Бритоножка• 18 августа 2018

Надо ли такой муж?

Вместе 16 лет. Есть ребенок - 15 лет. Понятное дело, что любовь-морковь пролетела как фанера и скрылась за горизонтом уж давно. Что имеем: он без "приданного", т.е без имущества. Без перспектив. Без особого желания что-либо делать. То есть работу работает, получает 10-12 000 и усе. Предел. Потолок. А если работы нет - будет сидеть дома и ждать пока че кто предложит. О будущем не думает вообще. Рассчитывает жить на мою пенсию. Ленив, эмоционально холоден. Его все утраивает, если есть комп. По дому помощи - ноль. Секса - мало. За ребенком никогда не смотрел и не воспитывал.

Она: имеет квартиру, имеет низкооплачиваемую, но стабильную работу. Постоянно подрабатывает. По дому делает все: бегает в поликлинику с ребенком. Ходит на собрания и т.д. В перспективе еще одна квартира светит в наследство. Ну и хотя бы пенсия.
Но! С ним просто загибается: превратилась в старуху в 40 лет. Ни внимания как к женщине, ни реальной помощи, ни движения какого-то для продвижения жизни.
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляЛенка1988
Да, е-мае!! где вы все видите, что у автора дочка?? о дочке начали писать с самого начала темы, как вы поняли это??
я точно также могу сказать, у меня супер интуиция и у автора - сын!! Ну ей Богу, где там дочка??
А автор, просто уже решила будет как будет, пусть будет дочка
Автор - мужа в шею, нафиг, даже если не найдете лучше - хоть этого обслуживать не придется..
я интуитивно предположила, что пацан в 15 лет не будет бегать по больницам с мамой. Потом автор подтвердила мои предположения на 1 странице

Яичница с беконом• 18 августа 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это было после того как ребенка определили как дочь)) почитайте
И за чем тогда автор согласился с этим? если у нее сын, а не дочь?
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляМанька Галченок
Не вижу ничего удивительного. Нам 17, так-же пришлось идти в поликлинику с ребенком. А вы не знаете - что детей принимают только с родителями? Да бред, согласна, это с весны началось, новые нововедения. Бесит что сил нет. Если раньше старший с младшим шли в поликлинику и младшему справку брали они спокойно, все давали. То теперь и в 17 лет я с ребенком иду в поликлинику!!!!! Ему даже направление не давали для военкомата без родителей!!!
на двоих? Сыну 7, а вам 10?
Манька Галченок• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
на двоих? Сыну 7, а вам 10?
еще не проснулись???
СтелькаОТединицы• 18 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Вопрос в другом))) почему все начали писать про дочь,прежде чем автор подтвердила
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляМанька Галченок
еще не проснулись???
а кому тогда нам? Ваш сын - это отдельная личность, оторвите его от своей юбки. МОЕМУ сыну 17, а не НАМ
Рожки-да-ножки• 18 августа 2018
Ответ дляМанька Галченок
С 16 лет - самостоятельные визиты.
Но вам с вашими «нам 17» это все равно не принять.
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
если вы заметили, первой про дочь написала я и там стоит ЗНАК ВОПРОСА. Я спросила, у автора ДОЧЬ? Она подтвердила это своими постами.
Ленка1988• 18 августа 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
+1000..я это и пытаюсь понять..пофиг подтвердила или опровергла - факт остается фактом..как узнали?

Рожки-да-ножки• 18 августа 2018
Автор, пока вы не изменитесь сами и не поменяете своё отношение к проблеме - ничего не изменится. И с любым мужчиной вам будет плохо. А самой - тем более.
Ленка1988• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
а если ребенок болеющий??то не важно, дочка или сын, верно?))пытаюсь тонко намекнуть, не получается
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляЛенка1988
это так важно в этой теме? Будь у автора сын, все бы изменилось? Зачем это обсуждать уже вторую страницу?
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляЛенка1988
просто у меня и сын, и дочь. Рассуждаю со своей кокольни - дочь пошла бы со мной в больницу, сын в 11 лет не хочет - стыдно
Ленка1988• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
Тьфу, блин, та нет же.. вопрос изначально в другом стоял.. Я просто часто здесь сталкиваюсь с додумыванием ситуации, это яркий пример.. Автор не писала о поле ребенка, но несколько человек об этом утвердили до ее ответа..вот я и спрашивала как вы догадались..понимаете о чем я?
Скользкая• 18 августа 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Присоединяюсь к вопросу.
Дамы,как определили что дочь, до ответов автора?
это имеет какое-то принципиальное значение?
Ленка1988• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
спасибо)) вот я и пыталась понять с чего это взяли)
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляЛенка1988
да уже все написали и расписали! Читали? Я в посте про дочь знак вопроса поставила, тем сам уточнив пол ребенка. Автор потом подтвердила, что девочка. Никто не додумывал, а спросил!!!
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляСкользкая
для некоторых, видать, имеетю Мусолят уже несколько страниц
Яичница с беконом• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
а у меня дочь 18 лет и сын 12 и никому не стыдно, даже рады, иногда врачи сидят тупят, но если дочь после долгих забегов по кабинетам в поисках справки или своей карты которую просили оставить чтоб все выписать, может сказать ГАВ, то сын еще боится

СтелькаОТединицы• 18 августа 2018
Ответ дляЛенка1988
Бессмысленно)) судя по всему,кто то придумал,все подхватили,не зная какого пола. Стадный рефлекс в действии)
Надувная пыль• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Когда?! Я вечно на основной работе и на подработках после работы. А потом домой -готовить. убирать и т.д. на вых. - опять подработка.
а что ребенок не помогает, можно часть заданий по дому ему поручать
У меня ребенок в 10 лет пылесосит, посуду перетирает,в магазин за покупками со списком сходит, если нужно встречает с магазина, что бы помочь донести. Домашние задания тоже можно поручать мужу, если откажется попробуйте не готовить несколько дней, говорите , что не успеваете.
Развод не выход, самой будет не легче. Или найдите другого достойного, а потом только меняйте. И да не переставайте следить за собой.
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляНадувная пыль
я вообще считаю, что автору с мужем повезло. У него нет своего жилья, поэтому со своей зарплатой в 10-12 тысяч никуда он от нее не денется. А вот автор на минималку, вряд ли, вдвоем с дочерью проживет. Да и думаю толпы ухажеров за ее дверью нет. Все, что она может в этой ситуации, - изменить себя. Пройти курсы, поменять работу, заняться с собой. Научить дочь готовить в конце-то концов.
вАлнуюся сильнА• 18 августа 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
А по факту, женщинам 35+ реально в этой жизни не мед... В душе чувствуешь себя на 25 макс., но общество и мужчины в частности, постоянно навязывают тебе мысль, что все! твоя жизнь окончена! Ты никому не нужное старье. Печально, но факт.
Вау!!!)))Я плачу!
РозаФиалковна• 18 августа 2018
А у нее с ее минималкой и наличием ребенка стоит очередь из кандидатов? Не увидела особых плбсов у нее: маленькая зарплата, будет такая же пенсия. Светит квартира? Ну ок. Но с наследством можно и пролететь, жизнь не престказуема. Ну и ребенка жильем нужно будет обеспечить. При таких вводных у родителей малрвероятно, что ребенок высоко взлетит.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор, вас тут только обосрут и ничем не поддержат. В итоге окажется, что это вы атавизм семьи, а ваш муж такой распрекрасный просто обязан найти себе помоложе и побагаче.
Не создавайте здесь таких тем. Ещё больше комплексов появится. Здесь все няшки, в 40 выглядят на 20, у всех з/платы от 20 тысяч. А вы просто неудачница! Потому что на Советчице подвисают исключительно успешные, красивые, обеспеченные и ещё очень любимые своими мужьями.
Не только успешные и оьеспеченные, но автор явно преувеличивает в оценке себя.
Остановщица• 18 августа 2018
Надо ли такой муж? Я за честность. Любите и любимы, значить, надо и это не зависимо от финансовой подоплеки. Нет любви, значит, нужно что-то решать и отрывать себя хоть с мясом от этих деструктивных отношений. Быть искренним и честным на самом деле просто.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
15-летнюю барышню вполне можно попросить что-то сделать дома: приготовить, убрать, помыть посуду. В больницу в 15 лет ни меня, ни я со старшим ребенком не бегала. Пора переставать заносить хвост и давать свободу. Заодно и у вас высвободится время на себя.
Пописанная парта• 18 августа 2018
Все свели к деньгам. А где же чувства?
Скользкая• 18 августа 2018
Автор, что вы хотите услышать? Да, муж негодяй, что не помогает, выгоняйте, вы сами расцветете, сможете бросить подработку и вообще найти хорошую высокооплачиваемую работу, заняться собой, вашей основной зарплаты вам хватит на двоих в дочкой и ни в чем себе отказывать не будете. Вы это хотите услышать? Я вам это написала. Вы мне поверили?
Я вижу, что вы устали от маленьких доходов и большого количества работы. Станет ли лучше ситуация, если вы выгоните мужа? Если да, он вам мешает нормально развиваться и зарабатывать - то срочно выгоняйте. А если вам не будет хватать его денег и финансовая ситуация станет еще хуже? Дочке скоро поступать, да и девочке в ее возрасте хочется красивой одежды, косметики и денег на погулять. Можно ли будет рассчитывать на алименты и в каком размере? Может все же проще будет изменить свое отношение к ситуации, как вам здесь советовали, и привлечь к домашней работе ребенка. Большого ребенка (мужа) вы уже не измените, но подумайте, настолько ли он бесполезный как вам кажется?
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Феечка с минималкой, подработкой (вечной) и обязанностями по дому. А и с квартирой и будущей пенсией, на которую он жить собрался... Таки реально феечка.
Ну какая там пенсия с минималки! Вы себя явно переоцениваете. Как и свои так называемые бонусы в виде минимальной пенсии и возможного получения квартиры в наследство