ДА да да• 18 августа 2018
Родители будущих выпускников, а ваши дети умеют сокращать дроби?
Климкин назвал результаты ВНО-2018 по математике "тотальной катастрофой"
Министр отметил, что 48% абитуриентов не смогли решить задачу уровня 8-ого класса на тестировании
Министр иностранных дел Павел Климкин назвал результаты ВНО по математике "тотальной катастрофой" и заявил, что каждый второй абитуриент не ориентируется в элементарных математических правилах. Об этом глава МИД написал на своей странице в Facebook.
"В период отпусков, который еще не закончился, и накануне учебного года, который еще не начался, несколько незамеченной, как по мне, осталась новость о нынешних позорных результатах ЗНО по математике. Откровенно говоря, хочется криком кричать. Это же тотальная катастрофа!" - отметил Климкин.
Глава МИД отметил, что 48% абитуриентов не смогли решить задачу уровня 8-ого класса.
Каждый второй из сегодняшних выпускников не ориентируется в элементарных математических правилах", - добавил он.
По мнению министра, даже с теми усилиями, которые сегодня прилагает команда Минобразования, без фундаментальных изменений в подходах к преподаванию, без стимулирования молодежи и без осознания, что качественное образование – это жизненная необходимость, а не формальный атрибут, Украина "рискует оказаться нигде".
"Каждый второй из сегодняшних выпускников не ориентируется в элементарных математических правилах", - добавил он....
Нарисовалось• 18 августа 2018
Пусть Кабмин и Мин образования пройдут эти тесты и объявят их результаты!!!!!
Tutor - Spain-German• 18 августа 2018
так он тоже из другой области пришел в МИД и не по своим знаниям

_Tasha_Taran_• 18 августа 2018
Ответ дляНарисовалось
+1, и учителя должны пройти, а потом уже дети
Пи Пи Пилюля• 18 августа 2018
его кортавого нужно было с Парубием только поставить ошибки в тестах вычитывать, а не говорить в эфире

ДА да да
• 18 августа 2018
Ответ дляНарисовалось
Не знаю, конечно, насчет Кабмина и Мин образования, но.... Да, я училась во времена СССР и, кроме школьного экзамена по математике, мы еще решали упражнения из сборника Сканави - те, кто поступал в технический вуз... И мой сын, который поступал в КПИ - тоже.... Мне кажется сказать, что мы все деградируем - это очень и очень мягко сказано будет....((((
Нарисовалось• 18 августа 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Мой сын занимается в мат.классе. И по Сканави решают и т.п.
Но!!!
Какого х...на министр орет о проблемах в образовании? Чем он тогда занимается. если в его парафии катастрофа?
И да! Дети другие и мир другой.
Но!!!
И да! Дети другие и мир другой.
Кубик Рубика• 18 августа 2018
какие дроби? у меня дочка в 11-м классе у них половина не знает таблицу умножения!
ДА да да
• 18 августа 2018
Ответ дляНарисовалось
Но!!!
И да! Дети другие и мир другой.
Но!!!
И да! Дети другие и мир другой.
Ну если Гриневич все устраивает и результаты ВНО она считает нормой, то...(((( Почему Климкин не может поднять этот вопрос, если больше некому и остальных все устраивает?(((( Дело не в том, КТО поднял этот вопрос. Дело в уровне знаний математики, да и других предметов, наших теперешних выпускников.((((
Пи Пи Пилюля• 18 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика

и как на счетах играть
Белая и пушистая• 18 августа 2018
А как это - в 11 классе не знать сокращения дроби?...
Удивительно.
Кубик Рубика• 18 августа 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля

и как на счетах играть
при этом гаджетами пользуются прекрасно
Аль_де_Барановна• 18 августа 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Удивительно.
+100
Но судя по всему эта проблема в школах давно. Тут постоянно возникают темки от мам, с просьбой помочь решить задачи 1-4 класса( вот это печально(
Кубик Рубика• 18 августа 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Удивительно.
ничего удивительного
и да ...без дробей даже прожить можно (если что у меня по алгебре было 5 при совке)
ДА да да
• 18 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
ничего удивительного
У меня тоже по алгебре было 5. И по геометрии тоже.) И тригонометрию любила очень.) Не хочу хвастаться конечно, я уже пенсионерка - но как сокращать дроби помню до сих пор.) И, не поверите, таблицу умножения тоже помню.))
ДА да да
• 18 августа 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Сын в 7 классе сокращал. Может до 11 забудет
Этого забыть НЕЛЬЗЯ.)) Это - или умеешь этим пользоваться, или нет....
Белая и пушистая• 18 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
ничего удивительного
Прожить-то можно. Мне алгебра вообще не потребовалась, но даже сейчас помню формулы. Тот же дискриминант бэ квадрат минус 4 ас.Хотьоно мне и не надо.
А школьники дроби не знают??? Мрак.
Дочка всэтом году закончила 11 класс. Все сдали Зно, и алгебру.
А школьники дроби не знают??? Мрак.
Любви вам!• 18 августа 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Удивительно.
Преподаватель математики в техническом ВУЗе. Есть экземпляры, которых можно ’завалить’ вопросом 7*8(((( Причём и трёх попыток угадать не достаточно....
Кубик Рубика• 18 августа 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
я таблицу умножения не помню- я ее знаю (причем выучила еще в 1-м классе вместо 2-го) дроби тоже умею сокращать, а вот дочка путается (но ужаса в этом не вижу- у нее иное направление, деньги она считать уже умеет и зарабатывать тоже)
ДА да да
• 18 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ну вот видите - Вы же умеете.))) Я считаю, что элементарные знания математики должны быть у всех - таблица умножения, дроби, теорема Пифагора... Это как 2*2..... Ну а потом уже можно выбирать направление, по которому продолжать учиться дальше...
Кубик Рубика• 18 августа 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
моя дочка выбрала направление еще не ходя в школу (и к точным наукам оно не имеет никакого отношения)
ДА да да
• 18 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ну если большинство будет рассуждать так же, как и Вы... Так мы таки, довольно быстро превратимся в тех, в кого превращаемся....((( А те - которые думают иначе - будут продолжать выезжать за границу на обучение и, в большинстве своем, безвозвратно....((((
ДелайКак_Я• 18 августа 2018
а смісл, если многие дети реально понимают, что им бюджет все равно не светит? я промониторила ориентировочніе профессии детей - 2 бюджетніх на 400 контракт. итого - а смісл??????
ДелайКак_Я• 18 августа 2018
варианта 2 -
1. ребенок сам любит или он оч хорошо мотивирован на учебу
2. дать больше бюдж мест и просто ставить пороги минимальніе от зно.
Пез Году Неделя• 18 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
ничего удивительного
Можно, много без чего можно прожить. В одном банчке ввели экзамен по математике для сотрудников, т.к. оказалось, что люди с экономическим образованием не понимают, как начисляются проценты.
ДА да да
• 18 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Пи Пи Пилюля• 18 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя

ДА да да
• 18 августа 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ну хорошо - поступит на контракт выпускник, который не умеет сокращать дроби или не знает таблицу умножения... И какой из него специалист получится в итоге? Зачем вообще таким на контракт поступать? Я, в свое время окончила строительный вуз, инженерия.... Не могу сказать, что мне пригодилась в жизни вся высшая математика, которую я изучала там, но.... Основы, которые я учила в школе - алгебра, геометрия, тригонометрия - без этого никак... Да никакую, самую элементарную смету не составишь, объем работ не просчитаешь, если не знать, как определять периметр, площадь, поверхность той или иной фигуры...((
ДА да да
• 18 августа 2018
Читаю комменты к своей ссылке - разные есть... Но один мне особенно понравился - я ’за’ обеими руками...
.Що,що, а на математиці Клімкін, треба визнати, розуміється краще і тут має рацію! Може б, поки не пізно, провести щось на зразок ротації з чарівною п. Лілею Гриневич? (Щоправда це вже нагадуватиме відому байку).’
Оловянный_Прагматик• 18 августа 2018
Задания Зно по математике очень лёгкие. Я за 45 минут сделала всё задания. Лицей закончила в 1996 году. Ребенок в 10 классе за 1 час 20 мин все решил. Просто сейчас втирают детям историю и укр.яз и укр.лит. А точные науки забросили. Так вот, я сама решаю, что дети усиленно учат. И это точно не история( выдуманная сказка)
.