, что прописка не на что не влияет. Я , в принципе, была согласна. Сейчас у нас очень натянутые отношения. И я понимаю, что если мы разведемся, а ребенок будет прописан в этой квартире, то нас никто не выгонит. А так он может продать квартиру и все....
Без вас квартиру он продать не сможет. Но прописка ребёнка действительно даёт дополнительный минус к продаже.
Что вам посоветовать - даже не знаю. Юридически ваша ситуация никак не регламентируется.
Только договариваться/давить/запугивать - нужное подчеркнуть - мужа.
Кидстаффовка• 12 августа 2018
а Вы где прописаны? и где ребенок сейчас прописан?
Ласковая_львица• 12 августа 2018
Муж у вас не промах, молоток. Я б начала собирать заначку на всяк случай. А свою долю в квартире, все таки выделите.
Санта Барбара• 12 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
+100. Поражаюсь сколько наивных женщин.
Автор, а почему вы сразу не прописались, когда купили квартиру? Вы с ребенком где-то прописаны?

Пурген• 12 августа 2018
Ответ дляСмешнюча
ну потому что для начала надо выделить на бумаге шо вы собственник половины
и то для прописки ребенка надо согласие отца

но если будете разводится то так даже удобно что вы и ребенок прописаны у ваших родителей
Нет, согласие отца не надо... Особенно если не прописан нигде ребенок))),
Пурген• 12 августа 2018
Что добавить? Если по хорошему не хочет, вам только к юрику... В суд наверняка.,.выделить свою часть И РЕБЕНКА))))уже не пополам.... Новый закон гляньте, после развода счз ребенка нельзя оставлять без недвижимости, точнее не скажу. Вот так, удачи вам
Санта Барбара• 12 августа 2018
Ответ дляПурген
2 раза прописывала детей и 1 раз перепрописывала всегда надо согласие на прописку второго родителя: что 16 лет назад, что 8, что 3 года назад.
Вы путаете с согласием других собственников жилья - они не нужны
Голубая фишка• 13 августа 2018
Ответ дляПурген
не сочиняйте