Бритоножка• 18 августа 2018
Надо ли такой муж?
Вместе 16 лет. Есть ребенок - 15 лет. Понятное дело, что любовь-морковь пролетела как фанера и скрылась за горизонтом уж давно. Что имеем: он без "приданного", т.е без имущества. Без перспектив. Без особого желания что-либо делать. То есть работу работает, получает 10-12 000 и усе. Предел. Потолок. А если работы нет - будет сидеть дома и ждать пока че кто предложит. О будущем не думает вообще. Рассчитывает жить на мою пенсию. Ленив, эмоционально холоден. Его все утраивает, если есть комп. По дому помощи - ноль. Секса - мало. За ребенком никогда не смотрел и не воспитывал.
Она: имеет квартиру, имеет низкооплачиваемую, но стабильную работу. Постоянно подрабатывает. По дому делает все: бегает в поликлинику с ребенком. Ходит на собрания и т.д. В перспективе еще одна квартира светит в наследство. Ну и хотя бы пенсия.
Но! С ним просто загибается: превратилась в старуху в 40 лет. Ни внимания как к женщине, ни реальной помощи, ни движения какого-то для продвижения жизни.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
У нее квартира, светит еще одна. А ему (из-за его же глупости) ничего не светит. Его родители отдали все другому ребенку. А минималка+подработка - смогли несколько лет прожить на эти деньги втроем.
Светит, но не факт, что достанется.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
девочки, ну с чего вы взяли, что я не ухожена? Старость - это состояние души. Понимаете о чем я?!!!
А кто вам виноват, что у вас такое состояние луши? Перестаньте себя жалеть, возьмите себя в руки и начните жить. Ищите позитив в том, что имеете. Мне поболе, чем вам. Пришлось полностью свернуть бизнес из-за болезни младшего ребенка и уже 7 лет сижу дома с ним. Тоже, как вы, была потухшая. Пока не поняла, что жизнь фактически прожита и остаток до того момента, как навалятся болячки, нудно прожить в свое удовольствие. Насколько это возможно. И все изменилось.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Не всегда. Но в магазин сходит. Посуду - посудомойка моет. Убирает у себя. после того как поскандалим. Но кухня и остальная квартира -на мне.
Меняйте расклад. Дочь наделить обязанностями по дому.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляОстановщица
Надо ли такой муж? Я за честность. Любите и любимы, значить, надо и это не зависимо от финансовой подоплеки. Нет любви, значит, нужно что-то решать и отрывать себя хоть с мясом от этих деструктивных отношений. Быть искренним и честным на самом деле просто.
Вопрос только в том: а хватит ли минималки автора с подработками доя обеспечения себя и ребёнка? Если ей не хватает, судя по всему, ее доходов и зарплаты мужа в 10-12 тысяч
Дежурный по кухне• 18 августа 2018
Ответ дляБосоножка
Человека, который активный постоянно - загнобить невозможно. Это прикрытие лени . Так проще ведь. чем работать над собой)
Активность и лень - это разные вещи! Знаю женщин очень старатливых, активных, все на ней, но морально такие мягкие и подавленные. Но! Они предельно активные, инициативные, пробивные в решениях вопросов... только потерянные как личность, не умеющие себя ценить, не знающие как выстраивать отношения с мужчиной, как не садить себе не голову мужа-потребителя... Дело не в лени! Не путайте праведное с грешным. Внешность - это прежде всего здоровье, женщина может быть ухоженной, но вид трепанный потому что она загнанная и получила удар и перегруз по здоровью - тоже не путайте! Вы смешали все разом...
Помилуйте мадам• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Когда?! Я вечно на основной работе и на подработках после работы. А потом домой -готовить. убирать и т.д. на вых. - опять подработка.
Что муж говорит о ваших отношениях? Вы ему говорили о том, что вам не хватает внимания, ласки, помощи? Чем мотивирует редкий секс?
Некомильфо• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Я точно. С меня списали один в один.Но у меня ребенку 6
Нежная Лапка• 18 августа 2018
Автор, все в Ваших руках! Не все мужчины прирожденные предприниматели. Не такую уже и плохую зарплату приносит муж. Ребенок уже взрослый. Займитесь собой, сделайте что-нибудь для себя любимой, почаще делайте то, что приносит
Вам удовольствие, разнообразьте секс, организуйте семейный отдых.
Ответ дляДежурный по кухне
Активная - не значит, что все на ней) Активная - это та, которая интересуется не только мужем и борщами. Я, например не встречаю ни в зале, ни на тренировках по Pole Dance, Pole Sport, или акробатике морально подавленных, потому что они делают то, от чего кайфуют. И муж здесь не при чем.
И не верю я в пары, где женщина такая вся феечка, а муж мудак. Всегда в паре каждый достоин своего партнера.
Да Щас же• 18 августа 2018
Ответ дляПапуй
ни одного плюса не увидела, какой-то чемодан без ручки, а не муж
она его так видит.
а как на самом деле?
Я Вас не боюсь• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
Больше всего умиляют темы, в которых он негодяй с зарплатой 10-12 тысяч, а она феечка на минималке. Автор, даю совет - чаще смотрите в зеркало! Возможно вы тоже не та женщина, о которой он мечтал всю жизнь. И да, меньше спихивайте свои проблемы на уход за ’15-летней лялькой’ и не такого мужа рядом с вами. Ваша внешность - это результат ВАШЕЙ работы над собой.
Вам!
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
а вы не пробовали поручать хоть какие-то обязанности дочери? Извините, но мой сын в 11 лет отлично ходит в магазин за продуктами, выносит мусор и убирает в 3-комнатной квартире. Разогреть еду, помыть после себя посуду и убрать на кухне - все сам. Вы зачем 15-летнюю барышню в инвалида превратили?
Ну да.Дочь нужно загрузить,а мужик тае и будет за компом в свое удовольствие сидеть,пока две бабы суетятся
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Ага,а мужика ни ни
САМ_ТАКОЙ• 18 августа 2018
Мимо него и квартира пролетела, потому что он такой тютя ... Или родители понадеялись на жену
спальное место• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Вы известный персонаж на Советчице, но сейчас под анонимом? И ребенок особенный? Если да-то мой совет вам искать мужа за рубежом, Германия, например. Там , как бы цинично это не звучало, особенный ребенок не отпугивает потенциальных мужей, так как им положено очень хорошее пособие, на которое может жить вся семья. И для инвалидов тамвсе условия-можно спокойно передвигаться с колясочником. Если это вы о которой я подумала, то в Украине держитесь за своего мужа, лучше, увы, не будет, скорее всего.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Так а в чем он потребитель? Работает, зарплата 10-12 тысяч, у жены минималки и какие-то подработки. Но из посто склалываетеся впечатление, что меньше, чем у муда. Да, у нее есть квартира, доставшаяся по наследству. Заметьте, не заработанная ей. Т.е. из серии просто повезло. Зато корона, не сответствующая реальности. В ланном соучае стоит более трезво посмотреть на вещи, перестать носиться с 15летним реьенком и перераспределить домашние обящанности. 15 лет - это возраст, когда реьенка пора активно включать в участие в домашних делах. И все станет проще.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляMyMiracle
а что изменится, если муж уйдет? кто вам мешает жить полной жизнью здесь и сейчас?
Станет реально меньше денег и появится необходимость искать еще источники доходов.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Мужик, по факту, основной добытчик в семье. Минималка +подработка явно не дотягивают до его доходов. В противном случае нам бы торжественно об этом заявили. Как бонусом заявлена минимальная пенсия в перспективе. А вот тунеядствующий 15-летний подросток - это таки проблема. Если она сидит и жлет призода мамы, которвя приготовит.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Ага,а мужика ни ни
Не, мужика можно выгнать!
Нафига его 10-12 тысяч в месяц. И гордо остаться на минималку с копеечными подработками плюс алименты. При этом ращве что немного меньше прилется готовить.
Не так все плохо у автора, как она пытается это показать. Основной доход там явно у мужа.
Нафига его 10-12 тысяч в месяц. И гордо остаться на минималку с копеечными подработками плюс алименты. При этом ращве что немного меньше прилется готовить. Не так все плохо у автора, как она пытается это показать. Основной доход там явно у мужа.
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Как то все перекручено у вас. Ребенок в 15 не должен работать,или причем тунеядство. Женщина работает на уровне с мужчиной,и причем тут зарплата? Они оба работают значит и быт должны поровну делить. Или у жены зарплата в 3 раза меньше,значит она должна в три раза больше домашних дел делать?
Здесь часто канонизируют штаны в доме. И все вокруг обязаны пахать по дому только не штаны. Удивительно.
осень_осень_харашо• 18 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Не, мужика можно выгнать!
Если не любишь человека и не уважаешь то смысл быть с ним? Ради 12 тыс?
Автор может найдет получше себе.
Бармалеина• 18 августа 2018
Мда...все свели к тому , что у мужа денег больше, значит сиди и не рыпайся.
Ужас
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Не перекручивайте. Я написала о работать в 15 лет или о том, что бы что-то сделать дома? Мужика никто не идиализирует. Но он приносит львиную долю дохода. Но автор этого упорно пытается занизить, прикрываясь свое й мин мальнрй зарплатой и минимальной пенсией в перспективе. Автор сама ничего из себя не представляет в профессиональном плане, но клюет мужика.
РозаФиалковна• 18 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Автор может найдет получше себе.
Найдет ли? Нет, мужчину стоит отпустить. Может тогда и более трезво сможет оценить его вклад, пусть и финансовый.
Аноним_1431• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
автор, наверное, думает, что она единственная женщина на этой планете, которая и работает, и делает работу по дому. О нет, автор, вы такая не одна, нас миллионы. И одни представительницы прекрасного пола делают все, чтобы сделать свою жизнь комфортной и счастливой, а другие (такие как вы) все время ищут виноватых в ком-то, но не в себе
Полностью согласна, винить других намного удобнее! Это оправдание своей лени. Сужу по себе, у меня такой муж и я ною, что все из-за
Ируся-пуся• 18 августа 2018
автор, или вы так же относитесь к нему пофиг (как к чужому, перестаете стирать-готовить ему, но вытягиваете максимум денег с него) или пинком под зад, т.к. ребенок ваш уже почти взрослый и вы довольно самодостаточная.
Пффф 100%• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Да. Она частоболеющий ребенок и не сможет мне рассказать о своих болясках так как врач. А последние в карточке хрень неразборчивую пишут. Я хочу из первых уст услышать.
Психосоматика у вас
Чёрти Шо• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
15 летняя девица не помагает вам? Чего вы все на себе?
Я с 10 лет все делала по дому.