Называйте меня Повелитель• 18 августа 2018
Что выбрать? Деньги или ребенка
Быть хорошей мамой и успешной бизнеследи возможно? Ну никак не получается у меня одно совместить с другим. Понимаю, что ребенку уделяется совсем мало времени, потому что у меня его нет, не остается! Он видит меня постоянно в работе - утром, днем, вечером. Когда ходил в школу и забирали к 19:00, а у нас школа полного дня, то еще хоть какой-то баланс был, а сейчас - целое лето, он колбасится со мной и мужем (в лагерь не хочет, загород в деревню не к кому), ездит по работе, уезжаем утром, приезжаем поздно вечером, не всегда высыпается, устает вместе с нами, не всегда удается поесть, когда хочется. Чувствую, что родственники охают и ахают, что бедный ребенок.. а что делать? я должна гробить свою жизнь только потому что у меня ребенок? Не реализовываться в работе, не развивать бизнес, только потому что я родила? вот не понимаю, как найти золотую середину. Иногда мне так жалко и его, и себя.. С одной стороны я понимаю, что в роли домохозяйки я как личность умру, что не мое это совсем, что жизнь была бы существованием, что сейчас я делаю то, что люблю, но с другой стороны - я взяла ответственность за рождение человечка, и точно знаю, что я не даю ему столько любви и внимания, сколько нужно! Во мне разрываются "яжемать" и "эгоист".. расскажите, у кого-то получается совмещать одно с другим? может есть какие-то личные фишки, которые решили эту проблему.. дайте дельный совет
Стопудова• 18 августа 2018
Я также работаю с утра до ночи, дочка всегда со мной, либо с 8 до 16.00 в саду. Совмещать не реально. Компенсирую выходными, временем по вечерам. Но она знает что у нее есть мама, которая ее очень любит. Она уже привыкла помогать мне. Как по мне, лучше быть мамой бизнес-леди, чем семечницой в песочнице, клянчущей гроши у мужика.
Ксерокопия ночи• 18 августа 2018
Вы счастливы? Если да, то все отлично. Если нет то надо чтото менять . Не слушайте никого. Это Ваша жизнь и Вам решать . То что Вы много работаете не говорит что Вы плохая Мама. Я в декрете 4й год.скоро родится 2й ребенок и я часто виню себя что я могла бы быть мамой получше))
Ваш психолог• 18 августа 2018
Возьмите хорошую помощницу(Вам) и Друга ребенку-гувернантку.
Она привьет ребенку понятия о необходимости Вашей работы ,и плодотворно займет время/досуг ребенка.
Называйте меня Повелитель
• 18 августа 2018
Ответ дляМолчалка
Как вариант няня.
что решит няня? это же не заменит моего внимания
Ленивица-красавица• 18 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
По крайней мере не надо будет тащить ребенка с собой на работу.
Называйте меня Повелитель
• 18 августа 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
та.. это не решит глобально вопрос.. вон через две недели опять школа. .я больше о глобальном
Ленивица-красавица• 18 августа 2018
Если ваша работа так хорошо оплачивается (а она должна, так как вы много работаете) , то деньги упрощают очень многое. Нанимаете няню, которая ребенку устраивает культурный досуг - водит на кружки, гуляет, ходит с ними в кино и т.д. Да масса способов. Когда есть деньги, то для ребенка открыто много дорог.
очки_ннадо• 18 августа 2018
Меня тоже постоянно колбасило по работе, из декрета умудрилось выйти, когда ребенку был 1 месяц и 8 дней, но таки ушла позже до 2х лет.
Я могу регулировать нагрузку, брать меньше заказов, но и получать, соответственно, значительно меньше денег. Сделала выбор в пользу ребенка, в 16.00 стараюь быть дома
Молчалка• 18 августа 2018
Внимания не заметит, но у ребенка будет режим . Я в декрете 13 лет , и знаете не желею.Каждый день слышу от дочки слова : мама ,я так тебя люблю. Выбор делделаВам , но эти годы не вернуть. Ваш ребенок тоже вырастет и не будет так нуждаться в Вас ,как сейчас . Потом можете заниматься своей работой , а сейчас вы ему очень нужны !
ПолБатона• 18 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я вам тоже советую няню, я думала всегда что держу ситуацию на контроле, я и успевала везде, но однажды я опоздала забрать дочку с тренировки и увидела что дочь с другом едет на трамвайной колбасе (сзади такая палка), я пока доехала за ними остановку я думала умру от страха... няня-помошник была найдена в срочной порядке, она оказалась чудным человеком!!!
Боевая• 18 августа 2018
Выше очень правильно написали: дети гордятся успешными родителями.
Если Вы даёте ребенку не только материальную базу, но и разговариваете с ним по вечерам, например, досуг ваш если проходит на одной волне - Вы отличная мама.
Называйте меня Повелитель
• 18 августа 2018
Ответ дляМолчалка
свою жизнь посвятить кому-то? это правильно с точки зрения морали? убить в себе свои желания и смыслы?
Солнечный день• 18 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А как не брать няню, если Вы пишите, что ребёнка таскаете с собой и даже поесть не всегда может. Разве это норм? Он хотя бы гулял и бегал с няней на свежем воздухе, ел хорошую еду в нужное время
Называйте меня Повелитель
• 18 августа 2018
Ответ дляБоевая
редко есть время поговорить наночь - валюсь с ног от усталости..
Называйте меня Повелитель
• 18 августа 2018
Ответ дляСолнечный день
через две недели школа, поздно брать няню.. и глобально няня меня не заменит - мое внимание и любовь
Попижёновна• 18 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
лучше редко, но метко)
не представляю как аргументируют мамы, что надо учиться, быть успешными, реализоваться не только в семье, но и в профессии, если сами десятилетиями сидят в декрете...
Ленивица-красавица• 18 августа 2018
Ответ дляМолчалка
А когда ребенок станет взрослым, как вы думаете, вы будете ценны как работник? Это все отмазки для иждивенок, которые привыкли сидеть на шее мужа (знаю таких). Автор все верное делает, развивается. Дети повзрослеют и никогда не оценят того, что вы пожертвовали многим ради них. А вот успешная мама - это повд для гордости.
Солнечный день• 18 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ещё как заменит ;) вы ж его не в другой город отправляете. Организовать досуг ребёнку сможет Няня , секции)
очки_ннадо• 18 августа 2018
Ответ дляМолчалка
Но в 40 и для покорения карьерных вершин уже не такой и оптимальный возраст.
Правильно , имхо, искать баланс, учитывая кучу факторов, от потребности ребенка в маме в первую очередь. Некоторым достаточно крепких объятий на ночь и ласкового ’доброе утро’ утром. Физическое присутствие не всегда все определяет. Можно быть рядом и пилить при этом нещадно с кислым лицом.
Гу го гу го гу• 18 августа 2018
а папа в этой истории где? тем более мальчик которому 8. Вы свое выполнили, теперь пусть отец воспитывает а вы занимайтесь своей жизнью)
Просто Мария• 18 августа 2018
У меня не получается. Не,ну я конечно зарабатываю,но копейки. И у меня не один,а трое детей.
И да,я не верю,что можно совместить эти две вещи. Дети и работа ,для женщины, несовместимые вещи.
Называйте меня Повелитель
• 18 августа 2018
Ответ дляГу го гу го гу
общий бизнес, папа также как и мама
Гу го гу го гу• 18 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
общий бизнес, папа также как и мама
ну ток вам тогда проще - освобождайте друг другу время на побыть с ребенком. И чувство вины за то что вот такие вот недородители делите с мужем) он тоже недо
Дюагональ• 18 августа 2018
Няню возьмите и с собой не надо будет тягать. А свободное от работы время-ребенку. Ну и выходные тоже
Называйте меня Повелитель
• 18 августа 2018
Ответ дляГу го гу го гу
где ж проще - наоборот, если нужно решать вопросы, то выпадаем вдвоем.. мы партнеры, мы не взаимозаменяемые - роли распределены по разному