Рябушка Ку• 03 октября 2013

Антибиотик от ангины, какой?

Девочки, какие сейчас антибиотики назначают детям при ангине (4 года)? Кто что сейчас дает своим малышам?
Катька Пушкарева• 03 октября 2013
спросите у врача!

Царь-Матушка• 03 октября 2013
нам аугментин назначали
NyushaPchela• 03 октября 2013
Биопарокс-мы этим пользуемся
гофра• 03 октября 2013
А кто Вам поставил диагноз АНГИНА???
Подумывающая• 03 октября 2013
суммамед или аугументин
Yulyasha81• 03 октября 2013
Каждый ребенок индивидуален, только после осмотра врача назначаются антибиотики. Будьте здоровы и берегите своих деток
Здрасьтенька• 03 октября 2013
флемоксин, фмемоксиклав, но консультируйтесь с врачем.
Аннуитет• 03 октября 2013
Какая именно у ребенка ангина?
Есть анализ крови?
Бентливуман• 03 октября 2013
Ответ дляNyushaPchela
Биопарокс-мы этим пользуемся

ГендиреХтор• 03 октября 2013
мы без антибиотика выходили, тоже думали что ангина
Чукча Мукча• 03 октября 2013
а это точно ангина?
Басина• 03 октября 2013
амоксиклав (аналог аугментина, но почти в 2 раза дешевле).
Аноним Анонимыч• 03 октября 2013
Лечение. Обязателен постельный режим, тёплая (не горячая) жидкая питательная пища (овощные супы и пюре, жидкие каши, кисели, компоты), витамины, частое тёплое питье . Полоскание горла дезинфицирующими растворами, сульфаниламидные препараты, в тяжёлых случаях — антибиотики. Больной А. должен иметь отдельную посуду, избегать близкого контакта с окружающими, особенно детьми, чтобы их не заразить. Профилактика А. — систематическое закаливание, своевременное лечение заболеваний глотки и рта (аденоидных разращений, хронического тонзиллита, больных зубов). Тяжело болеющие А. подлежат диспансеризации.

А. может быть не только самостоятельным заболеванием, но и одним из симптомов некоторых общих инфекционных болезней (скарлатины, дифтерии), а также проявлением заболеваний крови (лейкозов). Поэтому при первых признаках А. необходимо обращаться к врачу.
Очень добрый аноним• 03 октября 2013
Аугментин
Обнемашечка• 03 октября 2013
Аугментин-ребенку. Я лечила-суммамедом( мне аугментин не пошел)
Vika77• 03 октября 2013
Очень рекомендую полоскать рот при ангине или принимать внуть экстракт из косточек грейфрукта, природный антибиотик. Ангина полосканием убирается отлично, но только разводить надо обязательно с водой. Вообще этот экстаркт - мега вещица, очень рекомендую иметь его каждой маме в своей аптечке, почитайте в инете, им можно ранки мазать, пить, полоскать горло. Болезнь протекает намного легче и уходят болячка быстрее. Я покупа на айхерб,он там самый качественный, но есть вроде и у нас.
автор Рябушка Ку • 03 октября 2013
Девоньки, спасибо всем за ответы. Для отправляющих к врачу - я не побегу сейчас в аптеку, но завтра на приеме хочу знать, что мне могут предложить, что бы согласиться или отказаться в пользу другого антибиотика. Кстати, за четыре года при ангине ни разу не отправляли на анализы, врач предпочитает давать АБ общего действия - так гораздо быстрее, особенно если диагноз налицо, а посев делают мин. 5 дней.