Аноним_1456• 12 августа 2018

Счастье-это побывать заграницей?

Всё чаще пишут здесь о том, что если у тебя нету огромной хаты, если у тебя нету крутой тачки и ты не побывали за границей, - фсёёё! Ты и не жил! Ты прожил жизнь зря. Детям ничего не дал и не показал.
А неужели счастье в этом? А как же любовь, понимание, забота? Если ты не богатый, то ты вообще не счастливый и место тебе и твоим детям на обочине жизни?
Грустно (((
Опрос. Кто из вас был за бугром?)
Результат:
вже голосів: 217
161 (74.19%) Я была за границей
52 (23.96%) Я не была за границей
4 (1.84%) Свой вариант
Кондуктор трамвая• 12 августа 2018
Ответ дляАнонимба
хотя много раз были за границей, путешествовать можно и по УКРАИНЕ, ОНА ПРЕКРАСНА БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!)
Главное семья!
когда побывала в 40 городах Украины уже как-то хочется расширить границы)
МаМишка• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1456
Я обычная, мой муж обычный, мой ребенок обычный. Мы себе не можем позволить. Что делать? Как пережить такое несчастье?)))
А это для вас несчастье..?
автор Аноним_1456 • 12 августа 2018
Ответ дляМеня прет))
Это зависит от Вас. Если Вы выберете кичиться своим положением, обесценивать то, что сейчас не можете себе позволить, то сделаете. Доходы во многом определяются мировоззрением.
Но если Вы выберете другой вариант, скажете, что да, сейчас это для нас дорого, но мы работаем, развиваемся, ты учишься, мы будем использовать все возможности и у нас получится, то нет.
Мы именно так и считаем. Что придет время и мы сможем.
Кондуктор трамвая• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1456
не придет если вы уже сейчас не подумаете что для этого нужно. Заграны есть? Куда хотите поехать? Сколько для этого нужно денег?
Грушки-яблочки• 12 августа 2018
счастье это свалить за границу из этой
Грушки-яблочки• 12 августа 2018
Ответ дляАнонимба
Главное семья!
не смешите

путешествовать по болоту
всегдаДаДа• 12 августа 2018
Вот не вижу связи, между наличием перечисленного, машина, дом и заграницей)))
У нас есть и большой дом и 2 машины, а мы вот не были заграницей, нам теперь обрыдаться
автор Аноним_1456 • 12 августа 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
не смешите

путешествовать по болоту
Обожечки...
автор Аноним_1456 • 12 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
А почему не были?
Налогообложу• 12 августа 2018
Ответ дляГде тут 0?
А причем здесь богатство?
Путешествуют обычные люди.
Откройте статистику и посмотрите, 77% украинцев никогда не покидали пределы страны. Так все становится ясно.
Только очереди за загранами бли 2 года почти.
Где тут 0?• 12 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
то статистика до биометрики.
Сейчас многие на заработки нелегалами поперли.
Веснушка• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1456
Не надо никак переживать. Радуйтесь тому, что вам доступно сейчас, тому что есть у вас сейчас. Живите здесь и сейчас. Жизнь иногда меняется и никто не знает, что будет потом. Но страдать за тем, чего нет - неправильно. Стемиться жить лучше нужно, но убиваться за тем, чего нет не стОит.
Нашли в капусте• 12 августа 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
чем отличаются для вас жти два понятия?
Счастье это намного больше чем радость.Радость мы можем испытать от поездки на море, от шопинга, от хорошего дня.Счастье для каждого понятие разное, но счастье нельзя назвать радостью счастье-это благополучная семья в которой есть и любимый муж, и дорогие для меня дети, и здоровье.Человек может много лет вот так жить мрачной жизнью и например в какой-то день поехать за границу, это ведь не значит что в его жизни от этой поездки все изменится, и он станет счастливее он просто может испытать от этого радость.
Меряно-перемеряно• 12 августа 2018
Я не была. Но это моя мечта. Очень зочу потешествовать. Увидеть мир. Мне очень плозо из за того что я не могу путешествовать в другие страны
Нашли в капусте• 12 августа 2018
Ответ длядама_из_декрета
А что лучше быть зависимым или не зависимым?
Лучше быть независимым.Но когда у тебя есть человек которого ты любишь и дети, то разве эта независимость по сравнению с этим чего-то стоит?Это не значит что нужно сидеть на месте потому-что ты уже счастлива конечно нужно развиваться, работать.
Эт вернячОк• 12 августа 2018
Да, были, много раз. Но мы и Украину почти всю проехали. Я получаю удовольствие от планирования маршрутов, а потом кайфую от наших общих эмоций от места/ города/ еды/ людей, встреченных на пути.Мы не любители лежать на пляже. Любим совмещать. Даже если летим в матрасную Турцию, то обязательно ездим по ближайшим достопримечательностям, самостоятельно. Так больше и лучше узнаешь страну, жителей, кухню. Мне все равно, будет это водопад в Карпатах, Дим-Чай за Аланьей в горах, гномик на улицах Вроцлава. Мы все кайфуем просто от того, что мы вместе путешествуем, видим это все своими глазами и наша дочь видит это вместе с нами.
Налогообложу• 12 августа 2018
Ответ дляГде тут 0?
то статистика до биометрики.
И что они там за 3 месяца нанелегалят?
Где тут 0?• 12 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
И что они там за 3 месяца нанелегалят?
Летом легалят. То клубника, то в отелях пашут.
всегдаДаДа• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1456
А почему не были?
Да как то цели такой не было. Работа не позволяет отдыхать всем вместе, да и отдых у нас понятие эфемерное))) максимум выезд на местное море на выходных. Не поверите, только документы на паспорта сдали, и то, только по тому, что хотим к сыну съездить, он в Польше учиться, в этом году заканчивает учебу, там и остаётся.
Гербария• 12 августа 2018
счастье быть здоровым
дама_из_декрета• 12 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
Можно иметь мужа и детей и свободу, которую дают деньги.
Тумба-юмба• 12 августа 2018
Автор, я сейчас за границей и читаю книжку токсичные родители...((( хуже, что уже не столько я под раздачей, а моему ребёнку нервы вытрепала моя мама... завтра уезжаем.. счастье у каждого своё и не в загранице дело.
Залатавая• 12 августа 2018
Счастье - это когда твои желания совпадают с твоими возможностями
Нашли в капусте• 12 августа 2018
Ответ длядама_из_декрета
Не стоит так зацикливаться на деньгах.Можно конечно, я потому и говорю что имея мужа, и детей можно пойти зарабатывать, а не сидеть на месте.Но если хотеть все сразу, то можно потерять все.
ЯсноВидящая• 13 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
Не согласна. Можно горы свернуть при огромном желании. Возможности приобретаются чрез тернии к звездам.
бювет_в_обед• 13 августа 2018
Была. Путешествовать не люблю. Хочу домой, ещё даже не уехав из дома) путешествия меня напрягают. Я домосед.
Волшебная палочка• 13 августа 2018
я живу ’ заграницей’. вот только сегодня прилетела из Украины. Счастлива)
Волшебная палочка• 13 августа 2018
Ответ дляЭт вернячОк
я бы Турцию ’ матрасной’ никогда не назвала. мы от Стамбула до Дияр- Бакира ( граница с Сирией)) машиной проехали. За 10 дней больше 5000 км. безумно интересная страна для путешествий.
Эт вернячОк• 13 августа 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Ну а я ее назвала матрасной лишь потому, что у самостоятельных путешественников она так и называется, как и другие страны, в которые летают пакетники. Ну в смысле, пакетные туристы, если Вы не поняли) Отличная страна!
автор Аноним_1456 • 13 августа 2018
Ответ дляТумба-юмба
(((
Вы в гостях у мамы?