Интеллектуальные оладьи• 15 августа 2018

Общались бы вы с такими родственниками?

От мамы на свадьбы сестры "Вечно ты все испортишь!!!"-не захотела идти в день свадьбы к тому же мастеру, что и она (в итоге плакала одна она от своей прически), но эта фраза ...
От сестры-"я вообще не знаю как ты с ней нашел общий язык" с ее мужем общались хорошо и она тааак удивлялась этому факту
как-то мама - мой муж получил высокую должность, начала рассказывать и прям подобострастно к нему относиться, а раньше -неуважительно частенько и говорить, что у меня зять министр))) меня это злило, а она радовалась что я злилась
как-то она выпила и начала приставать к моему мужу-он рассказывал потом
также она мне высказала мне по поводу моей подруги "попробует Наташа с тобой работать, я ей не завидую". Говорю-да, мама, я монстр, а ты не знала?
если сестра в плохом настроении, ей находится миллион оправданий, мне-обычно нет
как реагировать на подобные ситуации-вы бы могли их не замечать, пропустить?
Кружите меня,кружите• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
так я им отвечаю...слушайте, про свечку это мысль и про то, что обрывать отношения с мамой некомильфо тоже понимаю....
Есть много литературы о созависимости. Жаль, ничего конкретного не подскажу, т.к. плаваю в вопросе.
Некоторые решают такие проблемы расстановками - может и тут стоит поинтересоваться

Сливочная пенка• 15 августа 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Сорри за оффтоп. Если Вы находите траблы в стилистическом изложении, почему сами не используете пробелы после знаков пунктуации? Я просто не впервые за таким наблюдаю, но до этого писавшие сами допускали ошибки
Речь не о каких либо ошибках в тексте или написании.Мне пофиг.Я хочу понимать о чем пишет автор,посыл и основную мысль.Всему есть начало,развитие и конец.
Магиня• 15 августа 2018
Это прям моя семья)
Верочка 100%• 15 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
все смешалось в этой теме.
В доме Облонских (с)
Это из классики
автор Интеллектуальные оладьи • 15 августа 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
ой, я была несколько раз-слезы и истерика в ответ-после , хорошее ощущение в принципе, но не хочу больше искусственно вызывать дождь
Пушистый Пельмень• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
да, муж говорит-хотел в гостиницу уйти, она выпившая была трохи
мне говорить ей ЭТО? что она мама-не мама
ШТА??????? Автор, мой вам совет -
Вы тоже можете излагать свои мысли смайликами - так будет понятнее, и, возможно, в написанном вами даже появится смысл)))
Ответ дляСливочная пенка
не дано....бывает
Ответ дляМагиня
Это прям моя семья)
да ладно!!!
Кружите меня,кружите• 15 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
Я это поняла. Мне просто интересно было, почему именно Вы не используете пробелы? Вне зависимости от автора и его темы

проблема еще в том, что отношения сильно испортились последний год и эта ситуация гнетет всех, но я изнутри съедаю себя
от жертвы чувствую себя тираном, и не могу дать правильную оценку своим чувствам, эмоциям, мне неспокойно, хотя внешне конечно мне пофиг-я не плачу по каждому поводу как моя дорогая сестричка
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
мне на ее обвинения и на выпады в мою сторону хочется сказать ’кого ты обвиняешь?’ да все то, что ты сделала с моим детством в разы, в десятки раз превышает негативные мои черты-я своего ребенка балую и люблю, а ты нас и не воспитывала, а сейчас такая прям, но иногда сквозь эту маску она показывает зубы и я ей говорю ’все, я пошла’
Это все детские обиды и боль, потому что самый первый родной человек делает и поступает вот так.
Можете попытаться сесть и проговорить СПОКОЙНО о своих обидах и прочем, как стене, не вовлекаясь в ее эмоции, не давая ей перетянуть первенство на себя и честно озвучить что Вы от нее хотите. В ответ посыпятся отговорки, обвинения и прочий бред. Помните - перед Вами стена, и поэтому фоновый шум Вас не беспокоит.
Спокойный тон беседы создаст нужную волну восприятия, а не поддавание на ее выпады не дадут ей очередную победу над Вами.
Закройте эту дверь, и не трогайте.
Есть вариант пожестче - примите и попробуйте понять почему они ведут себя таким образом. И пожалейте их. В силу отсутствия некоторых знаний, эмоций и опыта они ведут себя как неразумные. Простите им их действия и пожалейте. Вы себя этим оградите от потока лишнего в Вашу жизнь.

Вы можете угробить уйму лет на поджимание губ, скандалы, выяснения и по итогу - останетесь одна, жизнь пролетела и останется лишь мешок негатива. И будете Вы в нем по привычке копошиться, так как за много лет это перейдет в привычку. А самое ужасное - Вам будет не хватать этого мешка, и Вы начнете негатив добирать извне - от своих родных и семьи.
Аноним_1481• 15 августа 2018
Имейте мужество отстраняться от тех людей, рядом с которыми вам не комфортно. И не важно насколько близкие это люди. Жизнь одна и тратить ее осознанно на такое... зачем?
Кружите меня,кружите• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Как-то здесь на Советчице одна девушка подробно описала, как она переживала измену мужа. Они снова сошлись, но она, живя с ним, постоянно скандалила, выплакивала, выкрикивала.. Стресс выходил вот так постепенно. Потом очистилась от эмоций и все наладилось. У Вас был просто первый этап очистки. Может, зная, что в конце будет хорошо, стоит пройти все эти стадии?
Ответ дляАноним_1481
ну вот я и отстраняюсь, но по сути мне ж одиноко, но чувствую-скорее не вернусь
Аноним_1481• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
одиноко без слез и унижения, вот такого отношения? за этим скучаете?
Тогда у вас мазохизм)))
Сухогруз• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
кто хотел-тот понял, может у вас проблемы с пониманием? развивайте эмпатию, читайте классиков
Вы сложно пишите..просто набор фраз. Вам понятно,, а людям кто не знает вашу ситуацию сложно уловить смысл.
Кружите меня,кружите• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Когда меня заносит (по другому поводу, правда), мне мой муж всегда напоминает о моих приоритетах :). Так что и Вы вспомните, что Вам ближе: муж, благополучие в собственной семье, ребенок, собственное здоровье и т.д. Вся Ваша энергия должна направиться в это русло, не расплескиваясь по дороге на остальное
Кружите меня,кружите• 15 августа 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Закройте эту дверь, и не трогайте.

++
Ответ дляАноним_1481
Тогда у вас мазохизм)))
у нас резко сократилось общение, с сестрой - ноль, с мамой-формальное.
Она частенько звонит,отвечаю как правило односложно, без подробностей, как раньше. Недавно завела разговор -как она учит сестру что надо мол помириться, а сестра ей говорит мол :’Мы ее любим, но вот так получилось...’
честно-у меня внутри один вопрос-зачем ты мне все это рассказываешь? чего ты хочешь добиться? показать что ты способствуешь чему то, хочешь выглядеть миротворцем? говорю-да забей, не вовлекайся в это и все, у самой же ворох негатива и к маме и к сестрице, которая любит (мимиими), но все же)

приезжает к нам на праздники мама, приглашаю своих друзей, тех, с кем хотелось бы поговорить без негатива и с кем комфортно, она приезжает-люди видят наши отношения и уже немного по-другому относятся и ко мне как мне кажется. У меня такое чувство что мама везде где появляется-только с той целью, чтобы испортить мне жизнь и настроить негативом против меня окружающих людей
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Потому что ей самой больно, как бы вы не хотели услышать другой ответ.
Мы все разные, и не все готовы признавать свои ошибки. Должен быть кто-то умнее и сильнее.
Будьте честны перед собой в первую очередь, и попробуйте исправить текущее состояние всей семьи. Иначе эта тягомотина будет тянуться на поколения и ничего хорошего это не принесет.

ЗЫ рассуждаю на основе своих понятий, наблюдений и знаний. Придерживаюсь все-таки теории кармических отработок и что ничего просто так в этом мире не происходит
Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это Вам так кажется. Ваши друзья любят Вас не по указке мамы. Вы уже подсознательно настолько на чеку, что сами начинаете придумывать негатив....
Ответ дляКожугетовый ансамбль

честно, я не миротворец-резка, не скрою
резка но по моему мнению, вроде и не особо виновата
скорее я резко рву отношения, и уже давно бі их разорвала, но так просто отношения с родителями не рвутся
я как будто хочу от єтого всего осободиться
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да-мне мама говорит ’ті со всеми держишь дистанцию’
а как ее не держать, блинн
Застряла• 15 августа 2018
можно в двух словах описать, что там случилось, если кто понял
Мне без сахара• 15 августа 2018
Мало что поняла, но на всякий случай осуждаю!! И похотливую сестру, и маму-немаму и, на всякий случай, мужа-министра.
Ответ дляМне без сахара
Кружите меня,кружите• 15 августа 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль

может Вы автору какую-то литературу посоветуете? Печатное слово иногда лучший советчик :)
Первая леди колхоза• 15 августа 2018
Я бы начала сначала с тренировки правильно излагать свои мысли. Навела порядок в голове. А затем реагировала на ситуацию
знаете что мне мама часто рассказівает, что вот задумайся ’ вот у гурченко біли плохие отношения со своей дочкой’ мол какая Гурченко эксцентричная и нетерпимая. Говорю ’мам, ты же в роди Гурченко в этой ситуации, разве нет? мама не хочет быть как Гурченко, но с дочкой отношения у не фонтан потому что ’вечно я все испорчу’