Бритоножка• 18 августа 2018

Надо ли такой муж?

Вместе 16 лет. Есть ребенок - 15 лет. Понятное дело, что любовь-морковь пролетела как фанера и скрылась за горизонтом уж давно. Что имеем: он без "приданного", т.е без имущества. Без перспектив. Без особого желания что-либо делать. То есть работу работает, получает 10-12 000 и усе. Предел. Потолок. А если работы нет - будет сидеть дома и ждать пока че кто предложит. О будущем не думает вообще. Рассчитывает жить на мою пенсию. Ленив, эмоционально холоден. Его все утраивает, если есть комп. По дому помощи - ноль. Секса - мало. За ребенком никогда не смотрел и не воспитывал.

Она: имеет квартиру, имеет низкооплачиваемую, но стабильную работу. Постоянно подрабатывает. По дому делает все: бегает в поликлинику с ребенком. Ходит на собрания и т.д. В перспективе еще одна квартира светит в наследство. Ну и хотя бы пенсия.
Но! С ним просто загибается: превратилась в старуху в 40 лет. Ни внимания как к женщине, ни реальной помощи, ни движения какого-то для продвижения жизни.
Yuliya 17• 18 августа 2018
«16 лет брака и понятное дело любовь улетела» ....странное рассуждение
Ищите оправдание того, что хотите уйти от мужа-так вперёд, всем все равно, это ваша жизнь.
Тут есть темы, где женщины борются за семьи, за жизни больных мужей. У всех своя история. Примите своё решение, только вам с ним жить.

Дежурный по кухне• 18 августа 2018
Ответ дляБосоножка
Активная - не значит, что все на ней) Активная - это та, которая интересуется не только мужем и борщами. Я, например не встречаю ни в зале, ни на тренировках по Pole Dance, Pole Sport, или акробатике морально подавленных, потому что они делают то, от чего кайфуют. И муж здесь не при чем.
И не верю я в пары, где женщина такая вся феечка, а муж мудак. Всегда в паре каждый достоин своего партнера.
Я тоже о таких писала... и о том, что Вы слепили два термина в один, не разобравшись в сути ’почему?’ а из серии ’раз у женщины проблемы (у любой) значит она автоматом лентяйка без уточнений деталей’
Я же видела в жизни проблемы у разных женщин, в том числе у активных, зарабатывающих более мужа и пр плюсов. При чем тут лень?
Дежурный по кухне• 18 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Так а в чем он потребитель? Работает, зарплата 10-12 тысяч, у жены минималки и какие-то подработки. Но из посто склалываетеся впечатление, что меньше, чем у муда. Да, у нее есть квартира, доставшаяся по наследству. Заметьте, не заработанная ей. Т.е. из серии просто повезло. Зато корона, не сответствующая реальности. В ланном соучае стоит более трезво посмотреть на вещи, перестать носиться с 15летним реьенком и перераспределить домашние обящанности. 15 лет - это возраст, когда реьенка пора активно включать в участие в домашних делах. И все станет проще.
Я писала о термине ’ленивая’ которым наградили женщин в браке если у женщины есть замечания к качеству жизни... и что-то не устраивает в отношениях.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Потому у меня возник логичный вопрос:можно ли назвать мудика с доходом 10-12 тысяч против минималки автора с ее копеечными подработками, потребителем?
Ну и пробивной автора сложно назвать. Пробивные не работают на минималку и к 40 годам уже чего-то добиваются.
У нее явно завышенные требования к муду и заниденные к себе. Потому она и считает себя жертвой.
МинерАлочка• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
Больше всего умиляют темы, в которых он негодяй с зарплатой 10-12 тысяч, а она феечка на минималке. Автор, даю совет - чаще смотрите в зеркало! Возможно вы тоже не та женщина, о которой он мечтал всю жизнь. И да, меньше спихивайте свои проблемы на уход за ’15-летней лялькой’ и не такого мужа рядом с вами. Ваша внешность - это результат ВАШЕЙ работы над собой.
как вы правы.согласна
МинерАлочка• 18 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А меня в 14 лет положили в больницу в другой город и за 1.5 месяца никто не приехал проведать даже, думла, что уже и не заберут.
Какая жесть,бедный ребенок.
МинерАлочка• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Она ухаживала за бабушкой и получила в наследство квартиру. Она не нашла себе нормально оплачиваемую работу. но на второй работе в полной мере реализовала себя как творческая личность. Ее статьи и покупают. Есть планы идти дальше. Да, бизнеса нет. Но я и не паразит, который живет за чужой счет. Я не красавица. Скорее обычная. Я и не пишу что заслуживаю большего. Пишу о том, заслуживаю ли я того, что есть сейчас.
Автор, почему о себе в пишите в третьем лице?
Русская Богатырша• 18 августа 2018
’чемодан’ за дверь
Царь-Матушка• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Феечка с минималкой, подработкой (вечной) и обязанностями по дому. А и с квартирой и будущей пенсией, на которую он жить собрался... Таки реально феечка.
Ужас.
Автор, вы не там свои плюсы видите. Да и не плюсы это .Это два сапога пара. Вы друг другу подходите.

Ку-кусик• 18 августа 2018
превратилась в старуху в 40 лет (с) что же с Вами будет в 40, а в 50?
Понятное дело, что любовь-морковь пролетела как фанера и скрылась за горизонтом уж давно. (с) почему понятное? ничего просто так не происходит..
пу_пугренчик• 18 августа 2018
Ответ дляМинерАлочка
Реализовывает свой творческий потенциал , так загадочней получается)))

Автор, запомните , может запишите где то, татуировка там или ещё что то... Кто везёт- на том и едут !
Вы везёте - и дочку и мужа и за 16 лет эта ситуация неизменна - значит вам так нравится, значит вы удовлетворяете какие то свои потребности , возможно хотите быть ’незаменимой ’ для семьи или ещё там что-то... короче , разберитесь в себе- если вам все это на самом деле надо - то тяните лямку и дальше, если нет - скидывайте всех со своей шеи.
Аннуитет• 18 августа 2018
Ответ дляРепетиторша
автор, не обращайте внимания на гадости, которие тут пишут. Действительно, ребенок уже подрос, вы можете взять и просто сказать мужу ’помой посуду’, а сама пойти к заркалу и намазаться кремчиком. И другие маленькие шаги.
Это я сейчас тоже дома практикую, ситуация очень похожа на вашу. Только детей двое и дошколята.
Почему муж должен мыть посуду, а не 15-тилетняя девушка?
Аннуитет• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Не знаю... В принципе мы умудрились на мои два года жить, его деньги - откладывать и купить машину. Не новую, но все-таки смогли.
На ваши жили, а мужнины откладывали, вот и купили!
Аннуитет• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
а вы не пробовали поручать хоть какие-то обязанности дочери? Извините, но мой сын в 11 лет отлично ходит в магазин за продуктами, выносит мусор и убирает в 3-комнатной квартире. Разогреть еду, помыть после себя посуду и убрать на кухне - все сам. Вы зачем 15-летнюю барышню в инвалида превратили?
Почему только ’после себя’? У нас посуда полностью на сыне с его 12-ти лет!
Аннуитет• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Пенсия с минималки +/-1300, вы об этой пенсии мечтаете?
Аннуитет• 18 августа 2018
Ответ дляМанька Галченок
Не вижу ничего удивительного. Нам 17, так-же пришлось идти в поликлинику с ребенком. А вы не знаете - что детей принимают только с родителями? Да бред, согласна, это с весны началось, новые нововедения. Бесит что сил нет. Если раньше старший с младшим шли в поликлинику и младшему справку брали они спокойно, все давали. То теперь и в 17 лет я с ребенком иду в поликлинику!!!!! Ему даже направление не давали для военкомата без родителей!!!
Нам 17
Аноним_1484• 18 августа 2018
автор, зачем бросаться в крайности? подзабейте на быт, да и все, снимайте их с шеи.
думаете, если не будете готовить, муж с голоду умрет? нет, что-то придумает.
себе и дочке по йогурту купили, съели под киношку, и отдыхаете. и посуду мыть не надо.
будет просить вас что-то сделать, например, борщ - говорите нет, я устала. после уговоров - ’ну разве что если ты почистишь овощи и потом помоешь за нами всеми посуду’.
дочка просит платье погладить - ’ок, если полы на кухне и в коридоре помоешь’ и пусть решает что ей проще, помыть полы, погладить платье или пойти в джинсах.
и это все не с упреками и несчастным лицом, а спокойно, пусть видят что вы тоже человек и вы устали, это же правда. со временем или ценить вас муж больше станет или сам уйдет, и то и то лучше чем что вы имеете сейчас.
Значит надо• 18 августа 2018
Афтар,Вы мечта состоятельного мужчины. Бгггг))
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляАннуитет
Автор это считает своим огромным плюсом.

Берегу и стерегу• 18 августа 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Такая же фигня, автор.
Но у нас и я ничего не имею. Тоже никаких нежностей и приятностей. Ни в чем инициативы. Чувствую себя на 80. Увы.
ам у меня у мужа зп 35, стоит всегда и помогает по хозяйству. Еще и комплименты говорит
Новопоштинская• 18 августа 2018
я одна не поняла, откуда у нее будет пенсия, на которую он собирается жить, если она на низкооплачиваемой работе работает?
а любовь-морковь почему пролетела? Потому что по залету женились?
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
15 летняя девица не помагает вам? Чего вы все на себе?
Я с 10 лет все делала по дому.
Ужас
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляАннуитет
А у мужа корона отвалится? У меня муж пылесосит ,а я ваще не работаю. По вашей логике я должна встречать мужа с работы на коленях с горой блюд
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляАннуитет
Это общие деньги. Какие еще мужнины?
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляАннуитет
Бедняга. Эксплуатация детей
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
У вас нормальный муж просто.
Дадосвидания• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
+100 к ответу
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Просто тут все требования исклбчительно к мужу. И даже нивелируется уровень его зарплаты на фоне минималки дены. Т.е. изначально автор постаралась представить мужа максимально ничтожеством на фоне ее псевдо-заслуг. Кстати, мы не знает график работы мужа. Может он приходит домой в 9 вечера?
В чем проблема наделить домашними обязангостями девочку 15-летнюю?
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Это общие деньги. Какие еще мужнины?
Ну да, автор зарабатывает 3400, муж 10-12 тысяч. А каждый из них зарабатывает 6700-7000 :))))))
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Я думаю у автора проблема не в посуде,а в том что муж охладел к ней. У меня муж не моет посуду не любит, фиг с ним. Но он это компенсирует другим. Автор скорее всего отдачи не видит. Да и зарплата не такая огромная,а еще мужики много жрут. Львиная доля на еду может уходить.