Налитое яблочко• 15 августа 2018

На что это похоже? Мамочки зайдите. Фото

У племянницы 2 пятна таких на руках. Одно больше, другое маленькое. Началось, рассказывает, вроде как с маленького укуса, чнсалось.
Что может быть? К доктору завтра
Фифачка• 15 августа 2018
У меня такое пять было после укуса какого то насекомого.Но по средине было видно место уксуса.Чесалось.Прошло больше 2 мес а место уксуса есть,бледное,но иногда чешется

Оябунчик• 15 августа 2018
Ответ дляПомидорина
НИЧЕМ не мажьте, пока не попали ко врачу!!
А вы, наверное, из тех, кто даже с насморком бежит к врачу, не зная, как лечить.
Топтунша• 15 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Если лишай, чем эффективно быстро перед школой вылечить, плиз
мазь ламикон и обводить йодом за каемочкой, чтобы не рос.
не чесать!!!
Оябунчик• 15 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Йодом нельзя.
Не пишите бред. Как раз йодом лечили всегда и за неделю пройдет
Топтунша• 15 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это лишай он спорами размножается йод просто бестолку только кожу повредить.
йодом мажут по диаметру, чтобы грубо говоря сжечь кожу за пределами лишая, чтобы он не рос. проверено на практике. плюс если он сочится, бубырится и т.д. иногда мажут и лишай, чтобы прижечь и снизить его активность, так сказать испортить благоприятные условия для жизни.
FluffuRana• 15 августа 2018
Ответ дляОябунчик
Лишай у вас. Йодом мажьте, пока к врачу не попали
Пока к врачу не попали нельзя ничем красящим мазать
Телепузик• 15 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И?
У меня в детстве был раза 3 лишай (к уличным котам и собакам была страшно небезразлична).
Все разы успешно вылечивался одним иодом.
http://vidpoviday.com/zastosovuyemo-jod-pri-lishay...

Сейчас в комплекте, как правило, мазь противогрибковую предлагают. Может, грибок уже покрепчал...
Техпаспорт на медузу• 15 августа 2018
Дерматолог сыну сказал нельзя...
Телепузик• 15 августа 2018
Ответ дляТоптунша
не стригущий, больше похож на цветущий, уходит без проблем.
отлично помогает мазь ламикон.
цветной не такой.

Топтунша• 15 августа 2018
Ответ дляТелепузик
цветной не такой.
я не о цветном, а о цветущем, они разные
Лень гуглить• 15 августа 2018
это лишай
KseniaKsenichka• 15 августа 2018
Ответ дляТелепузик
не розовый
Мне похоже на розовый. В прошлом году были точь в точь пару таких пятен. Врачи с порога сказали, розовый лишай. Сдала анализы, оказалось аллергия на гель для стирки) Это я на всякий случай, чтобы не занимались самолечением
Телепузик• 15 августа 2018
Ответ дляТоптунша
цветущий?
это какой?
KseniaKsenichka• 15 августа 2018
Ответ дляОябунчик
Мне тоже в больнице сказали, что нельзя
Телепузик• 15 августа 2018
Ответ дляТоптунша
одно и то же.
Телепузик• 15 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Розовый лишай - это не лишай по-сути.
И там не одно-два пятнышка, и они не одинаковы.
Топтунша• 15 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дерматолог сыну сказал нельзя...
значит дерматолог не понимает сути лишая и как тот или иной метод на него воздействует либо не хотел вас посвящать в детали того, почему он запрещает йод в данном конкретном случае.

например, если сын маленький может не хотел портить шкурку и добавлять дискомфорта ребенку, так как место которое часто мажут йодом тоже начинает чесаться, но это индивидуально.
или лишай не очень активный и опасный, чтобы применять такой драконовский метод. тот же ламикон, который я указывала, отлично убивает даже быстро растущие лишаи и без йода+ снимает позывы к почесушкам. в общем, вариантов много.
Телепузик• 15 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Мне тоже в больнице сказали, что нельзя
розовый - да, нельзя.
точнее, это бесполезно.
nitka83• 15 августа 2018
У старшего в прошлом году началось все с одного пятнышка, очень похожего на ваше, дерматолог наша в отпуске была. Педиатр сказала атопический дерматит, мажьте увлажняющим. Разнесли по всему животу очаги. Тоже думали лишай, в кожвене сделали соскоб, оказались кандиды. Очень долго лечили Тридермом, каждый очаг выводили. Автор, найдите клинику, где сделают соскоб. У нас в городском кожвендиспансере есть, полчаса и готово. И детский дерматолог как раз направлял.

Тень льва• 15 августа 2018
Пишу способ, проверенный лично на своих детях. За несколько дней забудете о болячке.

Нужно взять темный изюм без косточек, разломить и натирать им пораженные участки и кожу вокруг них.
Дело в том, что в изюме имеются особые вещества, которые убивают грибки, и при этом совсем безвредны для человека. Грибки-паразиты передаются человеку от животных. Нужно втирать в кожу изюм там, где тело поражено лишаем. Благодаря целительным свойствам изюма он заменит вам самое лучшее медицинское средство.
автор Налитое яблочко • 15 августа 2018
Девочки, а что в школу могут не допустить?
Розавенная• 15 августа 2018
Ответ дляОябунчик
А подумать головой - не? Как врач сможет провести диагностику и взять соскоб если там всё будет замазано йодом? Опять же - Вы врач? Вы можете на себя взять ответственность и сказать - да, это 100% лишай и единственное лечение - мажте йодом? И вдогонку - я как раз из тех мам, которые могут и с насморком побежать к врачу, особенно если он протекает у ребенка с осложнениями.
Реанимация• 15 августа 2018
Лишай. Йодом мажьте и пройдет.
Пленница SexShop-а!• 15 августа 2018
От лишая есть очень хороший способ, но меня тут камнями забросают, идите к врачу. В нашей семье большинство болезней лечится народными способами, но иногда конечно приходится прибегать к антибиотикам, но это отдельные болезни
Латвийские_Номера• 15 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
блин, а Вам других детей не жалко заражать?
Заставляличка• 15 августа 2018
Лишай это
автор Налитое яблочко • 15 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
жалко, я просто спросила)
Ласковая_львица• 16 августа 2018
мазь фукорцин мазать 3 раза в день 5т дней