Джинцы на Флиси• 18 августа 2018

А вы с легкостью прекращаете общение и что должно произойти?

Я человек неконфликтный, наоборот, пытаюсь всем угодить...
Но в последнее время заметила, что есть люди в моем окружении, с которыми мне неприятно общаться или неприятны некоторые моменты.
На днях встретились случайно с кумой. Мы не виделись больше года. Рассказала ей, что отец моего ребенка очень болен, шансы невелики. В ответ услышала "Лучше бы он уже умер!"... блин, я после этой фразы еще и объяснять ей начала, что дочка его любит, что у нас с ним есть нерешенные вопросы....
А когда приехала домой, задумалась, зачем мне такие люди?! Почему она желает смерти человеку, которого видела всего один раз?!
Тепличная• 18 августа 2018
Я легко перестаю общаться. Напрягает человек, свожу общение на нет
Ежик Хрюха• 18 августа 2018
Легко
Жизнь одна
Зачем всем угождать, а себе нет
БеллаДонна• 18 августа 2018
Тяжело переношу, но не общаюсь. За последние 3 месяца 2 людей потеряла. Подруги были.
Аноним_1459• 18 августа 2018
Такая же... обычно общение сходит на нет само по себе, с другими свожу изначально я. Из недавнего, позвонила подружка, с детьми плохо, со свекровью плохо, с мужем плохо, с работой плохо, менять ничего не хочет, просто плохо и все.....Положила трубку посреди разговора, набирает и ой чтото со связью, говорю нет, я положила трубку. На вопрос почему, прошу ответить что в последнее время произощло в моей жизни, молчит, говорю поймешь - наберешь, не поймешь - тогда не звони, зачем такие друзья которым я не нужна
Аноним_1459• 18 августа 2018
На пятый день увидела в фейсбуке о разбойном нападении на меня, набрала, ой а что, ой а как, говорю - жива здорова, переживу. Опять начала заливать о своем, говорю - не звони мне больше никогда. Зачем мне такое общение, я не унитаз справлять в меня нужду. Нет взаимности - нет общения. Не тратьте время зря, есть муж и родные, лучше им отдать силы и время или потратить на себя
автор Джинцы на Флиси • 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Есть у меня тоже такая ’подруга’. Я с ней так и не порвала, часами слушала ее проблемы. Недавно она родила второго ребенка, и такое позволить себе не может...
А вы молодец!
автор Джинцы на Флиси • 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Понимаю. Но что-то надо поменять в себе. Разобраться почему я не могу сказать людям что думаю, почему боюсь обидеть кого-то, хотя понимаю, что не дорожу ими...
Вспомнила, что когда мне звонила подруга и выливала свое дерьмо на меня, у моей дочки разболелся живот, она плакала... дала ей таблетку, гладила ее живот, НО не прекратила разговор с подругой.
Ненавижу в себе эти качества(((
БЦАшка• 18 августа 2018
Если мне человек не нравится и неприятен - перестаю общаться. Если навязчиво продолжает - говорю как есть, что у нас разное мышление. Конечно, обижаются. Но мне все равно ) желаю счастья и прощаюсь
Аноним_1459• 18 августа 2018
Вот в следуйщий раз вспомните, что дороже ребенок, а не проблема подружки. Я такой человек, что всем бросаюсь на помощь, мне всех жалко. Но жизнь уже похлестала, чтобы понять, не все воспринимают помощь с благодарностью, некоторые наш характер используют внаглую. Не давайте этого сделать, время все расставит за Вас.
Редиска Я• 18 августа 2018
Мне любое общение дается тяжело. Поэтому если будет напрягать даже вопроса не стоит в поддержании.
ПриснитсяЖЕ• 18 августа 2018
если человек НЕ мой, с легкостью прекращаю общение. рву связь раз и навсегда.
и никогда не жалею о своем решении.
Дадосвидания• 18 августа 2018
Легко... главное чтоб в семье было хорошо...а общение с друзьями и знакомыми это для меня второстепенные вещи...если люди мне перестают нравится(не то сказал,не то сделал) вывод сделала и пошла дальше.
Ламборджини• 18 августа 2018
С недавних пор появилась зеакомая,у которой девиз-плохо, выговорись всем! Я год слушала об ее отношениях с мужчиной. И тут он ее бросает. Вот здесь сдали у меня нервы. Ее истерики часовые, звонки 2 раза в день, чтобы выговориться, меня довели, что я стала ее избегать. Мне было плохо после каждого ее звонка. 3 дня назад, я неожиданно уехала с семьей в зону АТО с семьей, по делам,на 4 дня. Звонок-страшная обида, Ты же обещала, что я приду к тебе и выговорюсь! Как ты могла!
Я бросила трубку, не поднимаю ее уже 4 дня. Прямо сказать не могу, слабовольная, а до нее, похоже, не дошло...
ОхиИВздохи• 18 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
+ тоже, вычеркиваю очень не охотно, мучительно (в душе!) и долго жую все моменты, но всегда понимаю что все верно сделала... вот есть у меня черта все давать шансы на исправление, улучшение, спасать тонущие отношения до последнего... и все равно расстаюсь. Понимаю что все сделала что могла...но в душе плохо.
ОхиИВздохи• 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
++ я тоже унитаз для 90% своего окружения... устала.
ОхиИВздохи• 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Дружба - это позитив, досуг, радость и только иногда помощь обоюдная. А вот эта черта ’всех люблю-понимаю-всем бегу на помощь’ порождает потребительство и я стала всем бесплатной выручалкой... выручалка устала - начались требования помогать снова и снова. А ответно - ничего! И причина в том, что люди быстро и легко подсаживаются и теряют понятие дружбы, радуются сами, а проблемы несут мне... те дружишь ты, а к тебе только за помощью и дармовой выручкой, без ответности. Это развращение называется. С такими только прощаться. Не умеешь дружить - иди лесом!
ОхиИВздохи• 18 августа 2018
Ответ дляЛамборджини
Это вампиризм и потребительство! Я говорю прямо, откровенно, в лоб и очень открыто... обижаться на меня бесполезно, меня это не прошибает (я то знаю как долго терпела) недавний аргумент ’ ты много лет решала мои проблемы! что значит иди к психологу, ему же платить нужно! а ты все решала бесплатно, где я найду еще такого и бесплатно.. что значит больше не будешь общаться? Кто будет решать мои проблемы с мужем, ребенком? Не понимаю, столько лет решать и вдруг отказаться’ ну не наглость? Те мои знания и опыт эксплуатировались много лет и тут даже совесть не дрогнула все о себе любимой ’ты мне экономила, я что платить должна искать кого-то!’ вот чем-то помочь взаимно мне в знак благодарности -- ни-ни, а свои деньги экономить - за мой счет! Люди наглые...
Аноним_1459• 18 августа 2018
У меня есть знакомые, которые если чтото, первые будут стоять помочь. Морально, материально, физически. С ними интересно общаться - есть какие то достижения, планы, заряжают позитивно. Не без того что иногда и плохо, но это это временно. Действительно люди умеют дружить. Но есть же в окружении завистливые сплетницы, вечные нытики. С ними по минимуму, чаще потом сливаются сами.