Бритоножка• 18 августа 2018

Надо ли такой муж?

Вместе 16 лет. Есть ребенок - 15 лет. Понятное дело, что любовь-морковь пролетела как фанера и скрылась за горизонтом уж давно. Что имеем: он без "приданного", т.е без имущества. Без перспектив. Без особого желания что-либо делать. То есть работу работает, получает 10-12 000 и усе. Предел. Потолок. А если работы нет - будет сидеть дома и ждать пока че кто предложит. О будущем не думает вообще. Рассчитывает жить на мою пенсию. Ленив, эмоционально холоден. Его все утраивает, если есть комп. По дому помощи - ноль. Секса - мало. За ребенком никогда не смотрел и не воспитывал.

Она: имеет квартиру, имеет низкооплачиваемую, но стабильную работу. Постоянно подрабатывает. По дому делает все: бегает в поликлинику с ребенком. Ходит на собрания и т.д. В перспективе еще одна квартира светит в наследство. Ну и хотя бы пенсия.
Но! С ним просто загибается: превратилась в старуху в 40 лет. Ни внимания как к женщине, ни реальной помощи, ни движения какого-то для продвижения жизни.
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Ну да, автор зарабатывает 3400, муж 10-12 тысяч. А каждый из них зарабатывает 6700-7000 :))))))
Повторюсь. В семье все деньги общие. Иначе это не семья,а сотрудничество деловое.

Аннуитет• 18 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Это общие деньги. Какие еще мужнины?
А почему она говорит ’мои деньги’?
Инстагра_мерша• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
’бегает в поликлинику с ребенком. ’ - это вы сейчас о 15-летней девушке написали?
Да уж)
Указка• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Когда?! Я вечно на основной работе и на подработках после работы. А потом домой -готовить. убирать и т.д. на вых. - опять подработка.
Не готовьте и не убирайте неделю - и посмотрите, что будет.
Или вообще уедьте на пару недель.
Усатая полосатая• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Так не убирайте и не готовьте. Делов-то. Деточке уже 15 лет - это совсем не 1,5 года.
Басноплетка• 18 августа 2018
Ответ дляАннуитет
Почему муж должен мыть посуду, а не 15-тилетняя девушка?
Ой , не смешите, моей 17 , ничего не заставить делать, посуду моет муж)
Зяблик протестант• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Не всегда. Но в магазин сходит. Посуду - посудомойка моет. Убирает у себя. после того как поскандалим. Но кухня и остальная квартира -на мне.
Я с 10 лет пироги выпекала и вообще наготавливала еду не потому, что некому было, а потому, что мне это было интересно)) и квартиру убирала всю 3-х комнатную, потому, что мне это было не трудно и маме приятно)) значит вы где-то упустили в воспитании дочери. 15 лет это уже взрослый человек, я в 16 со своим мужем познакомилась и замуж уже планировала)) хоть и вышла за него в 22
Уси-пуськи• 18 августа 2018
Автор, так большая часть страны живёт с подобными мужьями, все не читала, но вангую, что вам напишут , что вы сами виноваты
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Нуу, у автора ЕЕ квартира, ЕЕ будущая минимальная пенсия (аж в 1300 гривен на сегодня), на которую якобы собрался жить мужик с доходом в 10-12 тысяч. Так почему деньги мужа общие?

АнтиТроль• 18 августа 2018
а напуркуа ему что то делать для старухи в 40 лет???
СКИБИДЫШь• 18 августа 2018
Ответ дляБосоножка
Активная - не значит, что все на ней) Активная - это та, которая интересуется не только мужем и борщами. Я, например не встречаю ни в зале, ни на тренировках по Pole Dance, Pole Sport, или акробатике морально подавленных, потому что они делают то, от чего кайфуют. И муж здесь не при чем.
И не верю я в пары, где женщина такая вся феечка, а муж мудак. Всегда в паре каждый достоин своего партнера.
Вы такая умничка! Приятно читать здравые мысли!
На иголках• 18 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
так и что? Я сама везде ходила, и поступать ездила, но теперь мне от этого горько и обидно...
а мне нет. Сама везде ходила, и после 9 поступила в медучилище. Потом в институты тоже сама поступала (в мед так и не поступила, о чем сейчас и не жалею). И не горько и не обидно. Ни сердечки.
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
девочки ну почему вы думаете, что я хочу жалости или жду одобрения от вас или благодарности своего ребенка?!!!
Автор, результат у вас заслуженный, потому что пятнадцать лет назад вы переключась на ребенка, забыли о муже, а он, соответственно, забил на вас. Мужчины - это всегда женское зеркало. Былого, увы, не вернешь (хотя ваш муж готов попробовать), да и вы бы не поступили по-другому (а зря). Ребенок вырастет-уедет и вы останетесь ОДНА жить на свою пенсию + квартира.
Смотрите в перспективу - вас устраивает? Замену этому мужчине если будете искать, найдете только хуже, убеждаясь, что потухшие отношения - исключительно Ваша вина. Понимаю, життя не айс у вас, але, як казала моя бабця - может быть и хуже...
Госпожа Белладонна• 19 августа 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
ам у меня у мужа зп 35, стоит всегда и помогает по хозяйству. Еще и комплименты говорит
Рада за Вас от всей души) у кого то же должна быть счастливая семейная жизнь, а не просто название.
осень_осень_харашо• 19 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
А что воспитание заключается в привании любви к кастрюлям и уборкам? Вы сами ответили на свой вопрос,что вам нравилось и вы это делали. Я ненавижу готовить, и никак мне это не привить.
осень_осень_харашо• 19 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Блин а как автору описать ситуацию и показать кто сколько зарабатывает?
осень_осень_харашо• 19 августа 2018
Ответ дляНа иголках
Все люди разные. Кому то пофиг,а кому то хочется чтоб близкие были рядом.
осень_осень_харашо• 19 августа 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
О да. Бедняга муж, он же как ребенок с ним нужно носиться,попу подтирать,сама виновата,тьху...речь терпилы.
И чего это хуже? Все зависит от поведения женщины. Если она себя не ценит,то хуже найдет,да.