В гости звали?• 14 августа 2018
Как правильно мерить давление? Разные показатели
Если свободнее манжетка немного - показывает 134/80, решила перепроверить на той же руке, но потуже надела манжет - 116/80. Как правильно?
Коробка с карандашандрами• 14 августа 2018
На одной руке можно измерять давление с минимальной разницей в 20 мин.
Тонометр не автоматический?
В гости звали?
• 14 августа 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Тонометр не автоматический?
автоматический
Ответ дляВ гости звали?
автоматический
Тем более, там обычно есть значок, что манжет надет правильно : плотно так, чтобы не двигался вокруг руки, но не пережимал. На 2 см выше центра локтя.