Добротная• 13 августа 2018

В каком возрасте ваши дети научились сами завязывать шнурки

Мой старший сын наверное в первом или втором классе,а дочь меня удивила в 4 с половиной завязала себе шнурки на бантик.
ks2002• 13 августа 2018
в 6

Я_не_аноним_100%• 13 августа 2018
Это столь важно?
ЗабежАЛОЧКА• 13 августа 2018
не знаю, сын шел в первый клас и умел завязывать шнурки, когда научился. не знаю. Дочери 6, она умеет, младшим 4 и 3 еще не умеют.
Кондуктор маршрутки• 13 августа 2018
В садике научилась, в 4 года примерно. Ей интересно было, пыхтела и тренировалась, и получилось. А некоторые клиенты у меня обувь 36 размера обязательно на липучках просят детям, так как те со шнурками до сих пор не дружат.
автор Добротная • 13 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это столь важно?
Просто интересно,как у других)
Морковна• 13 августа 2018
В 4 года. Подружка из садика, уже в 3 умела.
Ку-кусик• 13 августа 2018
Моему на следующей неделе 8. Не умеет.
На прошлой неделе насильно посадили и начали учить. Как-то не заморачивалась этим, в детстве сама научилась в детском саду)

АдеКВАтная• 13 августа 2018
Дочка в пять лет, сын годам к 9
Пописанная парта• 13 августа 2018
Моей 6. Завязывает, но с трудом. Я обычно перевязываю. Как будет в школе - не знаю. Купила силиконовые антишнурки, на всякий случай)))
Морковку дай• 13 августа 2018
9 лет, не умеет(((( покупаю обувь на липучках, шорты-штаны на резинках
Прячусь от Всех• 13 августа 2018
Моєму майже 9 , не вміє і не хоче вміти, а що потрібно?Взуття на липучках
Прячусь от Всех• 13 августа 2018
Я думаю, що вмій не вміє, бо якось ніколи не приходилось, не було взуття на шнурках, я його сама не люблю і не маю.
Аноним_1492• 13 августа 2018
Между 4 и 5 годами
Тролю как могу• 13 августа 2018
Девочки в 4,сыну 7 до сих пор не умеет. Маленьким был шнуровочки покупали,получалось,потом навык утратил т.к нет обуви со шнурками.
paradise@email.ua• 13 августа 2018
моя в 9)))))))))) не делала из этого никогда проблемы... зато она огроооомные лего в 5 лет уже складывала)))
Уходя дверю не хлопать• 13 августа 2018
В 3 года. Ему интересно было. Постарше, уже в школе, выучил кучу туристических и морских узлов.
мадам Везувий• 13 августа 2018
Удалено администрацией...