Мадам БрЮшкина• 14 августа 2018
Правильно ли я поступила?
Продаем квартиру. Сегодня вечером (19:30 примерно) стук в дверь. Этаж у нас закрывается на ключ, никто посторонний никогда не ходит, поэтому подумала, что или муж или соседи. Но выглянула в глазок - стоит мужик. Не открывая дверь спрашиваю, что нужно. Он говорит - я пришел посмотреть квартиру.
Я отвечаю, что сегодня я ни с кем не договаривалась о просмотрах, поэтому не покажу. Он настаивает, говорит, что живет рядом и его прислал какой-то Андрей или Игорь.
Я опять ответила, что никто мне не звонил, я понятия не имею, кто вы и от кого, просмотра не будет. Он просит номер телефона мой. Я отказалась давать.
Проходит несколько минут он опять стучит - говорит, выпустите меня с этажа, потому что пока я с вами говорил, сосед проходил и закрыл дверь.
Я почему-то так испугалась, мало ли чего и кто приперся, стало страшно даже выходить к нему. Позвонила мужу, он сказал приедет. Пока ехал - мужик этот стоял на этаже.
Услышала, что муж открывает дверь и с ним говорит, сказал все то же самое, что о просмотре никто не звонил и без предупреждения так приходить не надо. Мужик ушел.
Что это было? Как можно вообще прийти без звонка, а если бы нас не было дома?
И главное - муж мне сказал, что надо было полицию вызывать, сейчас очень много пробивают наличие хозяев квартирные воры.
Ответьте на вопрос - правильно ли я поступила или надо было открыть мужику дверь?
Результат:
вже голосів:
117 (81.82%)
Вы все сделали правильно.
15 (10.49%)
Надо было вызвать полицию.
6 (4.2%)
Свой вариант.
4 (2.8%)
Надо было выйти и показать мужику квартиру.
1 (0.7%)
Надо было выйти и выпустить его с этажа.