Мира всем• 17 августа 2018
Какая сумма долга является основанием для отключения газа,
не платили почти год, сейчас наладилось с работой, потихоньку начали гасить долги за газ, бросили в ящик предупреждение об отключении, но мьі не расписьівались, да и дома нас почти нет сейчас, сегодня две тьіс закинула, итого долг 10000 тьіс, есть ли шансьі, что не отключат, если ежемесячно погашать?Знаю, что есть и намного больше долги и не отключают, и не парятся, а я боюсь.Понимаю, сами виноватьі, но не бьіло тогда возможности.Может, у кого из вас есть такие примерьі-успокойте, что-ли))Муж спокоен, говорит не отключат, а меня трясет прям.
Ваша прЭлесть• 17 августа 2018
если вы дальше будете сидеть дома и трусится-отключат. Идите в горгаз и обьясняйте, подписывайте реструктуризацию
Бла бла бла• 17 августа 2018
А как они отключат лично Вам? Только весь стояк. Или у Вас частный дом?
Не будь КакСвета• 17 августа 2018
мне отключили при долге в 400 грн...но я дура беременная им дверь открыла...
Мира всем
• 17 августа 2018
Ответ дляБла бла бла
Квартира, но котел свой
Бла бла бла• 17 августа 2018
Ответ дляПрилипало
Квартира, но котел свой
Не отключат, нет тех. возможности, если сами в квартиру не впустите.
В суд могут подать, это да.
Угги_в_горошек• 17 августа 2018
надо делать реструктаризацию долга. А вообще достаточно по 100 грн в мес бросать и уже движение есть и нет основания для отключения. А если долга 20 грн, год не платить, то могут отключить. У нас кв пустая стояла, пришла бумага за долг по свету около 20ки и что отключат
Мира всем
• 17 августа 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
нас установщики котла подставили( не передали какие-то бумаги в горгаз)с тех пор вообще никому не открьіваю, только в тел . режиме, ну или если заранее договорятся,что б открьіли
Мира всем
• 17 августа 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
ну вот я так и хочу, сама страдаю от того, что должна, думаю до нового года погасить....и к ним топать нет времени сейчас
Играю_на_кларнете• 17 августа 2018
Ответ дляПрилипало
Это ещё хуже чем ваш долг. Они могут такой штраф в паять.
Мира всем
• 17 августа 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Давно бьіло и впаяли, потому всех в лес после єтого, при том сама контролерша обещала порешать,чтоб не штравовали, типа не наша вина -нифига , заставили оплатить(((
Бла бла бла• 17 августа 2018
Ответ дляЛизочек
весь стояк отключат
Не отключат. Только если весть стояк не платит.)
А я на шпагате• 17 августа 2018
Живу в частном доме, за зиму отопления нагорает 18 000 (это всего), плачу в месяц по 1500-2000 тыс, а то и меньше. Не могу больще, тяну одна все... Плачу исправно, мне каждый месяц дают квитки и уведомления об отключении, но пока не приезжади отключать... Контролер настаивает на рескруктуризации, но советует просто не открывать дверь, если придут газовщики. Они как правило сильно не заморачиваются, составляют акт и уезжают. Такая ситуация длится год... Сама на пороховой бочке сижу и жду вздрагивая от каждого звонка и стука в ворота. Пошла в прошлом году просить реструктуризацию на 4000 грн (был всего такой долг), мне всунули список с куеву тучу справок и сказали, что скорее всего откажут. Я плюнула и ничего не собирала и не платила. Живу сама, родители глубокие пенсионеры (надо помогать), алименты не оформляла (есть дочь 6 лет), доход официальный 1600 грн. (пол ставки).
Бла бла бла• 17 августа 2018
Ответ дляА я на шпагате
А чё Вы субсидию не оформите?
Бла бла бла• 17 августа 2018
Ответ дляЛизочек
расскажите это нашим соседям ) Сидят без газа из-за долга в одной квартире
передайте им сами.)) А серьёзно, то невменяемые газовщики, они же права не имеют отключать.
Мира всем
• 17 августа 2018
Ответ дляЛизочек
Читала, что не имеют права всех отключить, так как можна и на них за єто в суд подать , что ни за что отключили...
А я на шпагате• 17 августа 2018
Ответ дляБла бла бла
А чё Вы субсидию не оформите?
Отказывают, во-первых алименты не оформляю (принципиально, бывший муж ребенка не хотел, так получилось, считаю, что никто никому не должен, пусть живет с миром), во-вторых пол года назад квартиру продала, богато живу, видите ли. А то, что деньги на операцию и реабилитацию маме нужны были и разошлись за пару месяцев, это никого не волнует. А на то, что осталось домик маленький купила в пригороде, в него вкладывать и вкладывать еще... Поэтому так много за газ и выходит зимой.
Ананомчикус• 17 августа 2018
Возьмите рассрочку, можно в газоконторе договорится, главное каждый месяц платить потом. Знаю сама так делала, в жизни по всякому бывает)
Аноним_1467• 17 августа 2018
они могут все что угодно, им никто не указ, и вы ничего не докажете. Оформить договор реструктуризации надо (при этом 50% надо будет оплатить сразу, остальное на несколько месяцев), иначе если отключат, то придется еще и штраф платить за повторное включение (у нас около 900грн). Если они решили отключить, то за 3 дня должны предупредить об этом письменно - и все, закон на их стороне.
лучше не ждите, а делайте что-то, себе ж дешевле будет