БезВзяток• 15 августа 2018
Инклюзия. Особые дети.Нормотипичные дети. За и против-ваше мнение.
Я мама особого ребенка.Скоро нас ждет инклюзия. Как вы относитесь к тому,что с вашими нормотипичными детьми будут учиться дети с особыми потребностями.Опишите почему нет??? Спасибо за да) Спасибо залюбой ответ.
Результат:
вже голосів:
59 (50.86%)
я не против инклюзии и особых деток в классе
57 (49.14%)
я против совместного обучения разных детей
Люблю порядок• 15 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Спокойным с легкой степенью уо и тьютором - ЗА. Остальные - против. Считаю, что все дети без исключения должны проходить психиатра перед поступлением в школу.
В нашей стране это бесполезно. Только цены на справки вырастут
Прячусь от Всех• 15 августа 2018
Ответ для4мама
По-хорошему психиатра должны проходить самец и самка людских особей перед спариванием, которое гипотетически может привести к родительству.
Самое страшное (из опыта)) - это нормотипичные невоспитаные неадекваты.
Самое страшное когда в подъезде 18-летний особенный режет ножом 8-летнего ребёнка и ему за это ничего не будет. (новости Хмельницкий)
Или в Киеве ’особенныйй мужчина зарезал соседку в лифте.
Нормотипичного посадят, а особенного могут выпустить.
Плюшевая дыба• 15 августа 2018
У старшей дочери в классе есть ребёнок аутист, проблемы были, но сейчас все хорошо в отношениях детей. Но там Мама ещё с большим приветом... хорошо что класс попался с адекватными детьми и родителями, с мамой невозможно было поговорить, Классный Руководитель сама решала все вопросы с детьми. А у младшей в саду мальчик, не знаю его диагноз, отстаёт в развитии, агрессивный, но опять хорошие родители все, никто не жалуется, относимся с пониманием и детей своих Учим этому. Я считаю это норма, много больных детей и вообще людей на любом этапе нашей жизни. Считаю что хорошо, если мои дети с этим столкнутся и научатся помогать этим людям, быть человечными. А особым детям это тоже важно, быть в социуме, развиваться наравне со сверстниками
Аноним_1494• 17 августа 2018
Я мама аутичного мальчика и я против. Причина: в Украине уже нет даже формальной инклюзии, все фикция. Нет бюджетов на классы по 15 человек и нет ставок помощника учителя. Эксперимент прожил всего пару лет. Мы в сентябре ’идём’ в первый класс дистанционно, будет репетитор и мы с мужем на подхвате. Для социализации бассейн, кружки музыкальная школа. Зато никому ничего не должны. Не хочу ни малейшего негатива в адрес сына от мам здоровых детей. А он точно будет, т.к. ходили на подготовку с нт ребятами и понимаем какой сценарий нас ожидает. Ни в коем случае никого не агитирую и пишу без малейших эмоций как оно есть.
Карапулька• 03 сентября 2018
Ответ дляАноним_1494
Напишите пожалуйста, как оформили дистанционку? какие при этом условия? Просто сдавать тесты в школе? как часто? рекомендации ИРЦ давала? а репетитор каждый день будет к вам ходить? Сколько стоит?