После 18• 18 августа 2018

У грудничка аллергия на витамин Д.Как ему помочь?

Ребёнку обсыпало всё лицо,грудь и на сгибах ручек.Педиатру дозвониться не могу..Что делать?То,что это от витамина это 100%.Может мне какое то лекарство можео?Ребёнок на ГВ и ему только месяц
автор После 18 • 18 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
автор, сыпь какого характера, как выглядит
маленькие красные точки и есть немного белого в серкдине

Ух_ты_какая_я• 18 августа 2018
Ответ дляПосле 18
если у вас уже трое детей и Вы всё знаете,то у меня первый и не всё я знаю,по этому прошу совета
я и первому никаких витаминов не давала.
сейчас каждая мама просто обязана читать медицинскую литературу, причем до рождения ребенка.
Гуру троллинга• 18 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
зачем, объясните.
Затем,что с солнечными лучами не достаточно вит.Д попадает ребенку. Почитайте,где именно мы живем и сколько нужно быть на солнце на полезного и правильного попадания этого витамина в организм. А то привыкли все бросаться словами,мол,гуляем на улице по 3 часа и все супер. Не хочу долго расписывать, если интересно,гуглите)
Гуру троллинга• 18 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Ок, врач назначил вам анализы? Как он установил, что летом вашему ребёнку его не хватает?
да,назначал конечно.
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2018
Ответ дляПосле 18
ясно. это младенческое акне. к аллергии не имеет никакого отношения.
пройдет само недели через 2-3.
Аноним_1486• 18 августа 2018
позвоните в скорую
Мир Мир Мир!• 18 августа 2018
Ответ дляПосле 18
педиатр назначил по 1 капле в сутки
летом бред. на солнышко выстааляйте.это не на витамин д это вы что то наелись либо у ребенка проблемы.визите в больницу у них от аллергии моментально летальный исход может быть
автор После 18 • 18 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
пройдет само недели через 2-3.
через 2-3 недкли или дня?????
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2018
Ответ дляГуру троллинга
что делать? гуглить?
мы живем в полосе умеренного климата, где солнечного света более чем достаточно для синтеза витамина Д, даже зимой.
традиция давать этот витамин сохранилась с советских времен, когда младенцев кормили манной кашей на коровьем молоке. ребенку на ГВ, который хотя бы 10 минут бывает на улице, никакой необходимости в синтетике нет.

Ух_ты_какая_я• 18 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
акне новорожденных у ребенка
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2018
Ответ дляПосле 18
через 2-3 недкли или дня?????
недели через 2-3.
что непонятного.
наберите в любом поисковике слова ’акне новорожденных’ и почитайте.
Бабочки в моём животе• 18 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
и что в данном случае сделает скорая, по-вашему, кроме транспортировки мамы с ребенком в стационар?
Ну, поскольку у ребенка автора скорее всего таки акне новорожденных (судя по описанию) таки спрошу: вы никогда не возили ребенка с отеком Квинке в больницу? А я - да. Поэтому насколько может оказаться опасной внезапная аллергическая реакция у ребенка - я знаю. По опыту.
Гуру троллинга• 18 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
что делать? гуглить?
Передам ваши слова ВВМК на днях)
Ламзак_сдутый• 18 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
зачем, объясните.
Врач с Добообута рекомендовала .
Бабочки в моём животе• 18 августа 2018
Ответ дляПосле 18
Почти наверняка акне новорожденных) Врачу покажите на всякий случай, но спешки особой нет. Лечить это НЕ надо. Само пройдет.
С витаминами будьте осторожны. Ребенку на ГВ в нашей местности при полноценном питании матери они не нужны.
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2018
Ответ дляГуру троллинга
Передам ваши слова ВВМК на днях)
мне ни о чем не говорит данная аббревиатура.
а педиатров, которые ставят диагноз ’рахит’ по потному затылку ребенка в 30 градусную жару, я встречала. наверное, у автора такой же.
Бусурманша• 18 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
я бы сменила педиатра.
это надо додуматься - назначить синтетический витамин летом ребенку на ГВ
+++
Гуру троллинга• 18 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Гуглите
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2018
Ответ дляГуру троллинга
Гуглите
у меня двое детей и грамотный педиатр, так что без надобности

Бабочки в моём животе• 18 августа 2018
Ответ дляГуру троллинга
Гуглите
Я погуглила. Вышневолоцкий мясокомбинат в первых строках выдачи гугла. Хм, это что такой серьезный авторитет в вопросах рахита?))
ogromadska• 18 августа 2018
Не Аквадетрим, не Вигантол своим детям не даю. Только витамин Д с Айхерб. Благо есть из чего выбрать: https://ua.iherb.com/c/Childrens-Vitamin-D Вот такой хороший по качеству: https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Baby-s-Super-...
Гуру троллинга• 18 августа 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Врач высшей квалификац.категории,КМН тоже не в курсе что это?
Не танцую- но пою• 18 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
что делать? гуглить?
Подскажите, пожалуйста, а связь коровьего молока и витамина д какая? Манная каша вымывает кальций, а молоко чем вредно?
Нам год, планировала на щиму вводить коровье молоко.
Не танцую- но пою• 18 августа 2018
Ответ дляogromadska
Вы по 1 капельке даете?.
Бабочки в моём животе• 18 августа 2018
Ответ дляГуру троллинга
Не самая распространенная аббревиатура, судя по гуглу) Я не испытываю особого пиитета перед регалиями, особенно такими сомнительными. Меня вполне устраивают обычные профессора. Или просто хорошие врачи-практики. И собственная голова на плечах.
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
фосфор, содержащийся в коровьем молоке, препятствует усвоению витамина Д из других продуктов или из материнского молока.
поэтому заболевание рахитом было нередким в 70-е годы прошлого века, до появления адаптированных смесей.
ПоэтеСССа• 18 августа 2018
зачем месячному ребенку в августе витамин Д????
на улице гуляйте - он сам будет вырабатываться в организме, лето же
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
я читала как-то ’научную’ статью, оказывается, длина волны солнечного излучения, необходимая для выработки витамина Д, в средних широтах наблюдается с 11 до 14 часов, когда дети спят дома в кроватках. в другое время солнце не такое, как надо. и синтетический витамин ну просто жизненно необходим даже в летнее время.
правда, под статьей была пометка - ’на правах рекламы’
Кондуктор трамвая• 18 августа 2018
Были показания его давать??? Сейчас лето-лучше гуляйте побольше.
И у вас возможно цветение гормональное,а не аллергия.
Послушная• 18 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
зачем хоть скорую? у ребенка элементарно может быть потничка, судя по расположению сыпи. в остальном ребенок спокоен, ест ,спит, не орет без перерыва?
витамин Д точно летом не давать, моя родилась в апреле, и то не давали.
+100