Бритоножка• 18 августа 2018

Надо ли такой муж?

Вместе 16 лет. Есть ребенок - 15 лет. Понятное дело, что любовь-морковь пролетела как фанера и скрылась за горизонтом уж давно. Что имеем: он без "приданного", т.е без имущества. Без перспектив. Без особого желания что-либо делать. То есть работу работает, получает 10-12 000 и усе. Предел. Потолок. А если работы нет - будет сидеть дома и ждать пока че кто предложит. О будущем не думает вообще. Рассчитывает жить на мою пенсию. Ленив, эмоционально холоден. Его все утраивает, если есть комп. По дому помощи - ноль. Секса - мало. За ребенком никогда не смотрел и не воспитывал.

Она: имеет квартиру, имеет низкооплачиваемую, но стабильную работу. Постоянно подрабатывает. По дому делает все: бегает в поликлинику с ребенком. Ходит на собрания и т.д. В перспективе еще одна квартира светит в наследство. Ну и хотя бы пенсия.
Но! С ним просто загибается: превратилась в старуху в 40 лет. Ни внимания как к женщине, ни реальной помощи, ни движения какого-то для продвижения жизни.
Колупалочка• 18 августа 2018
Вы про себя не написали.

Папуй• 18 августа 2018
ни одного плюса не увидела, какой-то чемодан без ручки, а не муж
Госпожа Белладонна• 18 августа 2018
Такая же фигня, автор.
Но у нас и я ничего не имею. Тоже никаких нежностей и приятностей. Ни в чем инициативы. Чувствую себя на 80. Увы.
Доктор Хаос• 18 августа 2018
Ребёнку 15 !!!! Лет, можно и собой заняться!
Сорока-ворона• 18 августа 2018
’бегает в поликлинику с ребенком. ’ - это вы сейчас о 15-летней девушке написали?
Бабка_в_кедах• 18 августа 2018
А если есть время чего не по бегать
Акуна_Матата• 18 августа 2018
Автор дочке 15! лет
вы сможете ее на свою минималку прокормить-одеть сейчас? если да то выставьте этот ’чемодан’ за дверь
Попавший сюда волею инета• 18 августа 2018
Если бы был выбор,не было этих 16 лет.....минус в деньгах,плюс в свободе...
Босоножка• 18 августа 2018
Что значит с ним превратилась? Вы сами не ухаживаете за собой и не занимаетесь собой. Свою лень проще прикрывать тем, что муж мудак, чем поднять свой зад и не выглядеть старухой.

Аноним_Русалка• 18 августа 2018
ну так вам и надо, загнали себя сами. Еще и на старости лет будете терпеть своего паразита. Вам видимо нравится, наслаждайтесь. Иначе бы и мысли не возникло что делать в такой ситуации, под зад коленом. пусть деградирует дальше подальше от вас.
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Больше всего умиляют темы, в которых он негодяй с зарплатой 10-12 тысяч, а она феечка на минималке. Автор, даю совет - чаще смотрите в зеркало! Возможно вы тоже не та женщина, о которой он мечтал всю жизнь. И да, меньше спихивайте свои проблемы на уход за ’15-летней лялькой’ и не такого мужа рядом с вами. Ваша внешность - это результат ВАШЕЙ работы над собой.
Ирина808• 18 августа 2018
со мной в 15 никто не ходил ни в поликлинику ни в приемную комиссию. Была самостоятельной. Но завидовала иногда тем, о ком матеря заботились и везде ходили вместе. Т.е. не гиперопека а такие дружеские отношения с мамой

Автор а что ребенок думает по поводу развода вашего? Привязан к папе?
ПоэтеСССа• 18 августа 2018
А вона чим краща? Щось нічого не помітила: мала ЗП, квартира у спадок, бігає з 15-річною дитиною у поліклінніку... А те що перетворилась на «старушку» хто ж винен?
Компас Ижевска• 18 августа 2018
Ответ дляБосоножка
Бывает что ближний так загнобит, что свет не мил... в таких случаях говорят - меняйте окружение
Репетиторша• 18 августа 2018
автор, не обращайте внимания на гадости, которие тут пишут. Действительно, ребенок уже подрос, вы можете взять и просто сказать мужу ’помой посуду’, а сама пойти к заркалу и намазаться кремчиком. И другие маленькие шаги.
Это я сейчас тоже дома практикую, ситуация очень похожа на вашу. Только детей двое и дошколята.
Босоножка• 18 августа 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Человека, который активный постоянно - загнобить невозможно. Это прикрытие лени . Так проще ведь. чем работать над собой)
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Я в шоке, среди своих плюсов автор выделяет пенсию (когда-то там, может быть). О да, это как раз повод, чтобы жить рядом с неухоженной женщиной всю жизнь. Особенно в нашей стране. Да, да, автор, он как раз с вами, чтобы встретить старость на 1 300.
автор Бритоножка • 18 августа 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Когда?! Я вечно на основной работе и на подработках после работы. А потом домой -готовить. убирать и т.д. на вых. - опять подработка.
автор Бритоножка • 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
Да. Она частоболеющий ребенок и не сможет мне рассказать о своих болясках так как врач. А последние в карточке хрень неразборчивую пишут. Я хочу из первых уст услышать.

Я_не_аноним_100%• 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
так и что? Я сама везде ходила, и поступать ездила, но теперь мне от этого горько и обидно...
автор Бритоножка • 18 августа 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Автор дочке 15! лет
Не знаю... В принципе мы умудрились на мои два года жить, его деньги - откладывать и купить машину. Не новую, но все-таки смогли.
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
а вы не пробовали поручать хоть какие-то обязанности дочери? Извините, но мой сын в 11 лет отлично ходит в магазин за продуктами, выносит мусор и убирает в 3-комнатной квартире. Разогреть еду, помыть после себя посуду и убрать на кухне - все сам. Вы зачем 15-летнюю барышню в инвалида превратили?
Босоножка• 18 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я тоже везде сама ходила и поступала сама в техникум в 14 лет. Папа приехал только документы подписал и сразу уехал. И мне не обидно совсем)
автор Бритоножка • 18 августа 2018
Ответ дляАноним_Русалка
пару раз выгоняла. Возвращался лапушкой, ’ я все исправлю’, но характер то не изменишь...
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а мне нет, тоже все сама. Зато очень самостоятельным человеком выросла. Всегда ходила в больницы сама (лет с 12 точно). Родителям некогда было водить меня за ручку. Обиду не держу, наоборот, благодарна родителям, что сделали меня самодостаточным человеком!!!
Я_не_аноним_100%• 18 августа 2018
Ответ дляБосоножка
А меня в 14 лет положили в больницу в другой город и за 1.5 месяца никто не приехал проведать даже, думла, что уже и не заберут.
автор Бритоножка • 18 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
Феечка с минималкой, подработкой (вечной) и обязанностями по дому. А и с квартирой и будущей пенсией, на которую он жить собрался... Таки реально феечка.
Босоножка• 18 августа 2018
Ответ дляБритоножка
15-летний ребенок вполне в состоянии поубирать и сделать себе еду. А Вы салатик покушайте. Ну а муж пускай сам решает, что ему делать. Вы что убираете каждый день?
Госпожа Белладонна• 18 августа 2018
Автор, вас тут только обосрут и ничем не поддержат. В итоге окажется, что это вы атавизм семьи, а ваш муж такой распрекрасный просто обязан найти себе помоложе и побагаче.
Не создавайте здесь таких тем. Ещё больше комплексов появится. Здесь все няшки, в 40 выглядят на 20, у всех з/платы от 20 тысяч. А вы просто неудачница! Потому что на Советчице подвисают исключительно успешные, красивые, обеспеченные и ещё очень любимые своими мужьями.
Сорока-ворона• 18 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
не, ну если вам всю жизнь комфортно жить в образе жертвы, то мешать никто не будет