18 августа 2018

Помогите советом, пжлста, дочь и магазин

Ребенку 2 года. Заходим в маркет и начинается- хватает и разбрасывает все акционные картонные ценники (они отличаются от обычных), хватает и пытается облизать колбасу ,фрукты ,плавленные сырки и т.п, срывает носки со стойки и раскидывает. В итоге поход в маркет для меня это капец((((Если сержусь и ругаю, ее это забавляет еще больше. не брать с собой ребенка не вариант - живем вдвоем, в тележке или на руках сидеть не хочет. Что делать??? Как объяснить???
показать весь текст
Точный_сантиметр 18 августа 2018
еще можно скооперироваться с подружкой с ребенком, попросить ее присмотреть за вашей, пока вы сходите в магазин. Только объясните своей дочке, почему вы туда идете сами.
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
этим летом стала отучать. на улицу не одеваю. не просится, но терпит
Ну слава богу
Оч@ров@Шк@ 18 августа 2018
Ответ дляСигарный шланг
По ходу ви їй нічого не пояснюєте, або так в магазині ’аяай так же ж не можна’ а в дома цьомкі-бомкі в дупочку. Запам´ятайте, дитина ВСЕ розуміє, а вами просто маніпулює. Я своїм пояснюю, ставлю межі дозволеного чітко. Зробили те що я заборонила, не отримують бажаного. Вдома не забуватися що вела себе погано, я напр. ставлю в куток або недозволяю дивитися мультфільм, брати іграшки, при тому ще раз чітко розложую по поличках за що наказані (щоб не забулися) що мені було соромно за їхню поведінку, що вони не в лісі живуть і повинні дотримуватися правил поведінки... І т д. Та це мої діти, а якщо Ви не знаєте як розмовляти зі своєю дитиною й гадаєте що вона не розуміє Вас, то нічого не зміниться, а чим далі тим гірше буде.
у автора оправдание на все советы, что дочь маленькая и не понимает,а то,что она уже виртуозно ею манипулирует - не понимает. Пока автор не предпримет никаких действий - ничего не произойдет,будет только хуже. Ей же.
matyakaslova 18 августа 2018
Скотч !
Точный_сантиметр 18 августа 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
у автора оправдание на все советы, что дочь маленькая и не понимает,а то,что она уже виртуозно ею манипулирует - не понимает. Пока автор не предпримет никаких действий - ничего не произойдет,будет только хуже. Ей же.
не, ну вы тоже даете. А кто через 10 лет нам здесь будет писать темы, что дочь села на голову, хамит/огрызается/курит траву/не ночует дома? Не могут же все правильно воспитывать детей, должны быть и такие мамы, как автор.
Отвечаю всем 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
да, пешком. До магазина идти минуту. Не сидит она ни в коляске, ни в велосипеде
Не сидит,потому что Вы это допускаете. Есть ситуации, когда ’нужно’.
Точный_сантиметр 18 августа 2018
Ответ дляmatyakaslova
Скотч !
наливай!
Оч@ров@Шк@ 18 августа 2018
Обязательно найти подход к своему ребенку : что-то пообещать, дать в руки игрушку,дать в руки бублик ,мамино зеркальце маленькое ,помаду ,книгу..... миллион чего можно дать в руки и отвлечь ребенка. такое впечатление,что автор сама превратила поход в магазин в такой себе аттракцион,где дочь шкодит,а мама своей реакцией еще и смешит ребенка. Достаточно изменит тон и дочь сразу поймет,что сделала что-то не то
Белочкой зови 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
этим летом стала отучать. на улицу не одеваю. не просится, но терпит
а почему вы ее в тележку не садите? Ну поорет раз-два, потом поймет что вы не реагируете и успокоиться. При этом объяснять почему вы ее не пускаете бегать. В 2 года они все понимают. Если разговаривать с ребенком, то со временем будет делать как вы его просите.
автор Аноним_1497 18 августа 2018
Ответ дляmatyakaslova
Скотч !
на рот?
Обнемашечка 18 августа 2018
Ответ дляКоко Шанель
Значит разворачивайтесь и сразу уходите. Хочет кушать когда или печенье, сок, обьясните, что кушать не чего - потому что вы не смогли купить продукты, т.к. она себя неподобающе вела. И так вот пусть час-два-три подождет. Потом делайте попытку идти еще раз, но обьясните, что если она себя будет плохо вести, вам прийдется выйти без продуктов и вы будете голодные с ней.
Вообщем конечное странно, что вы сами не можете найти подход к своему ребенку. Вам ненужно её бить, как тут советуют, нужно донести, достучаться. Если ребенок психически здоров то проблем не должно быть. Просто нужно терпение и силы.
обьясните, что кушать не чего - потому что вы не смогли купить продукты, т.к. она себя неподобающе вела. И так вот пусть час-два-три подождет
66сезон666серия 18 августа 2018
Автор, у мене син десь до 2 теж приблизно так себе вів. Все вони розуміють в цьому віці. Саме головне, що вони розуміють, що їм за це нічого не буде. Як боролася я - звичайно як папуга по всьому магазину, не можна, але допомогло нам 2 речі. 1) Будеш себе вести так, в магазин не ідемо. І десь тиждень не ходили. Хліб м´ясо купляла в кіоску. 2) якщо ти зараз не припинеш ми ідемо додому. Звичайно він не слухався. Я лишала всі покупки, закидала на плечі і несла додому під неодобряючими поглядами прохожих. Вижчав як ріжуть.
Зрозумів усе досить швидко. Дома пояснювала, що так себе вести не можна. Вже коли і він і я була спокійна
Разачаровусь_очень_быстро 18 августа 2018
Меня в свое время спас список продуктов, точнее рисовали фломастерами, что купить...Проблема решилась, но мы постарше были, наверное, ближе к трем годам. Потом перерос, не переживайте.
66сезон666серия 18 августа 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Не сидит,потому что Вы это допускаете. Есть ситуации, когда ’нужно’.
Дивна ви. В мене дитина з 1.6 року в колясці не їзде. Всі діти різні
Обнемашечка 18 августа 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, я в 2 года ребенка в магазин без коляски не ездила. А Вы что пешком ходите по магазинам? В этом возрасте гораздо удобнее ребенка по магазину в коляске возить. И не будет описанных Вами ситуаций! Посадили, пристегнули., дали интересную игрушку и все
+1
khainus 18 августа 2018
не переживайте, это все пройдет. Ребенок маленький, но держите за руку в магазине и на истерики не реагируйте.
Отвечаю всем 18 августа 2018
Ответ для66сезон666серия
Дивна ви. В мене дитина з 1.6 року в колясці не їзде. Всі діти різні
Автор вдвоем с ребенком. Я была в такой ситуации и понимаю, что к чему- ловить 2ухлетку и тащить пакеты, еще то удовольствие. Если нужно,чтобы ребенок сидел в коляске или в тележке, он должен там сидеть. Пусть не все время,но во время шоппинга, к примеру, должен. Конечно, если мама разрешает не сидеть, то виновата мама.
автор Аноним_1497 18 августа 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Автор вдвоем с ребенком. Я была в такой ситуации и понимаю, что к чему- ловить 2ухлетку и тащить пакеты, еще то удовольствие. Если нужно,чтобы ребенок сидел в коляске или в тележке, он должен там сидеть. Пусть не все время,но во время шоппинга, к примеру, должен. Конечно, если мама разрешает не сидеть, то виновата мама.
не всегда тащу пакеты, иногда заходим купить по мелочи- молоко ,сметану ,еще что -то. Тащить с собой коляску мне еще тяжелее.
Без комплексов 18 августа 2018
У вас просто не воспитанный ребенок. Отдавайте в сад!
Тётушка Лошадь 18 августа 2018
Нормальный у вас ребёнок, просто активный. Мой сын такой же, в 2 года почти не брала его в магазины и на рынок, это ужас был. И тоже не говорил. Сейчас 3,5 года, стало полегче, можно договориться. Потерпите немного. Я , бывало, могла в 2 года дать в руки игрушку, потом на кассе Ее оставить продавцу
Миледи 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
она еще не понимает обещанных йогуртов и чупа чупсов. вариант - пойти домой, так я же сама без продуктов останусь( иногда выскакиваю в магазин ,пока она днем спит , но это же не всегда получается
но при этом понимает, что ’нельзя’ и делает специально? серьезно?
вы в самом деле странная
Без комплексов 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
да, я почти весь день за ноутом - работаю удаленно( но каждый день выходим на улицу, там я с ней
а она весь день чем занимается?
Тепличная 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
спасибо. я тоже читаю ответы и офигеваю. Будто речь идет не о 2-летнем ребенке, а как минимум 3-4 и старше. Понимаю, что период. Можно было б не ходить в магазин, не ходила б( ничем ее от этих ярких торчащих ценников не отвлечешь((( Хожу в маркет ,т.к. там чаще можно что-то купить по акции ,подешевле ,чем в обычном магазине или на рынке( да и сразу возле дома он.
Автор, ваш ребенок в 2!!! Года не говорит и не понимает правил поведения.
Бегите к невропатологу. Мой вам совет.
Это не нормально.
И не позволяйте садиться себе на шею.
И еще, до 3хлет затем дается отпуск, чтоб его с ребенком проводить и заниматься. Или отдайте в садик.
автор Аноним_1497 18 августа 2018
Ответ дляМиледи
но при этом понимает, что ’нельзя’ и делает специально? серьезно?
вы в самом деле странная
серьезно. я не покупаю ребенку чупа чупсов и она не клянчит ничего в магазине, что можно было бы не купить в качестве наказания. так понятнее?
Тепличная 18 августа 2018
Ответ дляПоэтеСССа
В два года не разговаривает.проблемы с повелением и восприятием просьб и вы говорите что нет неврологических проблем???
О, я походу опоздала)))
Тоже вижу в этом проблемы.
автор Аноним_1497 18 августа 2018
Ответ дляБез комплексов
а она весь день чем занимается?
находит себе занятие - кубики ,игрушки, рисует. книгу читаем вместе , на улицу выходим, спит днем еще. мультики смотрит
Тепличная 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
находит себе занятие - кубики ,игрушки, рисует. книгу читаем вместе , на улицу выходим, спит днем еще. мультики смотрит
Одна, практически целый день.... Жалко ребенка.
Почему не отдадите в садик? Там и общество и воспитание.
ЖаннаНеАгузарова 18 августа 2018
Ответ дляАноним_1497
это тоже понятно( вот уже думаю, хоть поводок такой себе и ей на руку одевать что ли или как он там правильно называется
оставляйте одну дома в закрытой комнате, ничего с ней не случится
автор Аноним_1497 18 августа 2018
Ответ дляТепличная
Одна, практически целый день.... Жалко ребенка.
Почему не отдадите в садик? Там и общество и воспитание.
а у других мам ,кто дома с ребенком сидит в декрете по-другому как-то? я играю с ней днем тоже. но я же не могу ее развлекать целый день.
в сад еще не подошла очередь и она не готова еще к саду. у нее еще нет нужды в общении с другими детьми
автор Аноним_1497 18 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
оставляйте одну дома в закрытой комнате, ничего с ней не случится
у меня один ребенок, а не 10. максимум - я могу выскочить , пока она днем спит и то телефон рядом включенный оставляю.