Налитое яблочко• 15 августа 2018
На что это похоже? Мамочки зайдите. Фото
У племянницы 2 пятна таких на руках. Одно больше, другое маленькое. Началось, рассказывает, вроде как с маленького укуса, чнсалось.
Что может быть? К доктору завтра
Налитое яблочко
• 15 августа 2018
Если лишай, чем эффективно быстро перед школой вылечить, плиз
Техпаспорт на медузу• 15 августа 2018
Лишай. Лечат солнцем (ультрафиолет) мазь залаин. Нельзя плавать в бассейне и другие водоемах перенести через воду. Мыть ребенка только под душем. Споры с водой могут по телу разнести. Лечится от 1 до 3х месяцев
Техпаспорт на медузу• 15 августа 2018
Менять белье каждый день и стирать отдельнои гладить. ( Лечили не давно)
Помидорина• 15 августа 2018
Ответ дляОябунчик
Лишай у вас. Йодом мажьте, пока к врачу не попали
НИЧЕМ не мажьте, пока не попали ко врачу!!
Техпаспорт на медузу• 15 августа 2018
За месяц прошел. В темноте посветить надо ультрафиолет будет видно споры.
Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2018
У моего малого (1,3 года) недавно было подобное только 1 шт. после отдыха в лесу. Причем в лесу нас отдыхало 8 человек, а пострадал только малыш( Наш участковый в диагнозе уверен не был, но склонялся к лишаю. Я мазала 2 недели всем, что только можно, от лишая и результата ноль!!! Через недели 3 (это сейчас) исчезло само, только по центру осталась маленькая точка, как место укуса
Техпаспорт на медузу• 15 августа 2018
Идите в частную клинику к дерматолог и делайте соскоб. В поликлинике если пойдете в карточку занесут и заставят 3раза сдавать соскоб и только после этого разрешат посещение сада/школы. Если ребенок не будет в школе посещать бассейн и иметь контакт с детьми телом ( самим местом) то просто мажьте. Но обязательно проверьте чтобы сошел полностью.
Техпаспорт на медузу• 15 августа 2018
Ответ дляТелепузик
почему?
Это лишай он спорами размножается йод просто бестолку только кожу повредить.
Топтунша• 15 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
хоть не стригучий?
не стригущий, больше похож на цветущий, уходит без проблем.
отлично помогает мазь ламикон.