МаргоХ• 12 января в 05:40

Вопрос к тем, у кого не нормотипичные дети

Как вы это приняли? У меня дочь , почти 15 лет, нет и не было проблемы. С сыном что- то не то, назначили ээг и мрт под седацией. Он ходит в специализированный садике ,
С ребёнком явно не порядок, но я вроде как и смририлась. Пофиг, но иногда так обидно
Kimi• 12 января в 05:56
У меня двое аутичных ( не тяжелых) и один норма. Нормально отношусь, с аутиками мне в чем-то легче, чем с обычным)))
автор МаргоХ • 12 января в 06:03
Ответ дляKimi
А для меня это катастрофа (( псли это подвертитьмя, то я и не знаю…
Kimi• 12 января в 06:06
Ответ дляМаргоХ
Ну мне даже сказать нечего. В детдом сдайте, чё уж. Раз такой бракованный получился. Родите нового, нормального🤦
автор МаргоХ • 12 января в 06:08
Ответ дляKimi
Вы придурошная?
Kimi• 12 января в 06:11
Ответ дляМаргоХ
Вы придурошная?
Ну если для вас ваш ребенок - ’катастрофа’, как вы выразились... То кто придурошный? 🤔😂
Кросівки оригінал• 12 января в 06:33
Я вас розумію, я ходила з сином до психолога, ще років 10 тому. Вона мені сказала, що порівнювати дітей ні з ким не можна, я це зрозуміла, не просто почула. Просто любіть і допомагайте йому. Маю сина 15 років з епілепсією і аутичними рисами. Мій найкращий друг. Інших дітей не маю і інших би не хотіла
Seehund• 12 января в 07:12
Мне понравился один совет в трудной ситуации. Цитирую:
’Чем быстрее вы все это переварите, все осознанаете, тем будет легче. Жизнь продолжается.’
Красава-c9c6• 12 января в 07:19
Ответ дляКросівки оригінал
Какая вы молодец!
Christ1na• 12 января в 08:08
А що саме не так у поведінці дитини? Що не можете прийняти?
Для мене поки дитина може адекватно сприймати світ(хоча б трохи), відчувати та думати, вона є абсолютно нормальною. Якщо дитина вже є у цьому світі, то має право тут бути як і всі інші. А ви як мама повинні її підтримувати
So_so• 12 января в 08:47
Это в Украине? У нас обычно тянут с мрт, диагнозы ставят на глаз. Очень хорошо, что врач решил так всесторонне обследовать ребенка. У меня у крестника стояло рас до школы, никакого лечения, ничего.
МРТ сделали ему буквально случайно (в садике была комиссия перед школой и они куму подтолкнули, мол ребенок интересный, не совсем и похож на аутиста, она пошла к неврологу, на мрт последствия гидроцефалии, глиоз в лобной доле слева и ещё что-то).
В 7 лет уже с этим ничего не сделать.
So_so• 12 января в 08:49
Допишу. Учился он в специальной школе в логопедическом классе. Сейчас третий год в Германии, ему отлично идёт немецкий, там увлекся плаваньем, учится на повара, подрабатывает в ресторане, встречается с девочкой, она местная и вообще прекрасно себя чувствует.
ЧупакабраЗеБест• 12 января в 09:29
Ответ дляKimi
вы решили выгулять белое пальто?
мой ребенок тоже вменяемый, и раньше мне было непонятно что бывают реално дети-катастрофы, пока в инклюзивном походе не подружилась с одной семьей, у них мальчик Саша. это реально катастрофа а не ребенок. и я сочувсвтую его родителям, хотя у наших детей одинаковые деигнозы, все то что на бумажке - одинаковое, но как с ним сложно, как с ним тяжко, это не описать, там такая гиперактивность, постоянные несчастные случаи, травмы сбе и близ стоящим...
tarveldy• 12 января в 09:45
Еег під седацієй?
tarveldy• 12 января в 09:46
Ответ дляSeehund
+++
tarveldy• 12 января в 09:46
Ответ дляSo_so
В 7 лет уже с этим ничего не сделать.
В нас вже так не роблять
автор МаргоХ • 12 января в 11:52
Ответ дляtarveldy
Еег під седацієй?
Так
tarveldy• 12 января в 11:58
Ответ дляМаргоХ
Так
І який сенс в ньому тоді? Ви розумієте для чого роблять еег?
автор МаргоХ • 12 января в 14:32
Ответ дляtarveldy
Ну ребенку точный диагноз не установлен. Как без обследования его можно поставить?
tarveldy• 12 января в 16:26
Ответ дляМаргоХ
Ви п´яна? Чи це ще шок?
автор МаргоХ • 12 января в 17:26
Ответ дляtarveldy
Ви п´яна? Чи це ще шок?
С чего такие заявления?
tarveldy• 12 января в 18:52
Ответ дляМаргоХ
С чего такие заявления?
З вашої писанини , якщо ви не троль, то візьміть себе в руки , у вас має бути чіткий алгоритм дій що до діагностики і подальшої реабілітації, а у вас тупо каша
ПС : еег під седацією не інформативне
автор МаргоХ • 12 января в 18:53
Ответ дляtarveldy
ПС : еег під седацією не інформативне
Но ээг надо как-то сделать, и в нашем случае это только под седацией возможно, как и мрт
tarveldy• 12 января в 19:06
Ответ дляМаргоХ
МРТ так, еег ні
Не несіть фігню, розберіться в питанні
автор МаргоХ • 12 января в 19:10
Ответ дляtarveldy
МРТ так, еег ні
Не несіть фігню, розберіться в питанні
Та вроде разобралась, старшей в 6 лет делала, когда ночами плакала, тут надо разбираться с истериками. Истерики страшные устраивает, и не говорит, хоть как-то начал реагировать, когда я его спршиваю, в чем дело, чего тв кричишь?