СпайдерВумен• 04 октября 2013
Как правильно принять возврат?
Подскажите, как правильно поступить. Продала детский комбинезон, в отличном состоянии, очень мало ношен. Покупатель попросила замеры и реальные фото, я сделала. Покупателя все устроило, сделка состоялась. Сегодня получаю полное возмущения сообщение капсом, что комбез в УЖАСНОМ состоянии, штанины протерты, пуговицы все поцарапаны, и далее оскорбления в мой адрес. Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать, но я согласна откатить сделку, т.к. уверена в своем комбезе, и хоть снова его продам, хоть для второго оставлю. Поэтому предлагаю покупателю вернуть комбез наложенным платежом: очень хочу увидеть своими глазами все указанные ужасы, но покупатель категорически отказывается это сделать, настаивая на 100% предоплате.
Как мне правильно поступить в этом случае? Я бы без проблем сделала возврат, но меня очень насторожили не то чтобы преувеличения, а откровенные фантазии покупателя по поводу состояния вещи. Такое ощущение, что на меня давят, чтобы я поскорее перечислила деньги. Но я хочу быть уверена, что получу обратно свою вещь именно в том виде, в котором ее отправляла, еще раз повторюсь, мне за нее не стыдно. Тем более, что я не продавала ее как новую, просто указала, что состояние отличное.
И почему покупатель так настойчиво отказывается отправлять наложкой? Какие риски для него это несет?
Извините, если вопросы глупые, я здесь недавно.
СпайдерВумен
• 04 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Какой рейтинг у покупателя?
0.95
но у меня самой-то маленький
Мамаша в бигудях• 04 октября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
0.95
но у меня самой-то маленький
В таком случае есть конечно вариант,что покупатель хочет нажухать. Мне так в личке писали просьбу отправить вещь без предоплаты и без наложки, мол, Вы отправьте, а я потом деньги перекину
Ага,сейчас, разбежалась ))) Рейтинг был 0,01 )) Вы полностью правы,я считаю. Это супер услуга-наложенный платеж! Чем руководствуется покупатель,что не хочет отправлять наложкой??? Так прямо и скажите, мол, Вы меня конечно извините, но я уверенна в состоянии своего комбеза, поэтому боясь остаться и без комбеза и без денег, я предлагаю Вам вариант-наложенного платежа, а если вы отказываетесь-с Вами все ясно...
Кашпо• 04 октября 2013
Вообще б.у. товары не подлежат возврату, на сколько я знаю.
А еще здается мне, что скорее всего кинут хотят...
Панни Моника• 04 октября 2013
все верно вас настораживает, стойте на своем, дураков полно, но в дураках самому ходить не хочется
Простоваля• 04 октября 2013
Ей просто неподошло тепер знает что просто так за ’не подошло’ никто не вернет денежки, вот и начинает выдумывать, ЭТО ТИПИЧНАЯ схема на кидстафе когда не понравилось и хотят вернуть. У меня рейтинг 9 и таких сволот было много, и будет еше.
СпайдерВумен
• 04 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
вот я практически дословно так и написала)))
Большое спасибо всем ответившим!
Простоваля• 04 октября 2013
+ Нивкоем случае не возврашайте денги, если не хотите плохую оценку то не добавляйте ее в покупатели тоже, влепит вам.
Мамаша в бигудях• 04 октября 2013
Ответ дляПростоваля
В конкретном случае,скорее всего просто хочет кинуть ((( Если замеры берут, состояние на фото видно,обычно никогда не возвращают
Ну или,если продавец, приукрасил состояние вещи, а на деле все иначе-тоже могут требовать возврат.
СпайдерВумен
• 04 октября 2013
Ответ дляПростоваля
Пока не добавляла. Да уж, понимаю, что напишет гадостей...
СпайдерВумен
• 04 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
ну вот да, здесь я как продавец оказываюсь в уязвимом положении. Хотя реальные фото в объявлении есть, и не одно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 октября 2013
Ответ дляПростоваля
А Вы считаете, что если человеку не подошел Ваш б/у товар он не имеет право вернуть?
Если я уверена в своем товаре, я всегда соглашаюсь на возврат, правильно автор делает, что согласна! Хвала таким новичкам!
Вопрос в том что покупатель темнит! Автор настойчиво соглашайтесь ТОЛЬКО на наложку или возврат на карту после получения комбеза! Может просто покупатель не хочет лишних денег платить за наложку... Объясните, что вернете на карту без потерь лишних, НО только после комбинезона в таком же состоянии как и был!
Простоваля• 04 октября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
На стене у вас может и напишет, там все могут оставит текст с рейтингом как минимум 0.1. Но вам сейчас должно быт важнее рейтинг чем то что на стене будет.
Простоваля• 04 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не продаю Б/У (ну может раз в год), мой доход от новых вешей, рейтинг у меня свыше 9, я говорю из опыта поскольку побывалала (либо наблюдала) вовсех ситуациях какие только возможны на кидстафе за последние два года.
Укуси меня• 04 октября 2013
Я тоже соглашаюсь на возврат денег только после получения вещи. Т.к. были такие умницы, которым отправила деньги в полном обьеме, а вещь назад получила с неоплаченной пересылкой. Как ни крути, а 2 поездки к НП + 20 грн потеряла на этой сделке. Поэтому только если присылает вещь в том же состоянии и оплачивает пересылку.
Мамаша в бигудях• 04 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Или, пусть покупатлеь оформит платеж на определенную сумму (цена комбеза, отправка)
Бибер-анонимер• 04 октября 2013
Если уверені в состоянии-пошлите подальше-покупатель развлекается от скуки и крадет ваше время.
А время-деньги...которого у мамочек мало...
Мамаша в бигудях• 04 октября 2013
Короче говоря, автор, мы на Вашей стороне. От наложки отказывается-в лес такого стремного покупателя.
СпайдерВумен
• 04 октября 2013
Спасибо большое)) Вы все меня реально успокоили, а то трясет весь вечер...
Сегодня я не я• 04 октября 2013
никакой наложки. Пусть прсылает вам вещь, а вы потом отправите деньги ( с вычетом пересылки, если она не оплатит обратную пересылку)
Вбигудях• 04 октября 2013
Автор, дайте Вашему покупателю ссылку на эту тему. И откройтесь, пригласите покупателя. По правилам сайта - возврат только в порядке сначала товар-потом деньги. Ваше предложение наложенного платежа - правильное. Возможно покупатель просто не знает обо всех нюансах работы на этом ресурсе - так мы подскажем. Зовите сюда. И не такие ситуации девочки помогли разобрать