Приму в дар• 18 августа 2018

Аллергия - к какому врачу идти?

У сына аллергия давно, уже года три. Начинается в августе, заканчивается в ноябре.
Наш педиатр знает, ну мол пейте цетрин.
Ну пили, не могу сказать что особо помогал, но облегчал. На ночь еще капли в нос, так как задыхается.
Но сегодня собрались поехать в ТЦ обувь купить к школе.
Вышли на улицу - у него как начались чесаться глаза, чих, нос трет, стал задыхаться, плачет...
Вернулись сразу домой, дала цетрин, минут через 40 стало легче.
Позвонила педиатру - ну пейте цетрин.
Меня уже от слова цетрин просто типает. И от его совета.
К какому доктору можно пойти без педиатра? Какие анализы нужно сдать перед этим?
Может кто и врача в Одессе посоветует?
Оч жалко ребенка. Уже думала звонить мужу и говорить о переезде в другой город на это время. Потому что каждый год одно и то же, но в этот раз я очень испугалась.
Спасибо заранее.
Кондуктор трамвая• 18 августа 2018
к аллергологу

Репетиторша• 18 августа 2018
К аллергологу, но чтоб выяснить причину и сдать анализы надо идти не в острый период. Попробуйте аллерзин он вроде бы лучше помогает.
На морозе• 18 августа 2018
Естественно к аллергологу
Вы за три года без Советчицы до этого не додумались????
автор Приму в дар • 18 августа 2018
Ответ дляНа морозе
Естественно к аллергологу
Не выспались? Или просто такая по жизни?)))
автор Приму в дар • 18 августа 2018
Ответ дляРепетиторша
Спасибо большое!
західний_діалект• 18 августа 2018
Скорее всего аллергия на амброзию, от неё никуда не денешься. Вам нужно к аллергологу идти.
На морозе• 18 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
Ребёнка вашего жалко
Идеальная оптимистка• 18 августа 2018
Автор вам нужно за пару недель до аллергии подготавливать организм, потому как лекарства не сразу начинают действовать. И принимать их не 1 месяц. У моей дочки в мае начинается аллергия, сдавали осенью аллергопробы. И уже с апреля принимали лекарства 2-3 месяца. А не так, сегодня чихает принимает, а завтра не чешется не принимает.
Идеальная оптимистка• 18 августа 2018
Аллергия может довести и Бронх астмы.
Идите к аллергологу.
Когда в первый раз столкнулись в сезон, то назначили анализ крови и мазок из носа. Потом лечение антигистаминные, капли в нос (специальные при аллергии) и капли в глаза Кромофарм.

Помилуйте мадам• 18 августа 2018
99% амброзия, легко вычислить по началу и концу обострения. К аллергологу, рассмотреть вариант асит терапии, антигистаминные начинать принимать за 2 недели до начала цветения и принимать раз в сутки весь период обязательно, в тяжелых случаях могут добавить гормоны перорально/спрей.
Леплю из пластилина• 18 августа 2018
Самый логичный и очевидный ответ, который Вам здесь дадут- к аллергологу. Но! Мой совет будет другим. Если что , я аллергик с 25 летним стажем. Так вот знайте, никакие аллкргопробы не информативны, аллергия не лечиться в офф медицине. Мной было испробовано все: от введения аллергенов годами в малых дозах, до гормонов. Да, сейчас цветет амброзия- очень сильный аллерген. Но дело не в ней. В России люди страдают примерно так же во время цветения березы. Дело в сбое имунной системы. Организм вашего сына вырабатывает антитела, и чем больше их, тем сильнее реакция, они как пираньи. И даже если Вы увезете его туда где нет амброзии и березы, он отреагирует на чтр-то другое, на кота или шоколад, или лекарственный препарат. Со временем круг аллергенов будет расширяться- конечная точка- астма.

Теперь о том что делать. Мой совет- искать гомеопата- классика. Именно классика: 1 пациент, 1 препарат, 1 назначение. Никаких 3 раза в день, никаких схем и кучи препаратов одновременно. Эти горошинки творят чудеса. Успехи мои и ребенка описывать очень долго, но скажу честно, я на гомеопатии 3 года. В этом году мой поллиноз можно оценить на 4 по 10 бальной шкале. Я не принимаю никаких других лекарств, никаких антигистаминных и гормонов уже 3 года. И это при том что аллергия- не самая моя большая проблема, и до ее лечения мы с врачем еще не добрались. Гомеопатия лечит не болезнь, а человека в целом. Она пробуждает жизненную силу организма при помощи малых доз вещества- для таких аллергиков как я это идеально, потому что у меня случались коллапсы на капельницах в любой момент, на любое лекарство.гомеопатия налаживает и настраивает все системы организма, в том числе и имунную. И сейчас я с уверенностью могу сказать- аллергию способна вылечить только классическая гомеопатия, не подавить на , а именно вылечить. В этом году впервые за 25 лет у меня не было реакции на тополиный пух, совсем ничегошеньки. И с амброзией- небо и земля, по сравнению с тем что было. Я дышу носом,и днем и ночью, отека нет, хотя уже 3 недели как чихаю.Тем более у Вас ребенок, чем меньше аллергостаж- тем быстрее будет выздоровление.
P.S- ни в коем случае не реклама, просто мой опыт. Контакты своего врача не даю. Пациентов с Украины новых не берет, живет в другой стране.
МойНеТакой• 24 августа 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина

вот и вся проблема..где найти этого классика гомеопата в Украине?
Леплю из пластилина• 25 августа 2018
Ответ дляМойНеТакой
В фэйсбуке есть группа ’ Мамина гомеопатия’- там пациенты и врачи со всего бывшего ссср и не только. Можно спросить совет по поводу врача в своем городе. Нет ничего невозможного, было бы желание. Тем более много врачей практикуют прием по скайпу( и я в том числе часто общаюсь со своим доктором по скайпу).
Леплю из пластилина• 25 августа 2018
Ответ дляМойНеТакой
Знаете как я пробилась к своему врачу? Она подняла за год на ноги мою лежачую подругу, да так что та не вспоминает об артрите, живет полноценной жизнью, ходит без палочки, бегает. Когда мне прижало по здоровью ребенка, я узнала где будет проходить лекция ( моя врач преподает также гомеопатию для врачей), записалась, пришла и просилась лично( она давно не берет новичков, только в виде исключения и только сложные случаи).