Алгонавт• 14 августа 2018
Что вырастет с моей дочери? ей 13 лет а такое происходит.... у меня слов нет(((
Даже не знаю что и писать... Я воспитывала ее одна 10 лет, сейчас вышла замуж, 2 года в браке. Ждем второго ребенка. За 10 лет одиночества - я была не мамой а добитчиком, зарабатывала и содержала ее сама, бывший иногда раз в год давал 5 копеек "алиментов". За 10 лет одиночества дочка видела двоих мужчин у нас дома, но отношение не сложились...
Вчера увидела случайно сообщение в инстаграме у нее, парень пишет, я тебя всю хочу, голенькую, ты возьмешь в рот...." А она отвечает " да конечно, я его облизываю... и т.д" Потом вижу историю в ютубе - смотрит мультик порно для взрослых называется "Второй размер груди, извращенка" анимешный мультик где девочка, извращенка, там всякие пошлости... Потом очень ругается в переписке с другими ребятами. Вижу сообщение кто то вены там хочет порезать, потому что со свои м парнем в 14 лет поссорилась, что она беременна от него и.д.
Боже, что я пропустила? в чем моя вина... что будет дальше? беременная в 14 лет? или сбежит с дома? Что ей говорить?
Про секс мы с ней много говорили, про презервативы, про отношения. Что я упустила? кому обратится за помощью?
НетЕщеНаверное• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
К чему презики, ей 13 лет. Ей надо донести что траха... рано!
Лучше пусть у нее будут презики, парень может пожадничать, да и не всегда деньги есть, так что лучше позаботиться вам о своей дочке.
У меня когда-то был разговор с маминой крестницей в подобной ситуации. Я ей сказала, что заниматься сексом ей никто не запретит (если есть желание, то возможность всегда найдется), но надо думать о себе. Что можно забеременеть или заболеть, что не надо спешить этим заниматься с кем попало. В общем, спокойно без страшилок рассказала реальные последствия и что это будет ее ответственность. В ее случае это помогло, она тогда встречалась с парнем, который естественно хотел уже, я не знаю было ли у них, они потом расстались. От него вскоре залетела другая девочка (он вроде параллельно с ней мутил), они сами еще дети, а у них уже ребенок. С крестницей все ок, выросла, замуж вышла.
Борец за справедливость• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
Я думала как ее накормить и одеть. Как за все заплатить, и т.д
Это всё понятно, вот только ’маємо те, шо маємо’. Боже упаси, я Вас не упрекаю. Сама вот тоже оч.боюсь подобного от дочки, боюсь не додать. И да, Ваше замужество и рождение младшего ситуацию усугубляют. А как Ваш муж к падчерице относится? Его хорошее отношение могло бы помочь. Только вот надо ли ему это?
Вытворунка• 14 августа 2018
Автор, не паникуйте!
Просто больше времени с дочерью проводите, общайтесь по душам, ищите в ней что-то хорошее.
Я очень рано лишилась девственности, рано попробовала алкоголь, поробовала курить. И знаете что? А ничего. Как попробовала, так и поняла что это не мое. И этот выборбул уже лично мой, а не продиктованный родительскими ограничениями.
В университете - красный диплом, сейчас хорошая работа, хоть и не по специалности. Муж ребенок. Венерических болячек не нацепляла, ранних беременностей не было (всегда предохранялась).
Алгонавт
• 14 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Отношение у него к ней - прекрасное, чтобы все мужчины так относились к не родным детям. Ему ничего для нее не жалко, помогает с уроками, дурачится, играет. У мужа есть усыновлен старший сын 15 лет.- там тоже отношения прекрасные.
энциклопУдия• 14 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
вам к психотерапевту.и по рукам ,что бы не лазили по чужим страницам и сообщениям.как вы можете так низко пасть?
Ой, да лано. В чем низость-то? Мать переживает за ребенка.

Ответ дляМусик Пусик
Она любит очень рисовать. Запишу ее в художественную школу. Точно!
Сделайте это обязательно, и еще уделите особое внимание выбору преподавателя. Помните, что само посещение ’кружка’ (секции и т.п.) еще не панацея. У моей сотрудницы дочка ходила в художку. Но там же ж говорят - рисуем кувшин. Скучно. Бросила. Или другой вариант: рисуйте что хотите. Какой толк от этого? Преподаватель должен уметь заинтересовать. Короче, изучите тему основательно, насколько можете.
Голубая фишка• 14 августа 2018
Автор, не переживайте. Ищите контакт с ребенком, не орите и не скандальте. Сложно, понимаю, но найдите где-то вагон терпения.
Я иногда просматриваю страницу сына ( ему 10), заглядываю в телефон. Пусть муж ругается, но я в курсе всего, что происходит. Ну и много времени провожу с сыном, привожу примеры из своей жизни и жизни знакомых.
А какие смс наши дети пишут друг другу? Сплошные маты. Как-то мой ребенок написал комментарий в Ютюбе с моего аккаунта. Мне пришел ответ...Волосы дыбом. И такие же одноклассники. Хорошие семьи, милые детки, а переписки...
Ответ дляМусик Пусик
Ну и чудесно. Если и дочка воспринимает его хорошо, особенно если он для неё авторитет, то его слова могут иметь для неё значение. Если бы он в разговора с Вами (при дочке) поведал несколько историй например, о женщинах, не слишком разборчивых в отношениях (и последствия этого), о дочке знакомого, которая то-то и то-то об отношении мужчин к этому (ведь далеко не каждый готов жениться на женщине со слишком бурным прошлым), ну и т.д. Круг знакомых тоже очень важен, но когда ребенку 13 - очччень сложно контролировать это. (Тут в 9 не всегда повлиять можно. ) Ну как-то так... и смотреть как будет дальше. Вам будет не просто с двумя детками с такой разницей в возрасте. Единственное - не обзывайте её, не навешивайте ярлыков и т.п. Психолог - вариант хороший, но хороший психолог - это очень дорого. Психолог должен и Вам тоже подходить (например, я к Наталье Холоденко и бесплатно не хотела бы попасть)
Аноним_1437• 14 августа 2018
ой, автор, не знаю, что сказать. Держитесь и терпения набирайтесь. Наверное, имеет смысл к профессиональному психологу пойти.
у самой дочка. страшно
Шумелка Мышь• 14 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
все правильно,только запрет на компе смешно.в 13 лет все умеют обойти блокировки
тим вьюер - мама заходит и смотрит, что сейчас делает на компе дочь. на телефоне тоже возможен контроль.
Указка• 14 августа 2018
Выше вам дали совет по рисованию, в таком возрасте будет не интресно начинать все с нуля в художке. Лучше возьмите репетитора по рисованию, так будет намного лучше, она будет подстраиваться под интересующие темы для вашей дочки, увидит в какой технике у нее лучше получается.
Ответ дляРябушка Ку
да...страшно и неприятно узнавать о своем ребенке подобное. Но ведь все подростки в этом возрасте такие, почти все.
Вы в своем уме!! родители должны знать что происходит с нашими несовершенно летними детьми. Потом может быть и суицид и детское порно и все что хочешь, как потом с этим жить.
Шумелка Мышь• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
усыновил из детдома или это ребенок первой жены?
Ответ дляУказка
Пожалуй, совет дельный. Вопрос с финансами только... В общем, варианты есть. Художка тоже вариант, может там для старших начинающих есть отдельные группы... Изучайте тему.
Шумелка Мышь• 14 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
почему? мне Холоденко показалась внимательным тактичным человеком.
220В• 14 августа 2018
Ответ дляФортиссио
Автор,не поверите,из Вашей дочери вырастет хорошая девушка.

Указка• 14 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Я ходила для старших) Все с нуля ,мне не пошло. Я конечно год походила, основное поняла ,и по книгам дорабатывала. Но мне для души это все нужно было)
А вот у 2х знакомых взяли репетитора,там конечно девочки ждут занятий. В одном случае ездят и к одной домой приходит. Они и технику проходтят, но при этом и просто рисуют , что хочется )
Ну, просто некоторые её взгляды не совпадают с моими. Я понимаю, что советы психолога вроде как и не должны совпадать с твоими... Но. Как-то она рассказывала, что став успешной перестала быть интересной родственникам. Мне это не понравилось. На лицо было самолюбование и т.п. И как это у них там происходило: она пришла в гости а перед ней закрыли дверь? А если мне скажут ’какое моё дело’ - то будут правы только в том случае, если бы сама Холоденко об этом не заикалась в интервью.
Алгонавт
• 14 августа 2018
Ответ дляШумелка Мышь
он женился на беременной женщине (бывшая жена).У него хорошие с сыном отношения.
Ответ дляУказка
Здорово! Если бы Вы с автором в одном городе жили, могли бы дать координаты.
Шумелка Мышь• 14 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
интересно, в каком смысле перестала быть интересной родственникам... может, родственники любили ее учить жить, а тут такой поворот))
Шумелка Мышь• 14 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
для меня признак непрофессионализма психолога, когда он, психолог(!), не может найти общий язык со своим клиентом. когда клиенту некомфортно общаться с психологом и не возникло к нему доверия.
Аноним_1496• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
автор, первое - заканчивайте волноваться. тут никто в этом не признается, но у большинства это все было в подростковом возрасте. у всех подростков в 13-15 лет всегда есть очень активные интерес к сексу, отношениям и т.д. Но это не значит, что все повально им занимаются. Большинство -только на словах, в переписках и т.д. В интернете подростки себе могут позволить всё или почти все - извращенные переписки, маты и т.д. ну а где им еще вести такие ’беседы’? Из всех этих озабоченных подростков вырастают вполне успешные и семейные люди, этот период просто проходи, гормоны успокаиваются, люди находят свою половинку и все становится благополучно.
Подростки ведь и вправду считают, что ведут себя круто - разговоры и переписки про секс, маты, пробуют алкоголь и сигареты. скажите им. что это совсем не круто - ну не поверят!
Ваша задача сейчас внедриться в её интересы, стать подругой и ничего явно не запрещать, а только подводить к тому, что это все будет, но чуть позже. Хороший был совет насчет худ школы, отличный способ занять её и направить в хорошее русло. еще можно узнать на счет спорта, тоже способ потратить лишнюю энергию. И будьте подружкой, пусть лучше вы будете знать про её подруг и мальчиков из первых уст, чем она начнет всё скрывать от вас из-за осуждения.
Ответ дляШумелка Мышь
Ну всё может быть... Только лучше бы она об этом всём не распространялась (она же психолог
) Ну это всё тоже моё личное отношение. Карпачев мне импонирует больше. Или например, тоже девушка, забыла как её зовут. Чем-то отдалённо похожа на Холоденко, фигурка только другая. (Специально порылась - Виктория Любаревич-Торхова)
Ответ дляАноним_1496
Всё правда. Может быть и так абсолютно. Я как вспомню, что могла сказать и даже написать в свои 12-13... Но никаких половых контактов у меня не было до замужества. Период полового созревания - очень сложный. В Вашей ситуации может быть так и эдак. В общем, любите вашу дочку, проводите с ней время (всей семьёй, чтобы она чувствовала себя нужной, а не лишней), ну и т.д.
Санта Барбара• 14 августа 2018
Автор, не мучьте себя, Вы ей дали все, что смогли, в нашем социуме играет очень огромную роль окружение, какая у нее компания, и ничего не изменится , говорите с ней обо всем как со взрослой и готовьте что, все что она натворит, сама будет и нести ответственность за свои поступки в будущем, если кекс попробовала, все, пока не насытится, не успокоится, природа...