Интеллектуальные оладьи• 15 августа 2018

Общались бы вы с такими родственниками?

От мамы на свадьбы сестры "Вечно ты все испортишь!!!"-не захотела идти в день свадьбы к тому же мастеру, что и она (в итоге плакала одна она от своей прически), но эта фраза ...
От сестры-"я вообще не знаю как ты с ней нашел общий язык" с ее мужем общались хорошо и она тааак удивлялась этому факту
как-то мама - мой муж получил высокую должность, начала рассказывать и прям подобострастно к нему относиться, а раньше -неуважительно частенько и говорить, что у меня зять министр))) меня это злило, а она радовалась что я злилась
как-то она выпила и начала приставать к моему мужу-он рассказывал потом
также она мне высказала мне по поводу моей подруги "попробует Наташа с тобой работать, я ей не завидую". Говорю-да, мама, я монстр, а ты не знала?
если сестра в плохом настроении, ей находится миллион оправданий, мне-обычно нет
как реагировать на подобные ситуации-вы бы могли их не замечать, пропустить?
Аноним_1435• 15 августа 2018
Ответ дляПушАпница
Совет один - вернуться в школу и перечитать раздел с прямой и непрямой речью в русском языке. То, что написано сейчас у вас - я не поняла.
Та ей хотя бы научиться точки ставить и начинать предложение с заглавной буквы...

Госпожа_тамагочи• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
поняла
Автор, вообще не понятно ничего.
Но если они вам не приятны. Не общайтесь
Сливочная пенка• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
кто хотел-тот понял, может у вас проблемы с пониманием? развивайте эмпатию, читайте классиков
это очень смешно,автор.Вы думаете почему так много комментариев аналогичных моему?
KseniaKsenichka• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
к моему мужу приставала не сестра, а мама
Шта?
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор, что-то сумбур в голове вылился в такой-же поток мыслей в инете...
С первого раза ничего не понятно, вникать нужно.
Понятно: мама не так относится как к сестре, мама строит козни, мама многоликий монстр, муж состоялся в финансовом плане...
А у Вас то что в жизни происходит? Есть какие-то достижения, только без оглядки на упомянутые персонажи?
Сколько Вам лет? Может пора отпустить их всех в свободную жизнь и принять все содеянное ими и жить дальше? Никто же не силует делать все исключительно по их хотению.

ЗЫ Если все запущено - нужен психолог. Сама недавно посетила - на удивление понравилось. Хотя ранее недоверие было.
Сливочная пенка• 15 августа 2018
Ответ дляУнция яда
смешались люди, кони, мужья, сестры, мамы, подруги...
все смешалось в этой теме.
автор Интеллектуальные оладьи • 15 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
Мама приставала к вашему мужу?
да, муж говорит-хотел в гостиницу уйти, она выпившая была трохи
мне говорить ей ЭТО? что она мама-не мама
Добра всем!• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
а у нас тут прям все лингвисты и корректоры на советчице сидят
Цыбулька• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1475
У меня все не так жестоко, как у Вас, но тоже проскакивают многие моменты разного отношения ко мне и к сестре. Самое интересное, что никто не замечает, для них это в порядке вещей, и попробуй ткни носом, сразу же станут все отрицать и говорить ’ашотакого’.
Это агрессия, пусть и прикрытая. Надо в голос озвучивать их намерения, тогда они тушуются.

Ответ дляВ шоколаде
автор, сочувствую Вам, но выхода как меньше общаться не вижу
У меня брат родной стал такой, мне кажется что от несчастливой жизни
Постоянно чем то попрекает меня, уже не на прямую, так маме или папе
Хотя ему подарили машину еще на 3 курсе института, ему купили дом и т.д. Но он несчастен, так как зависит не от себя
а от кого
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Шта?
такие дела, брат...
Ответ дляКожугетовый ансамбль

в киеве? мне 34
работаю, куча увлечений, есть ребенок
В шоколаде• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а от кого
у нас папа немного авторитарный тиран, вот от него барт и зависит
когда папа со мной по телефону начинает включать эти манипуляторские штучки, я сразу ему в лоб, что манипулировать мной не надо или по нормальному или никак
Цыбулька• 15 августа 2018
Ответ дляПушАпница
Жесть
Мэри Попкинс• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
они меня с детства вычеркивают, а сейчас звонит сестра и говорит ’Мне кажется вы нас игнорируете’ после того как по-свински отнеслась к нам на своей свадьбе не хочу с ней общаться вообще
Я одна не понимаю, в чем ваша проблема сказать сестре в лицо все что думаете??
Кружите меня,кружите• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
и говорить-ну что, мы будем скандалить? у меня так
Автор, я бы перестала общаться с такой родней, если бы она была дальняя. Но с мамой разрывать бы связи - не комильфо.
Может Вам как-то это решить? Свечку им за здравие поставить, что ли. Чтобы их попустило.
А жить, проглатывая от близких людей колкости, можно в итоге заработать кучу болячек
Сливочная пенка• 15 августа 2018
Ответ дляДобра всем!
Это неуважение по отношению к читателям.К людям, которым хочешь донести эмоции или переживания,текст не читается и дело не в ошибках.Поток сознания,правильно писали выше.Если я при встрече с вами начну нести бред,который вы не понимаете, от начала до конца,как можно выстроить диалог? Да никак.
Miraggio• 15 августа 2018
Жизнь одна и по возможности не стоит делать то, что вам неприятно. Если общение с этими людьми приносит вам негатив и плохое настроение - значит просто не общайтесь. Это стратегия избегания. Но проблема не решится, вы так и будете накручивать себя только уже по поводу отсутствия общения с родственниками. Значит, нужно поменять свое отношение. Принять тот факт, что неравное отношение к детям - это данность и вам просто не повезло с таким столкнуться, но от этого жизнь не заканчивается и ваша задача правильно принять этот опыт и сделать выводы - например, не повторить это в общении со своими детьми, стать лучше и выше этого.
Ответ дляКружите меня,кружите
так я им отвечаю...слушайте, про свечку это мысль и про то, что обрывать отношения с мамой некомильфо тоже понимаю....

МойНеТакой• 15 августа 2018
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
в киеве? мне 34
работаю, куча увлечений, есть ребенок
Нет, не в Киеве. Попала так как отвели за ручку от доктора у меня весьма запущенный случай...

Я Вас могу понять немного, так как есть мама-манипулятор, да и жизнь с детства не совсем по умным книжкам прошла.
Постарайтесь найти хорошего психолога, с профессионалом проще проговорить все, что съедает изнутри.

Поймите одно - мама останется, сестра останется, муж останется и все вокруг вас останутся и будут жить своей жизнью А Вы тратите свое время и эмоции на перебирание по составляющим одних и тех же событий, не даете им завершиться и копошитесь в них дальше. Да, это неприятно и обидно, не спорю. Но надо это завершить. И если Вы уже это проговариваете вслух - то почти готовы к этому.

У нас 30 лет ушло на то, чтобы мы хотя бы начали общаться в нормальном для меня русле.... До этого тоже ’ашотакова’, ’ничего не было’, ’ты все придумываешь’....
Добра всем!• 15 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
ну не нравится, пройди мимо. Плохо человеку, вот на эмоциях выплеснула.
Добра всем!• 15 августа 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль

++++
МойНеТакой• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
миксер мне в глаз
Кружите меня,кружите• 15 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
Не читается,излагать мысли просто и доступно вам не дано.Автор,читайте,пишите сочинения,пересказывайте.Не читабельно сие творение,смысловой нагрузки не несет.
Сорри за оффтоп. Если Вы находите траблы в стилистическом изложении, почему сами не используете пробелы после знаков пунктуации? Я просто не впервые за таким наблюдаю, но до этого писавшие сами допускали ошибки
Я не такая• 15 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
Согласна. У автора проблема с изложением мыслей.
Ответ дляКожугетовый ансамбль

мне на ее обвинения и на выпады в мою сторону хочется сказать ’кого ты обвиняешь?’ да все то, что ты сделала с моим детством в разы, в десятки раз превышает негативные мои черты-я своего ребенка балую и люблю, а ты нас и не воспитывала, а сейчас такая прям, но иногда сквозь эту маску она показывает зубы и я ей говорю ’все, я пошла’
Сливочная пенка• 15 августа 2018
Ответ дляДобра всем!
Почему не нравится? Я никак не отношусь к тексту в котором не прослеживается мысль.Мне интересно,развитие,куда автора еще занесет.))
Сливочная пенка• 15 августа 2018
Ответ дляМойНеТакой
миксер мне в глаз
Как вы четко передали чувства,у меня такие же мысли.
Верочка 100%• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вам чтение классиков помогло?